МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Лиза: дневник марафонщицы. Финишная прямая!

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК, Лиза: дневник марафонщицы. Финишная прямая!

28. May 2018, 08:45 Liza Ma Liza Ma

Ну вот и финишная прямая! И вроде впереди отпуск, солнце, море, но мне так хочется оттянуть этот момент.

Четверг, 17 мая.

Сегодня день, свободный от тренировок в Sunfit. А у нас с парнями тренировка в бассейне. Забавно, активно участвуя в детской тренировке, я выкладываюсь почти также, как на тренировке в зале.

А вечером у меня девчачий праздник. Точнее девичник. Спасибо моему золотому мужу, который спокойно отпускает меня развеяться, а сам кормит ужином и укладывает троих детей.

 20180528022634-33754.jpg

Пятница, 18 мая.

20180528022904-72925.jpg

Прекрасный день – День Рождения нашей замечательной Марго. От всей души поздравляю. Желаю тебе, Дорогая, всегда быть такой же красивой, нежной и цветущей. И пусть Здоровье будет твоим верным другом по жизни!

Суббота, 19 мая.

Суббота выдалась болезной. Но мне это даже нравится. Давно я себя так не чувствовала. Вчера мы с мужем от души провели время на концерте моих земляков, группы Ленинград. Я уже и забыла, как это приятно отдыхать вдвоем, не заботясь о том, что кого-то надо накормить, посадить на горшок или уложить, как приятно надеть платье, плясать от души и ловить на себе взгляды, а уж как приятно видеть, что муж еще может приревновать… В общем, вчера я помолодела лет на 10. И все благодаря нашему Марафону! Именно благодаря ему я снова иду по жизни с высоко поднятой головой!

20180528023043-29037.jpg

Воскресенье, 20 мая.

Как же приятно иногда никуда не бежать! Просто закопаться в домашних делах, погулять с детьми, побыть с мужем. Последние 2 месяца выдались очень активными и мне это очень нравится. Я обожаю, когда нет времени на лень! Тогда успевается в сто раз больше, чем если ты живешь размеренно. У меня всегда так было, если есть свободное время, то я трачу его на то, чтобы расслабиться и потом не сделать все желанное и запланированное. Но иногда пауза просто жизненно необходима!

Понедельник, 21 мая.

Обожаю понедельники! За выходные я успеваю очень соскучиться по тренировочному процессу и по нашей команде. А еще сегодня взвес! И мне ужасно интересно, что покажут весы. В 3-4 недели проекта я как-то совсем не выдала никакого результата, а сейчас прямо чувствую, что ушло много и не только веса, а главное объема. И ощущения меня не обманули! -3 кг за две недели, снизился процент внутреннего жира и увеличилось количество мышц. Такая информация - очень приятный бонус к уже полученному кайфу от тренировок. У меня сразу просыпается азарт, хочу еще!

20180528023301-57728.jpg

Вторник, 22 мая.

Вторник – тренировка на воде! С каждым днем и мне, и детям все больше нравятся эти тренировки. Сегодня было 5-ое по счету занятие, а парни уже пытаются плыть сами. Наверное, приятнее собственного может быть только успех твоих детей. Приятное чувство гордости и невольно втягивается пресс, хочется бежать на тренировку, чтобы тоже быть спортивной и быть достойной мамой своим чемпионам.

20180528023435-43885.jpg

Среда, 23 мая.

Среда - день кардио. Хотя, если быть точнее, то это день групповой тренировки, необязательно кардио. За 6 недель мы попробовали 6 разных тренировок. И сегодня я ожидала, что будет повторение одной из них, тк проводить тренировку будет Ilze Rēdere, с которой мы уже встречались. И снова все мои догадки мимо! То, что мы делали сегодня, я не пробовала ни разу. Но я обязательно буду делать ЭТО снова и снова. TRX – это ремни, которые зафиксированы к штанге, а ты на них повисаешь (опираешься на них) то так, то сяк, при этом выполняя всяческие упражнения. Это сложно, но очень динамично и интересно! А главное результативно! Некоторые из девчонок сразу захотели повесить TRX дома.

20180528023746-81842.jpg

А еще сегодня день новой стрижки! Как водится, самые лучшие поступки – спонтанные. Вот я так и поступила, и еще раз убедилась, что это правда! Очень я довольна переменами!

 20180528023919-46027.jpg

Четверг, 24 мая.

Сегодня последняя тренировка в бассейне перед отпуском. Тренер выпустила мальчишек, как цыплят на волю. Пусть поплавают! Посмотрим, как пойдет у парней дело в соленой воде.

Пятница, 25 мая.

Для меня сегодня грустный день. У нас была последняя тренировка в рамках проекта Весенний Марафон стройности от МК в замечательном клубе Sunfit.

Мы успешно прошли финальное взвешивание и дружно обсудили наши результаты. О которых я пока не стану рассказывать. Будем держать интригу, этому нас очень хорошо научила Маргарита, редактор Маминого Клуба)))

Хоть мы и договорились, что конец проекта – это только начало, начало новой жизни, начало здорового образа жизни, но я все равно чувствую, как мне будет не хватать наших замечательных тренировок. Я уверена, мы обязательно договоримся с девчонками и так или иначе пойдем по этой спортивной жизни дальше вместе. Будем встречаться на тренировках Sporto Riga, договариваться о совместных тренировках в спортклубах и на детских площадках.

 

Суббота, 26 мая.

Какая сегодня чудесная погода! А у меня Мишка болеет… Это классика, заболеть перед самым отпуском. Да-да, отпуск на носу, мы уже 31-го летим в Испанию, на то самое место, где познакомились с мужем 9 лет назад. Последний раз мы были на теплом море 5 лет назад, надо ли говорить, каааак я жду эту поездку, как мечтаю окунуться в соленую воду, пусть еще не очень теплого моря. Муж выезжает на машине туда уже в понедельник, поэтому нужно собрать ВСЕ уже сейчас. Голова кругом, а тело просит активности. Хорошо, что есть возможность сделать перерыв и поприседать немного. А дети радостно подхватывают. Это ли не счастье?!

 

Воскресенье, 27 мая.

Сегодня исполняется 315 лет моему любимому, моему Петербургу. Где бы я ни жила, куда бы я ни езди, он всегда останется лучшим местом на земле. И я всегда буду ему верна! С Днем Рождения, Петербург.

 20180528024205-19099.jpg

Одним праздником сегодня не обошлось!

Долгожданная встреча с Ольгой Магоне! Как же всегда интересно слушать Олю! Сколько нового и полезного она нам рассказывает. Иногда это очень простые и очевидные вещи, но сама я бы ни за что и думать бы о них не стала. А теперь я точно знаю, какую юбку выбрать, чтобы мои ноги стали чуточку длиннее и какими сережками подчеркнуть красоту своего лица.

Завтра ВЫПУСКНОЙ! Именно так я себя и чувствую. Помню, как грустно мне было уходить из школы. Мы залили слезами целый актовый зал. Надеюсь, завтра мне удастся сдержать слезы, чтобы не испортить макияж, который, благодаря Оле, я теперь умею делать хорошо. Мы поблагодарим наших наставников, подведем итоги и поставим новые цели. Ведь, на самом деле мы в начале пути к совершенству!