Дисней все время врал

Дисней все время врал

06. Mar 2014, 15:25 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вышла я после тренинга Алекса Мэя (секс-коуча из Нидерландов) и горько-горько так подумала: «А что если бы я раньше узнала и поняла, что мужчина и женщина – это 2 мозга и 2 абсолютно разные реальности?».

Доверие, поддержка, понимание, жалость, снисходительность – все это может быть с моей лучшей подружкой Катей, но не с моим мужчиной. Точнее, не только это. Нас с детства учат, что все перечисленные выше существительные основа отношений – простите, но это откровенная ложь. 

Статистика разводов по миру гласит, что от 6,5 до 8,5 браков из 10 распадаются в первый год совместной жизни. Неужели общечеловеческие ценности так быстро улетучиваются? Нет, просто мужчину примагничивает к нам другое. Правда, Дисней, бабушка и мама забыли нам сообщить об этом. Если помните, они никогда не включали секс в перечень отношений между мужчиной и женщиной. 

Посетовав еще немного на себя, я воспряла духом и подумала, что все происходит вовремя и мой сын, которому еще нет семи, надеюсь, спасен.  Спрашиваете, о чем это я? Пусть детальнее расскажет сам создатель трансформационных программ для мужчин и женщин Алекс Мэй.

20140306152802-70429.jpg

Косяки вы, мои косяки

Почему динамики мужчины и женщины самая покалеченная? Дело в том, что критическое мышление развивается у человека только к семи годам.

До этого времени любая информация, которая приходит к ребенку из авторитетного для него источника, является правдой и откладывается, не проходя никакие фильтры. Таким образом, к этому возрасту ребенок полностью искалечен - он впитал в себя все неправильные парадигмы. И что самое страшное, он никогда не сможет их переосмыслить.

Представьте, что пол перед вами полностью укатан бычками и всяким мусором. Но потом сверху постелили самые дорогие ковры. Сущность от этого изменяется? Нет, матрица остается прежней. Если папа подвыпив говорит, что Деда Мороза нет, а мама твердит, что есть, ребенок садится и начинает горько плакать. Мир ломается.

Очень часто авторитетом признается не мама и папа, а сосед или товарищ старше на два года. Когда мне было шесть, один мой старший друг сказал, что у афро-американок влагалище не вдоль, а поперек. Я впитал и оставил. Но когда мне исполнилось 15 лет, в руки попал порнографический журнал. Я открыл и увидел, что и у одной, и у второй, и у третьей влагалище продольное. Как же я был разочарован!.. Вы только представьте, сколько мы носим в себе сломанных парадигм! Как узнать, что я нормальный? Понятно, по реакции людей. Мы смотрим вокруг, на бабушек, мам и подружек. Но они тоже живут по сломанным парадигмам.

Ваше видение мужика - не ваше собственное, оно навязано с самого раннего возраста. Это социальное программирование. Образ мужчины в вашем подсознании эквивалентен боли, насилию и злу.

Для тех, кто не задумывался над этим, простой пример: вы маленькая, 2-3 годика, сидите у телевизора (еще ничего не понимаете, но информацию впитываете).

Для того, чтобы глубоко цепануть зрителя, нужно создать угрозу жизни. И не мужчине, как вы понимаете, а женщине. Арнольд Шварценеггер убивает в фильме по 500 мужиков в час и это никому не интересно. Ноги-руки летят, зрители скандируют: «Давай, давай!». Убить мужчину в кино – это смешно. А вот поиздеваться над женщиной – другое дело. И кто же совершает это деяние? Мужчина. Очень мало фильмов, где женщина убивает женщину.

В нас с детства впечатывается, что все мужики – козлы, «они все такие». Поэтому, когда он начинает общаться с вами, вначале ему приходится доказывать, что он не подонок. Но как только он поскользнулся или сделал ошибку в отношениях, тут же попадает в эту узкую границу и становится «как все». Нам откровенно навязывают стереотип, что все бабы – стервы, а мужики – козлы. С этим и живем, детей воспитываем, мечемся от партнера к партнеру и меняем шило на мыло.

Слепые ведут слепых

Вы только что встретились. Вас притянула химия. В этот конфетно-букетный период интенсивность на максимуме, а близость на нуле (вы его вообще не знаете, а значит, извините, не даете). Со временем близость начинает расти, а химия падает. Он становится похожим на папу – оберегает, заботится, обеспечивает – и у вас пропадает желание ложится с ним в постель (с папой-то не хочется). Вы калибруете и понимаете, что у мамы и папы тоже лет сорок не было секса, и у дедушки с бабушкой… К тому же, вы прочитали или услышали, что нормальная женщина должна получать удовольствие от позы миссионера или доги-стайл, а вам больно. Вас легко подтолкнуть к идее, что вы -  фригидная. Как результат, начинаете избегать секса. Ваши отношения падают. Вот и пошла нисходящая спираль.

Девушки, запомните, ситуация патологии встречается одна на сто. Вы все нормальные! Проблемы две: тотальная неграмотность партнера и тебя самой.  И второе, блоки и тараканы, которые мешают жить. Вот и все. Вы - абсолютно нормальные. В эту ловушку попадают все без исключения. Что делать? Учиться искусственно поддерживать интенсивность и не создавать собственноручно те водородные бомбы, которые падают очень глубоко, а потом со временем взрываются. Есть специальные техники и приемы, чтобы наладить взаимоотношения с мужчиной, в том числе и в интимной сфере.

Богатый/нищий

Помните притчу о нищем, который всю жизнь просидел на ящике с золотыми монетами и ему никогда не приходило в голову заглянуть внутрь? Мы и есть нищие, сидящие на ящике с золотом. Это осознаешь, когда открываешь в себе все то многообразие наслаждений, на которое способна. Теперь понимаю, что учить сына нужно не только правильно ставить ударение, завязывать шнурки или пересказывать текст. Важно добавить в список сексуальное образование.

В июне пройдет мужской и женский тренинг Алекса Мэя. Я уже записалась.

20140306152822-27942.jpg

Елена Федорова

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 07. Mar 2014, 10:28

Очень не помешала бы грамотность в ЭТОМ и мужчинам и женщинам!
Как то не странно.. больше половины отношений рушиться именно из-за не умения и недопонимания.
Моя соседка, ( ей 53).. до сих пор не может простить маме.. что та отругала ее за простынь испачканную женскими делами.. когда ей было 14....
... что уж там говорить об интимно-сексуальном воспитании.. ели мамы не могут девочкам про менструации рассказать.
А парни...?????????????????????? это просто тихий ужас.. был у меня один знакомый...просто знакомый.. друг моей подруги..так он в 30 лет, думал что секс с женой.. может быть только в выходной... та и ждала каждый субботу и воскресение как Новый Год!))) Смех - смехом.. но это жизнь...

Белка Белка 06. Mar 2014, 15:36

Инетересная тема, конечно. Мне как-то даже кажется, что для девочек она более обостренная какая-то, что ли. Во всяком случае, я сужу по себе, да и по опыту знакомых дам, как-то вот этих блоков и тараканов больше у женской части населения.