Как найти вдохновение (часть 1)

Как найти вдохновение (часть 1)

26. Nov 2017, 16:41 DariaG DariaG

Как часто мы заходим в магазин, смотрим на витрины и в голове зудит вопрос - что сегодня приготовить? Я предлагаю вам подборку видео, фильмов и статей, которые вдохновляют меня и может, хоть раз, упростят вам жизнь в выборе блюд на сегодня. В этой статье пойдёт речь о моих любимых каналах на Ютубе о еде.

Большинство программ я смотрю на английском, однако, если вам сложно, всегда можно включить субтитры, а в случае с фильмами есть профессиональный перевод. И на самом деле, чаще всего, можно понять всё и без звука - по картинкам.

Laura in the kitchen (Лаура на кухне) - итальянка в Америке, у которой отец - владелец пиццерии, со всей страстью к еде расказывает, что она привыкла есть в своей семье и как готовить быстро и просто. Правда, часто рецепты довольно калорийные и на большое количество персон.

Kitchen conundrums (кулинарные головоломки) - профессиональный повар рассказывает о хитростях на кухне, таких как, разные сорта муки и где их лучше применять, какую соль использовать, как приготовить идеальные меренги, как разделать рыбу и многое другое. В его видео я для себя открыла очень много нового, правда есть и такие, до которых я ещё не доросла, например, как приготовить дома слоеное тесто.

20171126163139-46186.jpg

Рецепты Bon Appetit - русский канал в котором можно найти лайфхаки, подборки еды на работу/учёбу, еда на скорую руку и много всего другого. А если захочется просто расслабиться, можно посмотреть их цикл программ «люди пробуют».

От создателей предыдущего канала ещё два:

Sweet & flour  - десерты на любой вкус.

Cheers! | Напитки - напитки как для детей, так и покрепче, для взрослых.

Gemma Stafford - профессиональный повар из Ирландии с очень интересным акцентом, которая больше специализируется на десертах, но есть и подборка вторых блюд. Очень интересные видео о кулинарии в микроволновке (для особо ленивых). Я в нехватке времени или просто лени, иногда готовила в микроволновке и десерты и вторые блюда по её рецептам, получалось очень вкусно и почти не стыдно.

20171126163058-57890.jpg

Fablunch - девушка Ольга из России, живёт в Канаде, веган и рецепты у неё соответствующие. Очень просто и вкусно, сама не редко готовлю салаты и десерты по её рецептам, после такой еды точно не станет стыдно.

Donal Skehan - вот кто знает о комфортной еде всё, так это точно он. Если вам не страшны каллории или на выходных вы решили побаловать семью большим и сочным обедом – этот канал для вас. Ну нельзя это смотреть на голодный желудок!

Tasty  - короткие видео, где можно найти рецепты для веганов, веганов, мясоедов на завтрак обед и ужин. Очень хорошо снято и руки сразу чешутся самой что-то приготовить.

20171126163120-68458.jpg

Это был список моих любимых каналов на Ютубе. А в коментариях давайте делиться, кто на что подписан и у кого какие любимчики, с огромным удовольствием вас послушаю!

Даша

lisalenka lisalenka 27. Nov 2017, 09:40

Очень аппетитные картинки. Не смотрю не одного кулинарного канала. Обычно, если что-то интересует, то и ищу именно рецепт этого блюда..

Topsa Topsa 27. Nov 2017, 08:36

https://menunedeli.ru
Не столько вдохновение, сколько практично.
Есть рецепты еды «как в садике», в частности мой любимый пышный омлет в духовке.

Julia83 Julia83 26. Nov 2017, 17:39

Даша, Спасибо. Буду смотреть.

nassy nassy 26. Nov 2017, 17:01

Привет!
Я часто смотрю такие каналы на youtube, но вот как-то не запоминаю кто? где? когда?. 😀
У меня в фаворитах такие блюда, которые можно приготовить быстро и просто. Так и ввожу в поиск.
Твою подборку посмотрю обязательно. 🌷🌷🌷