Электрошокер, балончик, пистолет, что эффективнее?

Электрошокер, балончик, пистолет, что эффективнее?

14. Oct 2016, 20:31 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Сегодня стала невольным свидетелем странной ситуации. Молодая мама с двумя детьми-один в коляске, второй чуть постарше, отбивалась от парня, который все время тянул ребенка из коляски.

Она накрывала его своим телом, отталкиыала его. Со стороны это выглядело как обычная ссора родителей. Но потом она закричала, чтобы вызвали полицию. Я позвонила, парень увидел и отстал от нее. Дальнейшее продолжение я не видела - села в трамвай.

И вот возник вопрос, как и чем защищаться в таких ситуациях? Звать так же на помощь, долбануть шокером или брызгнуть балончиком? Сходить на курсы самообороны? А если рядом ребенок и есть риск, что ему "достанется"?

Какие ваши варианты, а может опыт?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 18. Oct 2016, 07:32 kitjja

А что именно послужило той точкой,когда решили,что это нужно?

kitjja kitjja 17. Oct 2016, 19:31

У меня всегда с собой есть болончик )) приказ мужа, приучил меня года 3 назад его с собой носить.

Спасибо большое!!🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Oct 2016, 10:01

К сожалению,в магазинах не было электрошокеров,чтобы хоть посмотреть как он выглядит и сколько весит.Но муж сказал,что им необходимо касаться открытых участков-руки или шеи.Учитывая мой рост,до шеи я не дотянусь.А руки могут быть в перчатках.Ну и чтобы коснуться,необходимо подойти на достаточно близкое расстояние.А это уже опасно.😀
Всем спасибо,что прочитали,судя по количеству просмотров и отсутствию ответов,многим тема была интересна.И многие искали ответ.Надеюсь,редакция примет это к сведению и сделает интервью с представителями полиции как применять средства обороны.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Oct 2016, 09:56

Никто не ответил на мой вопрос.Но я сама в магазине выбрала газовый балончик.Цены на них разные,от 6 евро.Есть распылитель"облачком" и есть обычной струей.Сверху над кнопкой предохранитель.Нажимать нужно сильно большим пальцем.Как сказала продавец:"Это вам не духи".
Район у нас криминальный,но надеюсь,что мне не придется пользоваться балончиком.
По поводу того,что я пишу, Анэт,я имею полное право писать то,что вижу и чувствую.И вы не правы,это не всегда ужас...Достаточно посмотреть все мои публикации.Зато у вас все хорошо и удачи вам в конкурсах,которые вас стимулируют хоть что-то писать.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Oct 2016, 21:40 Анэт

не поняла....вы о чём вообще??

Анэт Анэт 14. Oct 2016, 20:54

Вы если напишите что раз в году,то какое нибудь ЧП,и УЖАС😃 Будто в вашей жизни ничего хорошего нет.