Блог шопоголика: Будущим мамочкам по секрету

Блог шопоголика: Будущим мамочкам по секрету

06. Jan 2013, 18:34 mamaoxi mamaoxi

Всем приветы!!!

Для начала спешу всех православных поздравить со Светлым праздником Рождества Христова! Мира и добра всем!

А сегодня я хочу поделиться с будущими мамочками своим опытом, не исключено, что многим может пригодиться!

Ожидание ребёночка самое волнительное время для любой женщины! Время надежд и мечтаний. Так хочется дать своей крохе всё самое лучшее! И вот, тест показал заветные две полоски, и будущая мамочка замирает в волнительной растерянности… Поход к врачу, анализы- всё хорошо, остаётся только наслаждаться ожиданием! Здоровое питание , витамины и различные процедуры оставим для врачей…  А я  попробую подсказать, что могло бы  значительно усилить удовольствие от ожидания! Постараюсь рассказать о некоторых вещах, которые пригодились мне. Это те самые вещи, от которых не стоит отказываться…

 Иногда удачные покупки творят чудеса!

Первое, с чем лично я столкнулась и знаю, что в этом вопросе не была одинока, так это  бельё. Под воздействием гормонов моё тело стало очень привередливым! Конечно, в размерах я моментально не изменилась, но вот то, что творилось с кожей в первом триместре – караул! Моя кожа стала жутко чувствительной, швы мешали и раздражали, появился нестерпимый зуд и подобрать бельё стало проблемой номер 1.  Я бросилась на поиски подходящего именно мне белья с нешуточным энтузиазмом! Но каково же было моё разочарование, когда дело дошло до примерки… Я готова была рыдать прямо в примерочной! А всё из-за того, что моделей для беременных, в специализированных магазинах белья, оказалось совсем не много, точнее, совсем мало. Я не отчаивалась, и решила довести начатое до победного конца!  Мои поиски начались в торговом центре Альфа, затем я обошла все торговые центры правобережья. Затем посетила фирменный магазин Росме(ул.Ханзас 18) и наконец, добралась до магазина Тонус Эласт! Вот где раздолье для моей измученной, слегка беременной тушки! Я нашла там чудненький бюстгалтер для беременной! Мягкий х/б трикотаж, бесшовные чашечки, удобные по ширине брительки, и не маловажный момент- в нём ,под одеждой, я выглядела потрясающе!  Мой совет: при огромном изобилии предложений интернет магазинов для будущих/молодых мамочек, не стоит приобретать бельё без примерки! Подбирайте модели, в которых вам будет комфортно и не поленитесь одеть свою одежду сразу в примерочной! Ведь то , как вы  будете выглядеть в ней тоже имеет большое значение, вы должны нравиться себе всегда! Позитивные эмоции очень важны!20130106175717-95382.jpg

Следующим приобретением был бандаж… Где-то после 14-15 недели , у меня стала болеть спина, и мой гинеколог посоветовала носить бандаж. Я-то думала он нужен только на поздних сроках, но мне объяснили, что это частая проблема со второй и следующей беременностью… Понятно дело куда я отправилась первым же рейсом!!! Тонус Эласт! Там очень большой выбор различных видов бандажей. Есть и в виде трусиков и пояса. Я выбрала именно в виде трусиков, хоть и сомневалась, будет ли удобно. В моём положении частые визиты в уборную неизбежны, а тут придётся часто натягивать туды-сюды… Но оказалось, мои сомнения не подтвердились! Было очень удобно, и самое главное- прошли боли в спине! Я порхала, на сколько мне позволяло моё положение! И пришла к выводу- бандаж очень важно правильно подобрать! Не выбирайте сложных конструкций. Материал, из которого сшито это сооружение, должен быть максимально комфортным для прикосновения к телу. Избегайте конструкций с большим количеством швов, их конструируют и шьют люди, не знающие, как сильно может испортить самочувствие беременной женщины неудобный шов, давящий в неподходящем месте! Не стесняйтесь бандаж померить, и даже походить в нём каких-нибудь 10-15 минут в магазине перед покупкой. Вы должны НЕчувствовать его на теле!20130106175916-30027.jpg

Шло время, срок незаметно перевалил за экватор  моей беременности, и после 24 недели я перестала спать! Точнее я не могла спать по причине абсолютного неудобства! Никакие положения не способствовали засыпанию и полноценному сну! И вот моя сестра, на тот момент уже дважды мама, посоветовала купить подушку-подкову! Я сомневалась, мне было жалко денег, честно говоря в её чудесность я верила неохотно… Но купив её, я поняла, как много теряла до её покупки!!! Это было настоящее чудо! Ложась спать, я обхватывала её руками и ногами, и моё заметно деформированное тело как бы упаковываясь в наполнитель подушки, расслаблялось, и я сладко засыпала!  Эта история для тех, кто сомневается в целесообразности такого вложения денег!  Поверьте, и после рождения малыша она вам очень пригодиться! Кормящие мамы, использовавшие подкову практически не жалуются на боли в спине от неудобного положения во время кормления.  Она так же пригодиться для упражнений с малышом. Мой совет: очень универсальная, стоящая вещь, то, чего не стоит себя лишать!

20130106180035-54510.jpg

Следующий пунктик – косметика для пузика!  Пузико стремительно увеличивается в размере, кожа старательно пытается не отставать и как результат начинает зудеть, а там и до растяжек не далеко! Что же делать? Ведь на материнстве жизнь женщины не заканчивается! И тут на помощь приходят различные косметические средства!

