БЛОГ АЛЕКСАНДРЫ: Издержки профессии, или секреты красивых бровей

БЛОГ АЛЕКСАНДРЫ: Издержки профессии, или секреты красивых бровей

03. Feb 2016, 00:41

Это, наверное, профессиональное, когда визажист обращает внимание на макияж прохожих, парикмахер смотрит на волосы, а мастер по ногтям замечает маникюр или педикюр. Вот и я не исключение. Очень часто я бываю в общественных местах и волей-неволей обращаю внимание на лица людей. Иногда ловлю для себя интересные сочетания цветов, смелые решения в макияже, но иногда, к сожалению, вижу ошибки в макияже или в его отсутствии.

Кто-то любит красится поярче, кто-то не пользуется косметикой вообще. Это личное дело каждого, и я не вправе кого-то убеждать, надо краситься или нет. Но если человек всё-таки решил накрасить одну часть лица, почему бы ему не накрасить вторую, чтобы как минимум смотреться гармонично. 

Каждый сезон появляются новые и новые тенденции в макияже. Например, в этом сезоне остаются в моде широкие натуральные брови. Понятно, что не все могут похвастаться густыми от природы бровями. Я стараюсь каждый вечер мазать брови и ресницы касторовым маслом, прям втирать это масло в корни волосков. Самое печальное, когда девушки делают себе перманент бровей, делая их тёмными, как будто подкрашенными и перестают краситься вообще. Но надо не забывать, что если ты накрасил брови, не забудь накрасить, как минимум, ресницы и губы. И тогда, девушка или женщина будет выглядеть гармонично и естественно. Дорогие дамы, если вы решили исправить ошибку природы, делайте это со вкусом! 

Итак, брови есть. Переходим к ресницам. Если у вас от природы прямые ресницы, можно специальными щипцами их закрутить. А можно сделать химическую завивку, тоже очень классно смотриться. Но есть минус, не у всех держится химия. Выбор туши личное дело каждого. Тут я вам не советчик. Но знайте одно, если вы замазали тушью кожу, не спешите это стирать. Подождите пока тушь засохнет, и аккуратно, палочкой для ушей уберите засохшую тушь. Иначе, если не подождать пока высохнет, размажете грязь по всему веку. 

С ресничками закончили. Переходим к губам. Тут ваш полёт фантазий. Кому что нравится. Кто-то любит красный, кто-то розовый, оранжевый, кто-то гигиеническую помаду. У меня зимой очень сохнут губы. Поэтому мой выбор гигиеническая помада. Только я сначала нейтральным розоватым карандашом выделяю контур губ, закрашиваю им же губы, а сверху крашу гигиенической помадой. Натуральные губы с красивым контуром готовы! 

И помните, если вы решили выделить брови, сделайте это красиво и естественно! Кстати, в моей биографии есть опыт изучения физиогномики (метод определения типа личности человека, характера, здоровья по чертам лица). Так вот, физиогномика говорит, что человек, очень ярко выделяющий свои брови, пытается подавить окружающих. Так это или нет, судите сами, но не забывайте о красоте и естественности.

03. Feb 2016, 15:35 maj

Спасибо за совет. Надо будет попробовать. Где можно купить?