Дополнительно приглашают на курсы латышского языка

Дополнительно приглашают на курсы латышского языка

15. Jul 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Курсы освоения латышского языка в период с июля по ноябрь будут проводить ООО „Mirte”, Общество „Latvijas Tautas skola”, ООО „Mensarius”, Рижский образовательный и информационно-методический центр, Латвийский центр обучения самоуправлений.

Курсы обучения латышскому языку для взрослых жителей Риги обеспечивают освоение латышского языка в рамках уровней А и В. Бесплатно могут обучаться латышскому языку те, кто задекларировал свое  место жительства в Риге, исключая школьников и безработных.  Приоритетная целевая группа обучения – хозяйственный персонал Рижских учреждений дошкольного образования. Всего планируется обучить 489 курсантов.

Место прохождения курсов жителям Риги нужно выбрать самим, согласно списку проектов, получивших поддержку, который доступен по адресам в интернете www.iksd.riga.lv и www.riga.lv. В списке указан адрес учебного заведения, где проходят занятия, и контактный телефон, позвонив на который можно подать заявку на участие.

Информацию подготовила: Сармите Балтмане, координатор проектов Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67105398

www.riga.lv

 

natalinka natalinka 16. Jul 2013, 10:03

Здорово, конечно, но вот с местом жительства как-то немного не удачно. Для меня это не особо актуально, а вот моей маме не помешало бы. НО! Живет она в рижском районе, где таким мероприятиям внимания особо не уделяют, тут совсем другие приоритеты. А работает как раз таки в Риге, в детском доме. По-моему, было бы логичней предлагать именно по месту работы и распространять эту информацию через работодателя, я вот 100% уверена, что им на работе там о такой возможности никто и словом не обмолвился ☹