Даша: для фотомарафона, завершение

Даша: для фотомарафона, завершение

12. Aug 2018, 23:46 DariaG DariaG

Даже не верится, что это последний текст для фотомарафона. Будет странно не сидеть воскресными вечерами и не выбирать фото недели.

В первую очередь хочу сказать большое спасибо Наде Рубиной за такой долгий и познавательный проект, который приоткрыл нам секреты работы фотографа. Теперь я немного по-другому отношусь к этой профессии.

Этот марафон дал мне толчок разобраться наконец с огромной кучей фотографий, нормализовать систему хранения и удалить гигабайты однотипных фотографий. Сейчас я заканчиваю чистку, уже почти вся работа проделана и следующий пункт по плану - фотоальбомы. Я вдруг поняла, что никто из нашей семьи не садится к компу, чтобы посмотреть на фотографии, а вот в печатном виде - совсем другое дело. Так что мне предстоит теперь выбор фото и оформление альбомов.

Очень мне понравилась идея фотоисторий. Я решила не ограничиваться марафоном и иногда устраивать такие истории дома. Получается довольно весело, надеюсь мои руки доберутся оформить и это в альбом.

Взяв в руки фотоаппарат, я начала смотреть на историю. Это, наверное, самый важный урок этого марафона. Через много лет, смотря на фотографию, я хочу вспоминать историю за ней, а фотография должна послужить проводником в это прошлое. Теперь я стараюсь делать фото своей семьи вдумчиво и вглядываясь в детали. И даже не так важно, что они любительские, когда в них есть история, эмоции и чувства.

Ещё раз огромное спасибо за прекрасный опыт!

Даша

20180812234615-45580.jpg


rubina rubina 15. Aug 2018, 13:19

Привет, Даша! Как же я рада читать твой блог! И приятно слышать, что мои еженедельные статьи были ожидаемы. Отдельно радует, что удалось немного показать "закулисье" работы фотографа, развеять миф, что достаточно просто нажать на кнопку 😃 .
Ты сделала абсолютно верные выводы, и здорово, что будешь продолжать использовать полученные знания!

Malvina Malvina 13. Aug 2018, 22:25

Да, грустно будет без этого фото проекта, но я думаю Надя придумает ещё какие-нибудь фото проекты для таких фанатов фотографирования как мы. 🎉

nadinka nadinka 13. Aug 2018, 18:35

Привет!
Вот согласна, фото истории супер. Думаю через время приятно будет посмотреть и вспомнить.
И у меня дома фото в компе не смотрят