ЛЮБОВЬ: Мамочка за рулем

ЛЮБОВЬ: Мамочка за рулем

27. Aug 2017, 19:06 lyulabby lyulabby

В преддверии нового учебного года я бы хотела в своем блоге затронуть тему женщины за рулем. А в нашем случае – мамочки за рулем.

Каждый раз, когда мои подруги получают водительское удостоверение, я искренне радуюсь. Потому, что простой кусочек пластмассы дает ее обладательнице массу новых возможностей. Поездки, снятие усталости, усыпление малыша… Сколько же функций может выполнять одна машина?!

Моя история авто водителя началась в 2009. Мне бы хотелось написать, что я с первого раза сдала и езжу не хуже господина Шумахера, но водитель я обычный. В моей семье автомобиля не было, поэтому учиться вождению я начала только в автошколе. С перерывами на поездки, на права я сдала за 1 год (около 30 уроков вождения) и 5 (да, да…) попыток сдачи в CSDD. Через некоторое время я купила свою первую старенькую машинку – Ford Puma 1998 года. И через несколько месяцев попала на ней в аварию. Потом права лежали на полке полтора года, до второй машины – тоже Ford Puma. На ней я проездила без происшествий, а потом появился в нашей семье обычный среднестатистический хетчбэк с детским автокреслом (теперь уже с двумя). Началась новая глава – езда с ребенком.

Первый выезд с малышом tet-a-tet случился в первый месяц после родов. Мы поехали в роддом на прививку. Я очень переживала, как поеду: если малыш заплачет, если не смогу креслице пристегнуть…На деле же ребенок дома заснул и дома проснулся. С той поездки я очень много ездила с малышом – врачи, парки, гости, и поняла, что права в жизни молодой мамочки очень полезны и нужны.

Машина в моем распорядке дня выполняет много полезных дел. Да, без машины тоже можно отлично обойтись, но этим блогом я бы хотела мотивировать тех мамочек, в семье которых есть машина, но нет заветной корочки. Итак, зачем вам водительское удостоверение?

В машине всегда можно покормить ребенка. Если вы куда-то поехали – в магазин или на прогулку, не всегда может быть удобно покорить малыша (мы про грудное вскармливание). Меня успокаивает, что мы может вернуться в машину на трапезу.

С машиной вы не зависите от маршрута общественного транспорта. Конечно, везде можно добраться на транспорте, но сколько времени и пересадок вы сделаете, добираясь из Иманты в Кенгарагс, скажем? В машине, пока вы едите, малыш поспит, и по приезду будет в хорошем настроении. Конечно, мне также нравится, что ребенка не нужно запихивать в полный автобус, где будут чихать и кашлять.

В машине можно получить свои пару минут отдыха. Когда мы едем с большой прогулки, как правило, оба ребенка засыпают. И спят несколько дольше поездки. Для меня это дополнительный стаканчик кофе и статья в журнале. Знаете, иногда дорого стоит.

Конечно, кроме трех вышеперечисленных пунктов, главным аспектом для меня является мобильность. Имея возможность самостоятельно водить машину, я могу сама решать – провести нам день дома или поехать на прогулку на море. Или на новую детскую площадку в центре Риги. Будучи в декрете, мобильность – очень хорошее дополнение дня. Поверьте, и проверьте! Так оно и есть!

Расскажите о своей истории вождения автомобиля, легко ли вам дались права. А если не водите машину – почему вы сделали такой выбор. Хорошего воскресенья!

Милапин Милапин 30. Jan 2021, 17:11

Вперед и с песней. Обязательно учиться и сдавать на права! Я вот не только водитель со стажем, но и вообще люблю повозиться возле машины и поукрашать его различными плюшками и обвесами! И хоть владею стареньким форд транзит( по нынешним конечно меркам) но нашла на этом сайте https://tuningcars.com.ua/Ford защиту переднего бампера, так называемы кенгурятник по завлекательной цене. Как куплю. Да как повешу вообще будет бомба.

Аннушка Аннушка 30. Jan 2021, 16:51

А вот я никак не могу решиться и пойти учиться на права. Но все же стоит себя пересилить, сдать на права, купить не дорогую машинку, и учиться ездить!

ioanna4 ioanna4 28. Aug 2017, 18:46 lyulabby

🌷

lyulabby lyulabby 28. Aug 2017, 16:08 ioanna4

У меня было после аварии, и после еще одного проишествия. Мне нужно было время, около года. Увы, специалиста не могу посоветовать.

ioanna4 ioanna4 28. Aug 2017, 15:55

Девчата, может кто-то сталкивался с ...паническим страхом за рулем? Вообщем посоветуйте специалиста, с кем можно поговорить. Училась. Ездила с мужем и по Литве и по Эстонии. После рождения третьего ребенка за руль даже сесть боюсь.

lyulabby lyulabby 28. Aug 2017, 08:56 milka

Для меня машина - мамин спа, только бассейна нету))

milka milka 28. Aug 2017, 02:59

Про отдых в машине , классно подмечено!
Да мобильность -это всё

lyulabby lyulabby 27. Aug 2017, 22:40 DariaG

Дерзай! Все получится!

DariaG DariaG 27. Aug 2017, 22:10

О да! У меня машина стоит ждёт меня, а я в сентябре в третий раз берусь за сдачу прав. Уже всё, не могу я больше переносить общественный транспорт и наконец появилось время. И с детьми это просто необходимо.)