Суп хорош в наступившие серые и промозглые дни. Лето, куда ты? Всем любителям имбиря посвещаеться!
На 3-4 порции: 500 гр моркови, одна небольшая луковица, 1 ст.л мелко порубленного свежего имбиря, 1 ст.л. растительного масла, 2 стакана куриного или овощного бульона, 100 мл. апельсинового сока, 1/3 стакана сливок любой жирности, щепотка корицы, креветки
Разогрейте в кастрюле растительное масло, потушите в нём мелко нарезанный лук с имбирём, примерно минут 10 на маленьком огне.

Затем добавьте очищенную и нарезанную кружочками морковь, залейте бульоном и доведите до кипения.


накройте крышкой и варите на маленьком огне примерно 30 минут.
Когда морковь будет готова, снимите кастрюлю с огня, и с помощью погружного миксера размельчите суп до состояния пюре. Посолите по вкусу, добавьте апельсиновый сок , сливки и корицу, хорошо перемешайте. Затем снова поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения, и варите ещё 5 минут на маленьком огне.


Всё! Всем приятного аппетита!
фото все мои-а идеи все да, не спорю. уже что-то сложно свое придумать. но буду рада, если Вы приготовите что-то оригинальное.
мммм... спасибо за рецепт! Буду делать на днях!!!!👍😍
foto vrode avtora. a tak ja dumaju vse drug druga dublirovatj budut
Интересно, что за вкус
Красиво!
вкусно!