Привет всем готовящимся к праздникам! Так как приготовление праздничного стола уже не за горами и пора задумываться о том, чем же таким вкусненьким порадовать своих близких, темой для последней дискуссии в этом году я решила выбрать именно кулинарную.
Сейчас, в пору доступного интернета, найти интересный и оригинальный новый рецепт не составляет особого труда. Я и сама частенько просто вбиваю в поиске желаемое блюдо и спокойно потом по мобильному его готовлю. НО, даже при многочисленных кулинарных сайтах, привычные печатные кулинарные книги не пропали и все так же пользуются спросом. В связи с этим у меня к вам вопрос – пользуетесь ли вы кулинарными книгами? Есть ли они у вас дома? Готовите по ним праздничные блюда или повседневные тоже?
Мне очень нравится, что сейчас на прилавках огромный выбор тематики кулинарных книг: тут вам и постный стол, и кулинария для худеющих, и для диабетиков, и блюда для мультиварок/пароварок, и вегатерианские блюда... глаза просто разбегаются.
Лично для себя я нашла подходящую серию «Кулинария для начинающих», где крайне доступно и наглядно показано, как готовить и даже консервировать.
Серия отличается удобным форматом, доступной подачей материала и пошаговыми иллюстрациями, а так же итоговым фото готового блюда, чтобы знать, что же должно получиться. Для меня это самое то, т.к. готовить я люблю, но профессионалом в этом деле не являюсь. Именно благодаря книге из этой серии научилась делать почти все виды теста, а пироги/пирожные/булочки я очень люблю.
Еще есть очень хорошая серия для тех, кто хочет приобщить детей к готовке – «Юный шеф-повар».
Книги этой серии пошагово научат, как приготовить салаты, основные блюда, десерты и многое другое, причем дети смогут сделать это все сами, без помощи родителей. Серия рассчитана на детишек от 7 до 12 лет.
Ну а после праздничного застолья может пригодиться книга с полезными, но не менее вкусными рецептами – «Меню для тех, кто худеет правильно». Там настолько интересные рецепты, что даже если вы и не задумываетесь о похудении, что-то точно почерпнете для себя.
Думаю, что не одна я такая, кто самые любимые рецепты записывает на листочки и потом в них окапывается. Поэтому на данный момент еще одна актуальная, лично для меня, вещь – это выбор книги для записи рецептов. Надо же уже как-то все сгруппировать в одном месте, а то больше времени не на готовку уходит, а на поиск того самого рецепта.
В связи с этим у меня еще один вопрос – а у вас есть книга для записи рецептов? Как часто вы ею пользуетесь? И вообще, актуальна ли еще подобная вещь?
На сим завершаю писать, крайне интересно было бы услышать ваши мнения, до встречи в новых дискуссиях уже в новом году!
Ваша книголюбительница и книгочитательница
Лена
lenysik@inbox.lv
https://www.facebook.com/elena.ley.733
Привет! Спасибо, что читаешь 😀🌷 Значит наши пожелания схожи 😃
Привет! Спасибо за обзор! Иногда очень хочется, чтобы под рукой был не только интерет. Тетрадка для рецептов есть, но всегда мечтала о такой книги, но пока не попадалась на глаза
Вот я тоже сейчас присматриваю книжку для рецептов, надо будет собраться с мыслями и заняться этим важным делом 😃
Да,я как-то засматривалась на эти подарочные издания Похлёбкина, но у меня уже есть простые несколько книжек. У него такой основательный и научный подход к кулинарии. Я старалась придерживается его советам,но кулинария не моя стихия. А свои листочки с рецептами мечтаю переписать в блокнот,но какая-нибудь красивая книжеца как в твоем блоге мне бы не помешала бы. 😀
Привет! Спасибо за отзыв 🌷 Я даже и не знала, что у нас такой журнал продается, надо будет его поближе рассмотреть. С Оливером я тоже знакома, очень у него интересные блюда.
Привет! Спасибо за отзыв 😀 Урааа, не одна я все-таки роюсь в куче листочков. Я Похлебкина видела, у нас две его огроменные книги продавались, целые энциклопедии.
Привет , девочки 😀 мне как профессиональному повару книги подобного типа не очень нужны . Все самое лучшее в опыте и голове. Но очень люблю эксклюзивные издания или книги Д.Оливера, Г.Рамзи. Иногда , крайне редко позволяю себе купить журнал "Pie galda" , он а римми продается.
Привет,Лена!У меня есть книги Похлёбкина,очень ценю его подход к кулинарному делу. Правда у него мало готовых рецептов. В интернете иногда ищу рецепты,но редко бывают удачные. Рецепты с разными дорогостоющими и редкими компонентами не практикую.Мне по душе наше традиционное,готовлю просто, и также копаюсь в тысячи листочках,чтобы найти нужный рецепт. 😀
Согласна, не все книги хороши в плане содержания, тут надо очень внимательно их просмотреть, прежде чем купить. Я вот несколько книг купила и мне вполне достаточно, довольна, как слон 😀
А я не люблю кулинарные книги((( для меня они только место на полке занимают. Если б ты знала сколько книг я отвезла на барахолку в этом году. Причем именно кулинарных, которые покупала, а из всего только пару рецептов стоящих.
Вот понравилась книга Мейране Дети едят. Там много чего почерпнула.
Ну и очень хочу заиметь книги Сталика Ханкишиева. Но пока жаба душит платить по 30 еврасов за штуку. А их у него уже ш уки 4. Вот разбогатею)))