Как сделать светлее ожидание Адвента?

Как сделать светлее ожидание Адвента?

23. Nov 2015, 10:05 Мамин Клуб Мамин Клуб

Близиться Адвент, когда многие из нас в своих домах зажигают свечи, которые создают уютную атмосферу и праздничное настроение. Однако большинство свечей сделаны из парафина, который не полезен для здоровья и окружающей среды, поэтому во время ожидания Рождества лучше выбрать натуральные свечи из пчелиного воска или соевые свечи.

Владелица студии свечей LARUA Кристине Тилика называет пять причин, почему приоритет должен быть отдан свечам, состав которых является 100% натуральным.

Чистый процесс горения

Восковые и соевые свечи имеют чистый процесс горения, потому что эти свечи углеродно-нейтральны и выделяют очень мало сажи, либо не выделяют её вовсе. Сажи  следует избегать, поскольку она очень вредна для дыхательных путей и может оставить чёрные пятна на мебели и стенах. Свечи часто выделяют значительное количество чёрной сажи, скапливающиеся на подсвечниках, что чётко подтверждает выделения углекислого газа, предупреждает Тилика.

Очищают воздух

Выйдите на улицу после грозы и почувствуете, что воздух очень чистый и свежий. Это происходит потому, что молния создаёт отрицательные ионы, - которые притягивают  загрязняющие воздух вещества, становятся тяжёлыми, а затем падают на землю. Горение свечи из чистого пчелиного воска в вашем доме создает тот же эффект очистки воздуха. Свечи из пчелиного воска естественно выделяют отрицательные ионы, которые очищают воздух от пыли, грязи и других загрязнений, что делает воздух значительно чище и более благоприятным для дыхательной системы.

Позволят сэкономить деньги

Процесс горения натуральных восковых и соевых свечей, намного дольше, чем у парафиновых свечей. Хотя натуральные свечи дороже, они горят дольше, что означает, что вам реже понадобиться покупать  новые свечи. Из сказанного Тиликой следует - натуральные свечи горят в два раза дольше, чем парафиновые свечи, это означает, что вы на самом деле будете экономить деньги, если выберете соевую или свечу из натурального пчелиного воска.

 

Лучше пахнут

Свечи из пчелиного воска содержат только натуральные эфирные масла, и во время горения  вы почувствуете приятный аромат натурального меда, который идеально подходит тем, кто чувствителен к  добавленным ароматизаторам. В свою очередь, запах соевых свечей  распространит свой аромат быстрее, поскольку воск сгорает при более низкой температуре, чем другие свечи. В результате, запах будет ощущаться раньше и распространяться постепенно в течение горении свечи.

Экологически чистая

Парафин - это продукт переработки нефти, так что тем, кто заботится о здоровье, рекомендуется выбирать свечи из пчелиного воска или соевые свечи - они сделаны из возобновляемых материалов и биологически разлагаются. Свечи из пчелиного воска меньше текут, поэтому они более безопасны и если воск разливается, то он не пристаёт к поверхности. В случае попадания воска на поверхность, его можно легко смыть водой с мылом. Вы никогда не будете  использовать нож, чтобы очистить разлитый парафин с обеденного стола!