Как мы отдохнули на "Крякнутых каникулах"

Как мы отдохнули на "Крякнутых каникулах"

15. Apr 2016, 14:13 ----- -----

В прошлое воскресенье нам с Тошкой, совместно с Клубом дошкольников в лице его хозяев Тони и Артема, удалось выбраться в кино на мультфильм "Крякнутые каникулы". Эх, хорошо посидели! Мы не ограничились одним лишь походом в кино. Так как это была наша первая встреча (ну хорошо, не первая, мы до этого были знакомы, но так чтобы пообщаться в неформально обстановке, первая), мы решили сначала посидеть в кафешке и потриндеть. Тем более нашим кавалерам надо было время познакомиться, привыкнуть к друг дружке, пообщаться. Незаметно пролетели полтора часа и нам надо было идти на киносеанс. У Артема это был первый поход в кино, но и у Тохи был дебют - он впервые попробовал попкорн. Мы вообще кроме водички в кино ничего не берем с собой, но тут стадное чувство взяло свое, Тоха увидел кучу народу и у них в руках "кукуузку", ну как тут откажешь ребенку. Затарившись мы отправились в зал.

20160415140820-79611.jpg

КРЯКНУТЫ КАНИКУЛЫ

20160415134241-89512.jpg

Я, честно говоря, не очень умею писать рецензии на мульты, мое мнение очень субъективно, но некоторыми наблюдениями поделюсь. Прежде чем идти на этот мульт, учтите, что есть ограничение по возрасту. Причем в России это 6+, а у нас экран выдал аж 12+. Если учесть, что мы ходили в наши почти три, то мне сложно сказать на какой возраст подойдет этот мультик. 

История разворачивается в Китае, на маленьком острове, где живут утки-мандаринки. Живут они себе, бед не знают, читают "Лабуду" (книга пророчеств такая), и ждут, когда священная Солнечная утка исполнит пророчество. И тут в Китай прибывает злодейка, в поисках Солнечной утки, а вместе с ней и вечной молодости. Пока злодейка ищет разбойников, которые согласятся найти ту самую Солнечную утку, на остров прилетает косяк русских крякв-десантников. Кряквы немного заблудились, и вместо обещанного острова Гавайи, приземлились в Китае. У мандаринок с кряквами возникает конфликт. Но борьба против злодейки сплочает их. Все заканчивается хеппи эндом. И джае Солнечная утя, которая должна была погибнуть в бою (из пророчества), остается жив благодаря силе любви. 

20160415140656-60357.jpg

Мои впечатления о мультике двоякие. С одной стороны сюжет мне показался очень ровным, я даже не поняла в какой момент завязалась заварушка. Как-то все банально получилось. Я бы скорее этот мультик советовала смотреть дома, нежели тратить деньги на кино. Хотя Тошка смотрел завороженно, не отвлекался, только изредка задавал вопросы. Я наверное ожидала большего. Хотя, когда поняла, что производство российское (да, я это поняла только когда в титрах пошли русские фамилии, хотя песня Преснякова посреди мульта меня насторожила)))), успокоилась, так как российские мультики пока еще как русская рулетка.

Не могу не упомянуть о текстах мультика. В интернете очень негативные отзывы о текстах героев. Судите сами:

-Вечером зажарим утку. Ты же любишь жарить?!" (обнимая китайского участкового) 

20160415140714-46150.jpg

Пипец, ну ты дятел, придурок - таких выражений тоже хватало. Или утка принимающая миссионерскую позу дабы напитать солнце энергией. Кто-то говорит, что этот мультик как для детей (сказка, борьба добра и зла, и все такое), так и для родителей (все словесные шуточки). Лично меня все эти фразы и слова не напрягают (подтекст некоторых выражений Тошка еще не понимает в силу возраста, ну а слова пипец или дятел и так есть в нашем лексиконе), но тем не менее я бы заменила на что-то менее двойственное.

Мультик получился очень спорным, поэтому 10 раз подумайте стоит ли его смотреть самим, и показывать детям.

20160415140801-69375.jpg

P.S. Тоня, спасибо за компанию! Надеюсь скоро повторим)))

20160415140908-22032.jpg

----- ----- 16. Apr 2016, 09:00 poputcica

Да, мульт очень спорный. Меня как-бы тексты не особо смущали, а вот сюжет, как-то я не усмотрела завязки, кульминации, вот все ровно прошло. Но чтобы я была полностью разочарована, нет.

poputcica poputcica 15. Apr 2016, 16:52

Молодцы, что сходили, но это один из немногих мультов, который посмотрели 20 минут и выключили, благо дома смотрели. Не так жалко. Мне так очень ухо резало вся эта радость и сюжет очень странный...никакой

----- ----- 15. Apr 2016, 16:10 Антонина

Привет!
Когда собираешься отзыв писать, то смотришь немного по другому)))
Мне тоже было все это по барабану, но некоторым это очень важно.
Но согласись, с миссионерской позой это еще придумать надо было)))))))) ну я б еще лотоса поняла)))))))

----- ----- 15. Apr 2016, 16:08 Наталья.МК.

Привет!
Я как-бы раньше вообще на мульты не ходила в кино, так как не то это, на что надо смотреть на большом экране. А тут уж ребенок обязывает))) Но я отлично понимаю, что если мелкому не понравится, то надо будет уйти. Здесь плюс в том, что хотя бы до 5 лет не надо платить за ребенка.
Я бы тоже про этот мульт не узнала, если бы в кино трейлер не увидела)))

15. Apr 2016, 15:23

Привет! Вам тоже спасибо за компанию, здорово сходили, повторить надо обязательно! 😀 Ну ты закрутила, конечно, на счёт сюжета 😃 я как-то вообще не заметила никаких плохих словечек, фраз или телодвижений 🤔 у нас у современных взрозлых, по моему, слишком уж много предрассудков, во всеми любимом советском "Ну, погоди!" волк расхаживает с сигаретой в зубах, употребляет алкоголь, и никого ничего не настораживает, а тут у утки миссионерскую позу усмотрели 🤣