Фотопроект, который потряс мир: женская красота без прикрас

28. Jun 2013, 15:35 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ну наконец-то нашелся человек, который не восхваляет кукольных красоток, не восхищается достижениями пластических хирургов, способных с помощью скальпеля превратить кого угодно в королеву красоты с соответствующими моде или желанию клиентки параметрами. Фотограф из Аризоны и молодая мама Джейд Беалл (Jade Beall) задумала неординарный проект о естественной красоте женского тела и буквально взорвала мир своими потрясающими откровенностью снимками.

Героинями проекта Джейд под названием «Красивое тело» (Beautiful Body Project) являются женщины, ставшие мамами или готовящиеся к этому.

Фото: facebook.com/JadeBeallPhotography

Все они разные по возрасту, объемам и формам, но их объединяет одно: их тела отмечены знаками материнства - растяжками, обвисшим животиком, потерявшей былую упругость грудью, другими изменениями фигуры, и все они красивы!

После рождения сына Джейд разместила на Facebook ряд автопортретов, в которых не скрывала дефекты и несовершенства фигуры после беременности и родов. Ее снимки понравились другим мамочкам, в результате и появился Beautiful Body Project, часть фотографий из которого уже выложена в блоге фотографа и опубликована в Daily Mail.

Фото: facebook.com/JadeBeallPhotography

Кроме того, готовится к изданию книга, где к каждому портрету будет добавлено описание жизненной истории героини.

Еще фото смотрите ЗДЕСЬ

«Этот проект стал целительным для моего брака, он заставил меня посмотреть на мою жену по-другому и понять, как я был не прав, когда пытался осуждать ее за что-то. Я кардинально поменял свою точку зрения и надеюсь, что наши отношения тоже изменятся к лучшему", - так отозвался о проекте один из Интернет-пользователей, посетивший страничку Джейд Беалл на Facebook.

Подробнее с проектом можно познакомиться на странице автора на Facebook

А вы способны оценить естественную красоту женщин, ставших мамами?

Внимание: на некоторых кадрах ролика видна обнаженная грудь!

30. Jun 2013, 16:43

Я вешу 50 кг, за 1,5 года после родов вернула свой вес ничего особо не делая, да, мне повезло, что такой обмен веществ. Но растяжки есть и у меня, и ничего с ними не сделать. Здесь не говорится о растяжках, как о "запустила себя". Просто есть такие, как я, которым природа дала возможность вернуть своё тело в прежнее состояние, а есть те, кому ещё постараться нужно, чтобы похудеть на несколько кг. Я восхищаюсь мамами, которые, родив 2,3 или ещё больше детей ухаживают за собой и стараются держать себя в форме!!! Я уважаю таких. Но есть знакомые, которые, родив одного, забили на себя, свою внешность (извините, здесь даже не о похудании речь идёт, а о том, чтобы под мышками побрить). И они молоды, красивы, но ноют, что не могут себя контролировать и найти время на себя. А вы хоть попробовали, чтобы так говорить??? Противно! Вот это лень, неуважение к себе и нелюбовь к себе! Но ещё раз повторю, фотографировать растяжки - это противно. Надо их прятать.

30. Jun 2013, 12:30 irinav

Rastjazki ne otnosjatsja k teme "zapustila sebja"..😉 ot nix ne kto ne zastraxovan.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Jun 2013, 17:12

макияж и ухоженные волосы-вот что важно!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 29. Jun 2013, 17:01

не смогла сдержаться....девочки,ну как вам легко говорить "запустила себя","надо ухаживать","плохо выглядишь-ленивая"....
не судите всех,есть кто и ухаживает и пытается что-то делать,но не получается. и проблема не в лени,а в гормонах и наследственности.у кого-то есть помощники посидеть с ребёнком,у кого-то есть деньги на фитнесс,у кого-то есть здоровье...а есть те,у кого всего этого нету.вот их и запечатлели,чтобы вы поняли-нельзя в лицо кидаться такими фразами-"ленивая".от таких слов у них комплексы растут ещё больше.растяжки хоть чем мажь и хоть с момента зачатия-если кожа не эластичная,они всё равно будут!их приходится скрывать под одеждой,но их никуда не денешь.поэтому надо таких женщин поддерживать морально,дать понять,что они тоже красивые,а не гнобить.когда женщина чувствует себя красивой и любимой-она светится изнутри и уже выглядит красивой с животом и растяжками.

lelja lelja 29. Jun 2013, 15:03 sun171

👍😀

29. Jun 2013, 12:47 sun171

Rastjazki eto voobwe otdeljnaja tema...Or nix ne kto ne zastraxovan. Zanematsja saboj nado vot i vsjo. A otmazki tipo"ja ustala" "u menja rebjonok" eto -LENJ......

29. Jun 2013, 11:44 sun171

👍🌷 Абсолютно согласна!

29. Jun 2013, 08:56

Со вчерашнего дня смотрю, залезла на Фейсбук, читаю истории по фотографиями. Мне очень нравится, да. Возможно это не эстетично, это некрасиво или еще что-то, но это жизнь без фотошопа, к которому нас найстойчиво приучают (как и еще к куче "стандартам" красоты). Мне вспомнился второй день после родов, когда в палату привезли новоиспеченную мамочку. У нее были ужасающие растяжки по всему животу ярко фиолетового цвета, она рожала 24 часа и потом ей все таки сделали кесарево. Я была поражена мужестью этой девушки. Да, надо заниматься собой итд. Но одно дело, когда тебе 20, а другое когда у тебя уже 3 ребенка и тебе за 30 глубоко и навсегда. Эластичность кожи итд. все знают. Многие даже не кормят грудью только из-за того, чтобы не потерять форму и не получить растяжки.
Мне очень понравилось. Вот она жизнь. Многие из этих женщин по рассказам не очень счастливы, у них куча комплексов, но они просто герои! В наши дни это большой подвиг остаться собой, а не повестись на стандарты индустрии красоты. Браво!

29. Jun 2013, 08:51

Главное-они все счастливы.

29. Jun 2013, 07:49

Nexochu nekogo obidetj. No , kak po mne, to eto ne ne estectichno.....

29. Jun 2013, 01:33

Не вижу в растяжках и целлюлите ничего красивого... это оправдание для тех женщин, которые не хотят себя приводить в порядок и былую форму после родов, надо восхищаться теми, кто родил и потом вернул свою фигуру.

29. Jun 2013, 00:43

normaljno!!eto estestvenno!!!a mi konecno privikli videtj fotoshop o hudih modelej)😃

ilusik ilusik 28. Jun 2013, 22:37

Идея интересная! Мне многие фотографии понравились.

28. Jun 2013, 22:01

я видела, некоторые фото понравились 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Jun 2013, 21:38

Мне не понравилось

28. Jun 2013, 21:24

Просмотр фотографий вызвал неоднозначные эмоции