Лето с тоддлером: Зиемельблазма продолжает радовать

Лето с тоддлером: Зиемельблазма продолжает радовать

19. Jun 2021, 16:40 BINOTELIFE BINOTELIFE

На днях из Зиемельблазмы улетела летающая тарелка с одноглазками, но лето продолжается! За праздничным настроением в преддверии праздника Лиго можно смело отправляться в Зиемельблазму снова!

До 27 июня по всему парку размещены красивые и разнообразные венки, в которых можно «условно» сфотографироваться, изучив заодно с детьми законы перспективы. Перед каждым венком есть место, помеченное мелом, для модели и фотографа. С Мишей у меня не вышло, но вот венок в чайном домике его заинтересовал лампочками.

Всего в парке 10 венков, и они тематические. Есть мужской, женский, детский, песенный. С младшими школьниками можно устроить целый квест, не хуже поиска одноглазиков.

Кроме того ещё несколько дней будут цвести пионы. По-моему, их здесь больше чем в наших ботанических садах, вместе взятых.

И, напомню, что в помещении дворца культуры до 10 июля проходит выставка Вики Штрауха «Дети».

Добраться до парка культуры можно на автомобиле, автобусах (2, 24,29 и 58), а еще — на электричке! Чем не приключение с детьми младшего школьного возраста.

Билет на смотровую башню (там свой венок) стоит купить при входе в парк. Кафе пока закрыто, идут ремонтные работы, поэтому воду для детей лучше брать с собой. Зато место отлично подойдёт для красивой семейной фотосессии, которые почти каждый день и проходят в парке.

Парк работает ежедневно с 6 утра до 11-ти вечера. Обзорная башня работает до 8 вечера. Цены здесь https://ziemelblazma.riga.lv/.../skatu-tornis-ar.../

Адрес: Ziemeļblāzmas iela 36

Итого: Зиемельблазма не перестаёт удивлять!