ГЕРОЙ ДНЯ: Знакомьтесь, мастер по маникюру и будущая доула Кристине Берзиня!

ГЕРОЙ ДНЯ: Знакомьтесь, мастер по маникюру и будущая доула Кристине Берзиня!

09. Apr 2013, 11:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Здравствуйте! Меня зовут Кристине Берзиня. Я жена своего замечательного мужа Райтиса и мама самого любимого сына Адриана. Эти две роли я очень люблю, но также для меня важны занятия вне дома, они мне приносят не меньшее удовольствие.

20130408102950-76958.jpg

Умею выслушать, успокоить и вдохновить. Накапливаю знания, а потом передаю их через красивую профессию, которая позволяет помочь будущим и молодым мамочкам – доула. Я помогаю будущим и молодым мамочкам подготовиться к родам и пережить рождение малыша.

20130408103021-25012.jpg

Вместе с мужем мы уже более пяти лет, из которых три женаты.

Когда мы только-только поженились, я ещё училась в университете и у нас была договорённость, что семью будем планировать, когда я закончу учёбу. Я закончила учиться, и мы решили, что пора. Но это лишь нам самим так показалось. "Время не приходило" два года. Когда беременность не наступала в первые месяцы, то это казалось нормальным, но когда прошло больше времени, то мы начали волноваться. Посетили несчётное множетсво клиник, посетили столько же врачей, чего мы только не делали. Самое странное, что ответ всегда и везде был один "Всё в порядке, подождите немного!".

В какой-то момент я расслабилась – начала петь в хоре, готовилась к концертам, у меня было много работы в моей косметологической практике, с хором была запланирована поездка в Канаду. И вот когда я была так загружена, я забеременела. Это в очередной раз доказало то, что чем меньше концентрируешь свое внимание на чем-то, когда не считаешь дни до овуляции, а просто наслаждаешься жизнью, работаешь и отдыхаешь, то всё происходит.

Я два года чётко следила за тем, когда, как, в какое время лучше всего зачать ребёнка, а когда забеременела и подруга спросила, когда это произошло, не смогла ответить. Я просто наслаждалась жизнью и освободила место для себя, освободила себя и свои мысли.

На протяжении всей беременности я не переставала работать, была оченьй активной и ни от чего не отказывалась. За это время мы с мужем стали крёстными родителями, провели свадьбу в роли свидетелей, организовали десяток вечеринок.

20130408103043-21957.jpg

Впрочем, и до этого моя жизнь спокойным раскладом не баловала – я перенесла несколько операций. Так получилось, что два раза на меня наезжала машина. Авария, которая случилась со мной в первый раз, заставила меня остановиться. До этого мне казалось – если я не буду делать то и то, всё, жизнь остановится. Но что за ерунда? Не остановится!

Я поняла, что мой малыш поэтому и не появлялся – была работа, один бизнес, другой. Когда произошла вторая авария, я поняла, что пора переоценить все, подумать над отношениями с людьми, подумать о ценности жизни. Семейные взаимоотношения самое важное, а не какие-то курсы, другие курсы, бизнес.

Большую часть жизни я работала с людьми в сфере красоты. В 2007 году открыла частную практику, в которой занималась косметологией. Со временем я заметила, что люди ко мне идут не только из-за процедур, у них есть также желание выговориться, рассказать о своих размышлениях, послушать совет и получить успокоение.

Медицина, дети, будущие мамочки – темы, о которых я читала, посещала семинары, говорила со специалистами и хотела знать ещё и ещё.

И так в ожидании малыша я прочитала статью о доулах. Эта мысль пришла как с небес – это для меня!

20130408103105-10858.jpg

Теперь могу сказать, что это неотъемлемая часть моей жизни. Я учусь, я волонтер в больнице им. Страдиня – в родильном отделении консультирую будущих мамочек и чувствую себя счастливой, т.к. могу быть полезной для других.

Благодаря полученным знаниям, я стала уравновешенной и чувствительной, что большое приобретение для воспитания своего малыша.

Мо сестра уверена, что из мира красоты я никуда не уйду, потому что это моя стихия. Здесь, в Мамином Клубе, я могу объединить два своих любимых занятия - работать мастером по маникюру и педикюру и быть доулой.

20130408103130-17361.jpg

 Недавно я получила письмо от одной своей давней клиентки. Делюсь небольшим отрывком из него:

"Кристине, Ты удивительная женщина, любящая жена, замечательная мама и ещё Ты обладаешь неиссякаемой энергией и желанием сделать мир лучше.

Меня вдохновляет то, как Ты справляешься с разнообразными ежедневными работами. Ты и доула, и предприниматель, и косметолог. Всё делаешь с любовью к людям, в том числе и ко мне. Кажется, что Твой творческий потенциал не имеет конца и края, снова и снова Ты открываешь всё новые таланты и с лёгкостью преподносишь их для других.

Я дышу и вдохновляюсь из этого источника жизнерадостности, который окружает Кристину.

Если мне что-то кажется невозможным, остаётся только позвонить и спросить "Как у тебя дела, Кристине?" и в ту же секунду становится все ясно и возможно.

