МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Марина: худеть ради похудения это фикция!

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Марина: худеть ради похудения это фикция!

02. May 2018, 13:42 Bimari Bimari

У меня есть бывшая одноклассница, которая пару лет назад подалась в спорт так, что в тренажерку ходила аж по шесть раз в неделю, а также ходила пешком, передвигалась на велике и вообще просто бредила любыми спортивными индивидуальными проявлениями, о которых незамедлительно информировала всех в фейсбуке.

Я читала и просто не верила, что весь этот поросячий ежедневный восторг может быть искренним. И как мне теперь жить с осознанием того, что с большой долей вероятности она совершенно честна в своих хвалах спорту, и что я просто ее оклеветала у себя в мыслях?! Все эти мои угрызения совести связаны с тем, что теперь-то я ее понимаю, я чувствую что-то очень близкое к поросячему восторгу по поводу занятий в тренажерном зале.

20180502004625-94616.jpg

Я раньше очень любила спорт, но исключительно игровой и желательно командный. Волейбол, баскетбол, бадминтон (тот, что через сетку), сквош – это было все мне очень близко. На крайняк танцы, зумбы, аэробики всякие мне казались достойными спортивными дисциплинами. Зал совершенно не прельщал. Я к спроту относилась как к развлечению. Сейчас все изменилось! После самостоятельной тренировки, на которую я с трудом приволокла свою пятую точку, я окончательно зафанатела тренажеркой. Как только я сделала несколько первых упражнений, энергия начала прибывать, да так, что вернувись домой уже ближе к девяти вечера, я выдраила весь дом и разобралась с делами, которые были важные, но не срочные. Точно такое же состояние было и после второй самостоятельной тренировки.

И тогда в подсознании упрочилось понимание, что тренируешься ты для себя, и тело тебе будет благодарно, высвобождая скрытую энергию.

20180502004607-38426.jpg

Правильно подобранные упражнения дадут возможность не только развлечься (ведь согласитесь, мамочки, когда у тебя время только на саму себя и за окном закат с таким видом, это уже своего рода развлечение), но и идти к поставленой цели. Тренер Игорь дал нам на этой неделе очень сложное, но чрезвычайно важное задание – спросить у себя последовательно 5 раз о том, почему ты на проекте. Как пример:

 1)- Почему ты на проекте?

 - Я хочу похудеть.

 2)- Почему ты хочешь похудеть?

 - Я хочу похудеть потому, что хочу мне важно хорошо выглядеть.

3) – Почему тебе важно хорошо выглядеть?

 - Мне важно хорошо выглядеть, потому что …

4)….

 Для меня эти искренние 5 вопросов себе были таким откровение, что я была в замешательстве. Я увидела свою ИСТИННУЮ цель, а похудение это промежуточная точка, которая совершенно необходима моему подсознанию, чтобы достичь желаемого. Знаете ли, худеть ради похудения это фикция! Я от себя рекомендую каждому пройти через такой самоанализ, чтобы найти личную, только вашу мотивацию для похудения.

20180502004807-39650.jpg

Так вот, что касается сбрасывания килограммов. Все движется, но не так быстро, хотя я не расстраиваюсь, ведь, как говорится, Easy come easy go. Тем не менне, я достала первые вещи из своего долгого ящика (фанфары!).

Признаюсь честно, что эти старые вещи, которые были куплены, может, даже 5-7 лет назад, в которые я не влезала, сейчас для меня дороже всяких самых новых, модных и красивых платьев на полках бутиков. К тому же, стилист проекта Ольга Магоне подсказала, какие цвета каждой из нас к лицу и в ящике многие вещи как раз подходят под мой цветотип (наверно, неспроста они были удостоены чести ожидания так много лет). Еще в прошедшее воскресенье Ольга нас учила подбирать косметику по цветотипу. Отличная практическая лекция и с нее мы все ушли красавицами.

20180502004827-42911.jpg

Кстати, пишу опровержение по поводу беспрецедентного улучшения состояния кожи на фоне отсутствия молочного и сладостей. Прыщи появляются и при таком раскладе, подверженность кожных покровов циклическим изменениям никто не отменял. Но знания, полученные благодаря Ольге, помогут скрыть эти дефектики, когда это действительно надо.

20180502004901-77595.jpg

Насчет питания без отчетов тренерам Не получается обходиться без перекусов, особенно с таким интенсивным ритмом жизни, который для меня сопоставим со временем, когда я трудилась на работе. Перекусы, тем не менее, абсолютно отличаются от моих допроектных. Это может быть овощ, яблоко, яйцо. Это все, оказывается, утоляет голод! Только медленнее, поэтому надо набраться терпения, а еще лучше все время быть занятой чем-то. Кстати, в воскресенье был и кусочек торта, но опять же, для меня это маленькая победа, т.к. он был один, хотя торт был исключительно вкусный. Вины не чувствую, потому что день был очень насыщен физической активностью и наверняка тортик был растрачен.

Ну и последнее, хочу рассказать о вселатвийской толоке. Я впервые участвовала в ней, т.к. раньше у меня было предубеждения по поводу этого мероприятия.

С бумажкой в руках я буду ходить пол-дня, пока не найду урну, а кто-то свинячил весть год, тогда как я должна тратить свое время на то, чтобы собирать мусор за ними?!  Это несправедливо, и это потакание распущенности некоторых, думала я!

Но оказалось, что может быть и по-другому. Наша команда, как и многие другие волонтеры, помогали не просто убирать мусор, а облагораживать территорию тем, у кого нет таких человеческих ресурсов, чтобы враз, дружно и весело навести красоту и чистоту. Теперь в клумбах детского дома на Капселю цветут анютины глазки, а у нас растекается тепло от мысли, что эти цветы могут немножечко разукрасить жизнь воспитанников этого центра. Это непередаваемое ощущение, когда приложив усилие, можно добиться моментальных изменений. С того момента я больше не столь категорична, хотя по-прежнему негодую, когда безответственно бросают мусор где попало.

Неделя была прекрасной и наполненой активностями, я вновь вернулась в свой режим, когда иду поздно спать (не пропагандирую, но для меня полуночное время самое эффективное). Первые две недели я выключалась вместе с ребенком и несколько от этого страдала. Теперь же все снова, как я привыкла и с нетерпением жду, что же новое принесет проект.

OlgaSlavika OlgaSlavika 02. May 2018, 18:01

Марина!!! Ты невероятная красавица!!С молочными продуктами или без ты вся светишься изнутри.