Крем, убирающий мешки под глазами - Remescar Eye Bags &Dark Circles

Я из тех, кто предрасположен к тёмным кругам и мешкам под глазами. Поэтому, когда узнала о существовании средства от этой беды - естестсвенно, записалась на тестирование.

Итак, что же из себя представляет чудо-крем?

Маленькая симпатичная коробочка. Тюбик ёмкостью 8 мл.

Инструкция гласит, что для применения нужно совсем небольшое количество крема - не больше зёрнышка - нанести, аккуратно разгладить по своему мешку )) и садиться ждать Чуда...

Что ж, попробуем!

20181002110546-95919.jpg

После утреннего очищения лица я выдавила указанное количество крема, осторожно нанесла на кожу вокруг глаз. Спустя некоторое время появилось сильное чувство стянутости. 

Сам крем тёмного цвета, но при нанесении он придаёт коже плотный светлый оттенок. Кожа действительно стягивается и мешки под глазами или исчезают или становятся ощутимо меньше!

20181002110638-89009.jpg20181002110701-24429.jpg

Какие могут быть ошибки:

- слишком большое количество нанесённого крема. Это приводит к тому, что а)цвет кожи приобретает неестественный оттенок, б) при высыхании крем скатывается шелухой, в) видна граница между намазанной областью и ненамазанной

- крем нанесён не ПОД глаза, а ВОКРУГ глаз. Я так поступила однажды и опять же, было видно, что с глазами что-то не то ))

- Если в планах - нанесение декоративной косметики, то после нанесения Remescar нужно подождать некоторое время. Иначе при нанесении тона на кожу всё скатается.

Итак, я пользовалась кремом в течение двух недель и каковы мои впечатления?

1. Крем однозначно имеет заявленный эффект - он убирает мешки под глазами и корректирует тёмные круги;

2. У него не лечебное, а косметическое воздействие: вы наносите утром и достигаете эффекта, вечером снимаете и ваши мешочки снова при вас )

3. Он требует аккуратности и некоторой сноровки в применении: если мазать абы как и не соблюдать пропорции - эффект будет испорчен;

4. При правильном применении это эффективное средство!

5. В инструкции указано, что при регулярном применении крема в течении 4х недель следует сделать перерыв 1 неделю, из чего мне понятно, что увлекаться им не стоит, а лучше применять в особых случаях. В "домашние" дни крем не обязателен.

6. Накопительного эффекта у крема нет.

В сети нашла интересный видеоролик про Remescar, там эффект чуть преувеличен (как по мне), но в целом - правда.