Встречая Кристине, улыбаешься в ответ, т.к. этот свет, который исходит от неё, очень легко "прилипает".

20130408103148-31957.jpg

В глубине души я мечтаю родить несколько детей, чтобы в почтенном возрасте встречать Рождество в доме, полным близких и родных людей. В доме, в котором будут слышны шаги, смех и крик моих внуков, где будет витать любовь.

Сейчас Адриану уже три года и я однозначно могу сказать, что он - самое прекрасное, что с нами могло произойти.

Будущие и настоящие мамочки, задавайте свои вопросы обо мне, о маникюре, педикюре и, конечно, обо всем, что связано с новой для Латвии профессией "доула"!

Кристине

ЗАПИСАТЬСЯ К КРИСТИНЕ БЕРЗИНЯ

НА МАНИКЮР И ПЕДИКЮР

В МАМИНОМ КЛУБЕ

МОЖНО ЗДЕСЬ!

09. Apr 2013, 23:05 ladyd

Dobrij vecher!
Ja rada, cto Vi vslushavajetesj v sebja i nesaprotevljajetesj tomu, cto vam govorit serdce. Eta ocenj nuznaja professija, poetomu eskli Vi chuvstvojete cto u vas estj k etomu interes, idite uchitsja. Ne vsje, kto prihodjat uchitsja, uvereni, cto stanut Doulami, etot otvet prihodit so vremenem, no zanjatija na stoljko interesni, cto prigodjatsja v zizni ljuboi zenjshini.
Zaidite na sait www.lina.lv i tam naidjote informaciju o tom, kogda planiruitsja novaja grupa.
Udachi vam!😀

09. Apr 2013, 21:10

V skoree mi napishim ob vseh vidah podderzki kotorije predlogajet Doula.

09. Apr 2013, 21:06 mocbka

Dobrij vecer!
Doula psihologicheski podderzivajet zenshinu vo vremja beremenosti, pomogajet jei podgotovitsja k rodam. Doula nahodit individualjnij podhod k kazdoi zenjshine vslushavajasj v jejo zelanijah. Te zenjshini kotorije zelajut takujuze podderzku pri rodah viberajut sebe doulu i vetot vaznij dlja nih moment. Na rodah Doula nahoditsa rjadom s zenjshinoi vsjo vremja, cto nemogut garantirovatj mediki boljnici.

09. Apr 2013, 20:58 irinav

Spasibo!

09. Apr 2013, 13:38 ilusik

Spasibo vam boljshoje! Nadejusj cto moja istorija kogota uspokoit a kogota vdohnovit😀

09. Apr 2013, 13:36 impulsss

Prihodite!
Budu rada vas vstretitj!😀

ilusik ilusik 09. Apr 2013, 13:35

Не могу пройти мимо не написав! Чудесная история у Вас! Удачи и успехов Вам во всём! 🌷
П.С. на себе убедилась, что гелишь плохо держится во время беременности. Видимо гормоны, не знаю.

09. Apr 2013, 13:35

Po moemu opitu zavisit ot mastera 😀 kogda bila beremennaja nashla svoego mastera i ochenj horosho derzhalosj 😀
Spasibo boljshoe za informaciju. Ja objazateljno ispoljzuju takuju vozmozhnostj 😀

09. Apr 2013, 13:11 impulsss

V kakoito mere un bolee vreden. No glavnoje, cto mnogije bereminije zhenjshini mne razskazivajut, cto vo vremja beremennosti (i vo vremja kormlenija grudju) gelj lak u nih ne derzhitsja. Poetamu reshili ostavitj klassicheskij lak.
Nashchot rebjonochka nevolnuitesj, ja pomogaju i poderzhatj i odetj malisha.😀

09. Apr 2013, 13:05

A razve beremennim vredno gelj lak? Mne nikto ne govoril, kogda ja delala 😀
Prosto gelj lak srazu suhoj i dolgo derzhitsja, chto s detishkami naobort ochenj vazhno. Ja vot perezhivaju, esli posle pokraski malish srazu na ruchki poprositsja.

09. Apr 2013, 13:02 impulsss

Tak kak osvanvoje naprovlenije eto - beremenije zenjshini i mami s maljenjkimi dedishkami, mi reshili cto gelj lak izpoljzovatj nebudem. No viberaja praveljnuju bazu pod lakom toze mozhno prodljitj stoikosts laka na nogtjah.😀

09. Apr 2013, 12:58

Dobrij denj!
Eto takaja prekrasnaja vozmozhnostj sdelatj manikjur s malishom.
Skazhite a Vi delaete pokritie gelj lakom?

09. Apr 2013, 12:56

Spasibo.

09. Apr 2013, 12:52 fedulkina

Dobrij Denj!
Ctobi statj Doulai nado uchitsa 3 goda.
Pervij god mi uchimsja psihologiju v Semeinom centre "Līna" potom dva goda v medicinskom centre "Stārķa Ligzda"

09. Apr 2013, 12:48

Приятно познакомиться. Скажите,а как можно стать доулой?