БОЛТАЛКА: Неокуб - убийственная игрушка

БОЛТАЛКА: Неокуб - убийственная игрушка

30. Apr 2015, 16:47 ----- -----

Сегодня на просторах интернета мне попалась статья об игрушке Неокуб. Статью можно прочесть здесь.

Все вы наверное хоть раз да видели в интернете эту игрушку. Неокуб собой представляет набор маленьких магнитных шариков (диаметр шариков бывает разный), из которых можно составлять незамысловатые фигуры. Когда Неокубы только появились в продаже я поддалась новому веянью и приобрела себе два набора. Игрушка действительно занимательная, НО... через некоторое время после появления Неокубов на рынке начали происходить несчастные случаи. Дело в том, что при попадании в кишечник шарики не выводятся естественным способом из-за того что притягиваются к друг другу и протирают стенки кишечника. В общем исход может быть очень плачевным. Первый раз о таких случаях я услышала когда была беременной. Стало жутковато, но угрозы своей семье я пока не видела и успокоилась. Пока сегодня утром не прочитала статью о маленьком мальчике, который Слава Богу остался жив после проглатывания магнитных шариков. Мои два набора сейчас спрятаны где-то глубоко в закромах квартиры, но вот где точно я не знаю. И теперь у меня есть мотивация к действию - найти и перепрятать, или даже избавится.

А у вас есть Неокуб?

С какого возраста вы доверили или доверили бы эту игрушку ребенку?

Как думаете есть ли польза от этой игрушки? Нужна ли она вообще?

----- ----- 30. Apr 2015, 16:41 cassiopeia

Привет, Оксанчик! Деньги, везде деньги((( думаю поэтому и не убрали. Ну и спрос конечно. Но помоему мнени даже если не убрать эту игруху с прилавков, но как минимум должны обязать огромными буквами написать на ней, что она опасна. В наших же силах только распространять инфу по сети.

----- ----- 30. Apr 2015, 15:21 fik-sik

Я уже где-то году как задумываюсь о кубике-рубике))) Сейчас много некачественных китайских кубиков, а хочется найти хороший))) лучше найти советский)))

----- ----- 30. Apr 2015, 15:19 mandoline

А меня поначалу прикалывал кубик))) я в нете смотрела что можно сложить. Я и второй набор купила, чтобы что-то помасштабнее сложить)))

30. Apr 2015, 15:14

у меня был в детстве...🌷

30. Apr 2015, 15:13

Надо кубик-рубик собирать! наше, отечественное! 😀

----- ----- 30. Apr 2015, 14:59 natalijamamaniki

Я именно поэтому не разрешаю играть сыну с магнитами на холодильнике. А в которых совсем маленькие магнити перевесила повыше. Но думаю надо будет совсем убрать их.
К тому же на официальном сайте производителя стоит возраст 16+. Вроде как детки и в 12 уже более или менее смышленные, а игруху эту низззяяяя. Признаться, если поставить себя на место мамы подростка, и если бы он очень просил такую игруху, и если бы я не знала о несчастных случаях, то я бы наверное купила.

----- ----- 30. Apr 2015, 14:55 fik-sik

А я где-то статью читала с топом опасных игрух. Мне кажется такой топ не один))) Но вот мне тогда запонилась одна опасная игруха - шарик. Обычный шаричек оказался на одном из первых мест по причинам смертей у деток от игрушек. Есть такие совсем маленькие шарички, которые трудно надуть, и ребенок набирая побольше воздуха в легкие вдыхает и шарик. Я после этого своему сыну даю шарики только большого размера и только под присмотром. Поиграли и убрали.

30. Apr 2015, 14:27

Я смотрела как то передачу, там был топ 5 опасных игрушек, и среди них был этот куб...

30. Apr 2015, 14:26 fik-sik

* не критикуем.

30. Apr 2015, 14:23 angel

👍
Правильно! Хорошое замечание. Тот кто знает граматику, наверно, не знаком с такими понятиями как - целевой рынок, спрос и предложения рынка, и т.д.
Но мы же критикуем... те, которые знают экономику и финансы.

----- ----- 30. Apr 2015, 13:27 anjutkin

Жаль котейку. А ведь действительно не акцентирую внимание на животных. А им то что, слизнул что-то с пола. Никто же не будет особо разбираться чего животинке плохо. Да и оперировать я думаю не повезут сразу. А пока очухаются - животного уже нет.

anjutkin anjutkin 30. Apr 2015, 13:22

у меня такого нет и не хотела никогда, наш знакомый себе покупал( правда ему тогда было 24 года наверное). эта игрушка опасна и для животных тоже. читала пару случаев когда кошка проглотила и спасти её уже не смогли

----- ----- 30. Apr 2015, 11:18 leny32

А я вот купила. Поддалась рекламе. Хотя по сути игрушка неплохая. Но вот ее опасность напрягает, поэтому и хочется избавиться.
Я конечно не хочу обвинять родителей пострадавших деток, не в праве. Но вот мне все-таки кажется, что такая игрушка точно не для 5-леток, и даже не для 10-леток. Помоему это очевидно. Но в жизни всяко бывает.

leny32 leny32 30. Apr 2015, 11:13

Привет! К моей радости мы еще с этой вещицей не сталкивались. Как уже писалось ниже, в мире хватает и других интересных игрух для детей, более подходящих по возрасту. Такую игруху лучше взрослым дядям дарить. Я бы точно ее приобретать не стала.

----- ----- 30. Apr 2015, 10:52 Ольчик_

Клин клином🤣🤣🤣

Ольчик_ Ольчик_ 30. Apr 2015, 10:50

Маш, смотрю настроение у тебя быстренько появилось 😃 😃 😃 😃 😃 😃 👍👍👍👍 ( это я к переписке на ФБ) 😉😉😉

----- ----- 30. Apr 2015, 10:43 angel

Я уже внимания не обращаю))) Я знаю, что грамматика не моя сильная сторона, но стараюсь как могу))) А собака пущай лает, а ветер носит)))
И настроение улучшилось)))🤗

angel angel 30. Apr 2015, 10:41 Mihrutka

нее просто как можно писаиь учите русский...я могу написать- изучай экономику...

----- ----- 30. Apr 2015, 10:34 angel

Настюш, она жирафа, ей виднее😃😃😃

Правельно сделали))) Меня признаться в статье поразил факт о возрасте, для которого предназначен Неокуб. Ничего себе такой разброс от4+ до 16+. Но теперь и самой не хочется его собирать, а то ведь мозгов все равно хватит в рот засунуть))) а там не дай Бог поперхнуться🤓|
Честно говоря и дарить никому не хочется из соображений безопасности, и выкидывать тоже, а вдруг кто подберет.

1 2