ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: 21 день медитации с Лидией Конаковой

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: 21 день медитации с Лидией Конаковой

07. May 2017, 15:32 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет, девочки! Как дела? Обожаю такую погоду! Сразу хочется надеть платье и порхать как бабочка.

Сегодня я спешу поделиться личным опытом и интересным марафоном. Это второй марафон в котором я решила принять участие. О первом я чуть позже ещё напишу.

Лиду я впервые увидела здесь, на МК. В одном из её блогов она писала и медитации. А точнее что это такое, как это действует и какую пользу несёт. Когда-то я пробовала медитировать, но успехом это не увенчалось. Теперь я прекрасно понимаю почему.

Так вот..

В этом блоге была указана её страничка в интернете. Я как всегда из любопытства решила почитать. На страничке мне сразу попалась информация о марафоне "21 день медитации". Почитав отзывы и комментарии, я решила себя по пробовать в этом деле и списалась с Лидией.

Марафон проходит через приложение telegram. Организуются два чата. В одном знакомятся, общаются и деляться опытом участники. Во втором чате Лидия даёт информацию, полезные советы и сами медитации.

20170507152924-91334.jpg

Начало марафона было назначено на 1 мая.

Перед самым началом Лидия рассказала когда, в какой позе и в какой обстановке лучше проводить медитацию.

20170507153006-49330.jpg

20170507153024-36840.jpg

Первую медитацию мне удалось провести только вечером, потому что днём сложно найти те самые 15 минут только для себя. То кто-то придет, то позвонит, то самой куда-то надо или дочка требует внимания.

Медитировать это сложно! Как только я пыталась отключить все мысли и просто "быть здесь и сейчас", тут же в голове начинался бардак. Я старалась концентрироваться на звуках в наушниках, но и это было не просто. Первые 15 минут прошли довольно быстро.

Вторая медитация называлась "Наблюдаем за дыханием" и длилась она 12 минут.

Третья медитация было посвящена дыханию через нос.

Четвертый день мы учились считать вдохи и выдохи в течении 10-и минут.

Стоит отметить что после каждой практики участники активно делились своими ощущениями, какими-то эмоциями и давали друг другу советы. Но самое важное что все друг друга поддерживали!
Несколько медитаций мне пришлось пропустить из-за того что мы с дочкой ездили за город к моим родителям, а там уж точно было не до медитаций.

И так каждый день мы учимся чему-то новому и в первую очередь познавать себя. Сегодня седьмой день практики - Йога Нидра. Это тоже вид медитации, её практикуют лёжа. Эта медитация пока что самая продолжительная - 22 минуты. Её предпочтительно проделать перед сном. Так что я уже знаю чем займутся сегодня вечером.

На этом я с вами прощаюсь до следующего блога. По окончанию марафона напишу блог о том что у меня получилось, что нет и какие + это принесло мне в жизнь.

До связи

Всегда ваша, Вита.