Добро пожаловать в Норвегию!

Добро пожаловать в Норвегию!

31. May 2013, 00:54

Здравствуйте, мои дорогие!

Ну что наш проект подошел к концу и это завершающий блог,в котором я хочу описать красоты и достопримечательности страны, в которой я проживаю - Норвегии! Так сказать блог - приглашение!
 
Чтобы было удобнее я соcтавила фотоблог с комментариями к каждой фотографии. Ну а здесь напишу информацию, как до нас добраться. А добраться можно на самолете, прямым рейсом или с пересадкой. Сюда летит множество авиалиний, поэтому даже перечислять их не буду. Цены тоже могут разными и зависеть от того, за какое время до отлета вы заказываете билет, от праздников, от авиалинии, от скидок, в общем, факторов много.
 
Так же можно добраться на машине. Из Риги на пароме до Стокгольма, а дальше на машине до Норвегии и соответственно города, который вам нужен. До Осло допустим совсем не далеко от Стокгольма. А вот до нас до Олесунна далековато получается. Примерно 10-12 часов езды, это если с кратковременными остановками и быстро ехать. Я когда первый раз ехала на машине одна то приехала за 11,5 часов,но ехала достаточно быстро и ни разу не заблудилась, что тоже не мало важно, ехала я без навигации.
 
А как-то раз ехали с друзьями и навигацией, так мы такой круг навернули из-за этого путеводителя! Ехать совсем не скучно, потому что виды открываются очень-очень красивые, страшно только засмотреться на эту красоту и врезаться куда-то. Но конечно, намного удобнее ехать с кем-то имеющим водительское удостоворение, чтобы в дороге сменять друг друга.
 
В общем, приезжайте в гости!!! :)))
 
А я буду заканчивать и напоследок хочу сказать, что в Норвегии мне очень нравится жить. И в Латвию возвращаться я не собираюсь, даже мысли такой не появляется. Только если в отпуск на пару неделек. Норвегия стала моим домом, здесь я живу и радуюсь жизни! 
 
 Всего хорошего, мои дорогие! Желаю всем счастья и хорошего летнего отдыха!
 
С уважением, ваша Даша
01. Jun 2013, 23:10 nikewomen

Ок, будем иметь ввиду 😀 Спасибо🌷

01. Jun 2013, 12:41 mariasavci

Ну конечно лучше летом июль или август. Но с погодой тут не угадаешь, поскольку в разных городах разная погода. Бывает заезжаешь в туннель солнце светит,тепло-выезжаешь из туннеля ливень идет! И так же допустим в Осло может быть -25-30 градусов,а у нас тем временем +10. А так лето лучшее время,паромы экскурсионные по фьордам ходят,все дороги открыты .

01. Jun 2013, 03:24

Спасибо за знакомства с Норвегией!Как же красиво у вас там! Очень хочется увидеть своими глазами! Скажите, а какой месяц самый благоприятный для поездки?

31. May 2013, 15:26

spasibo za blogi. Po vozmozhnosti posetim sever Norvegii, muzha pro6u, a net vremeni tuda exatj

31. May 2013, 10:53

Большое спасибо за Ваши статьи! Было очень интересно почитать о том, как живётся людям на противоположном конце Европы 😀
Обалденно красивые фотографии!!!

31. May 2013, 10:35 Ksenja Fedulkina

Вот и мне в Норвегию никогда не хотелось ехать,я даже и подумать не могла что я сдесь жить буду. Представляла эту страну по-другому холодная,серая. Но побывав сдесь первый раз -изменила свое мнение полностью. Правда красотища!!! Особенно сейчас летом,когда все зелененькое и сквозь эту зелень обязательно где нибудь будет проглядываться гора со снегом. Я просто тащусь от этого контраста. Так что приезжайте ,не пожалеете!

31. May 2013, 10:31 ЮмОрИнКа

И вам спасибо!!!😃👍

31. May 2013, 10:30 anusha

Да посетить эту страну мне кажется надо каждому,хоть раз в жизни. Я много где была и много красивых мест видела,но такой красоты я не видела ни где. И все кто приезжают к нам тоже ходят и ахают ,потому что впринципе куда не глянешь везде красиво,везде пейзажи.

31. May 2013, 10:27 maj

"Полярия" находится в городе Тромсе,это на севере Норвегии. А мой е-маил knopka96@inbox.lv . Обращайтесь если что то интересует. 😀

31. May 2013, 10:26

Я просто влюбилась в вашу страну,у вас неописуемые красоты!!! Наши друзья уехали в Норвегию 5 лет назад и тоже,возвращаться не собираются,только в гости приезжают,они нас в гости звали,а я как-то не очень хотела туда ехать,но после вашего блога я просто загорелась желание увидеть все эти красОты. Спасибо вам Огромное за эти замечательные блоги!

Юморинка Юморинка 31. May 2013, 09:49

Spasibo za blogi!!!!!U vas ooooochenj krasivo!Chudo prosto!!!👍👍👍👋

31. May 2013, 08:50

Вот написала и понимаю, что словами нельзя описать мой восторг и восхищение этой страной и желание её посетить и увидеть все красоты и достопримечательности. Слова бессильны мне помочь....Одно слово может мне помочь и это слово - Мечта!

31. May 2013, 08:45

Да, не удивительно, что в Латвию возвращаться не собираешься. Я вот боюсь даже в Норвегию ехать...боюсь, что мысль о жизни в Норвегии прочно укрепится в моей голове и придётся её оттуда выгонять... такое красивой страны я больше не знаю...приеду, всё равно приеду! Когда-нибудь...