Уже не мало разговоров было о том стоит ли использовать крема и лосьоны во время беременности, и на сколько они эффективны… Скажу своё мнение. За кожей нужен постоянный уход, а во время беременности особенно!!! Когда говорят что растяжки неизбежны, я не соглашаюсь! Когда говорят о возрасте и наследственном факторе я смеюсь!  У меня растяжек нет, хотя теоретически просто обязаны быть! Главное не пропустить тот момент, когда ещё не поздно их предотвратить! Кожа, увлажнённая и напитанная гораздо более эластичная, соответственно и меньше вероятность растрескивания. Кто примет мои доводы логичными , спросят-какими же средствами лучше пользоваться? Косметическая индустрия усиленно работает и предлагает  множество кремов, лосьонов масел- выбирай, нехочу! Правда я стала обращать внимание на состав, и заметила что в лосьонах для тела обычных как правило такой же состав что и для беременных, только для вторых цена порой в 3-5 раз выше! Меня это очень смутило!

Но когда мой пузик стал предательски зудеть, я нашла на полочке в ванной бутылочку с бальзамом после загара Дзинтарс. На этикетке написано: увлажняет кожу, устраняет зуд, приятно охдаждает… Намазалась- супер! Пахнет приятно, быстро впитывается, зуд действительно пропал, кожа очень нежная на ощупь! А долгосрочный результат- у меня нет растяжек! Цена вопроса –меньше 3 Лс.  Кстати изучила состав, вполне безопасный, мой доктор одобрила!

20130106181033-35580.jpg

И вот наступил день и час Икс… Как пройдут роды было известно только Господу Богу! И так случилось, что моя младшая доченька появилась на свет в результате кесарева сечения. Для более  эффективного восстановления мне порекомендовали носить послеоперационный пояс и компрессионное бельё. Куда был послан мой любимый муж в тот же день, вы уже поняли! В Тонус Эласт! Его уже там как родного встречали!  А от себя скажу, что разница с использованием пояса и без него для меня была очень ощутимой. Персонал в отделении, где я лежала после операции, очень удивлялся, как быстро я восстанавливалась.

И самый трогательный этап материнства, это конечно же кормление малыша грудью!  Для  кормления мне понадобилось:

  • Огромное желание
  • Грудь(2шт.)
  • Бюстгалтеры для кормящих(в ассортименте)

О выборе бюстгалтера для кормления уже много сказано, а я хочу добавить совет из своего опыта… Выбирайте модели с возможностью расстегнуть/застегнуть чашечку одной рукой. И конечно же чтобы  было удобно и красиво! Даже после рождения крохи вам по прежнему нужны позитивные эмоции,  а ведь все знают-Красота страшная сила, и именно она спасёт мир!

И в завершение хочу пожелать вам удачных приобретений, которые помогут вам  получить максимум удовольствия от грядущего материнства! Наслаждайтесь этим состоянием ! И пусть оно повториться не один раз!

                                                                                                                                                                       Ваша Катя.

13. Jan 2013, 17:17

Катя! Спасибо вам большое за ваши ценные советы! 👍😀

13. Jan 2013, 17:17

Катя! Спасибо вам большое за ваши ценные советы! 👍😀

mamaoxi mamaoxi 07. Jan 2013, 15:14 ilona

Я тоже поиски в mothercare проводила. Но я тоже не стандартная, пояс маленький а сама грудь размера ДД, там таких эксклюзивов нету. И у меня с первого взгляда возникли претензии к качеству, я сама в прошлом швея с Росме, вопрос так сказать изучила изнутри в своё время. А вот с Тонусом, все экземпляры отложены на следующий раз!!! Ни один бюстик не потерял форму и даже цвет- как новенькие!

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Jan 2013, 08:43

А я всё же Тонус Эластасту предпочла mothercare, бюстгальтеры для кормящих мне больше подошли, жаль, что с моей большой грудью они быстро тряли форму (как и все остальные фирмы), но держали "на высоте" мою грудь они лучше всех (опыт ровно 2 года). И трусики мне их нравятся.

Трусики-бандаж носила Тонус Эласт, мега удобно было.

mamaoxi mamaoxi 07. Jan 2013, 00:03 anna88

А я до сих пор сплю с удавом-подковой! Скоро муж ревновать начнёт!😃

mamaoxi mamaoxi 07. Jan 2013, 00:02 daryushka

Даша, теперь в шоке я... Я своего удава 180см в длину(он же подкова) купила за 13 Лс. А наволочку фроте мне сестра подарила!

daryushka daryushka 06. Jan 2013, 22:32

Вот тут я про свою подружку писала - http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/20121009-191161-luchshaia-podruzhka-beremennoi/

daryushka daryushka 06. Jan 2013, 22:31

О! Подушка - это моя тема. Вынашивала идею и сама шила. Осталась мегадовольна! Жду следующей беременности, что бы обнять свою подружку 😀)))

ПРо бельё - я тоже атм покапала. Глупая правда была и выьрала дурацкие модели.

А про растяжки- мазала, да видать плохо, весь живот как потрескался в последние недели.

А вообще со вторым будет проще фильтровтаь что надо,а что нет.

Кать, спасибо за блог!

mamaoxi mamaoxi 06. Jan 2013, 22:25

Спасибо за отзывы! Очень надеюсь что и будущим мамочкам пригодиться! 😃

06. Jan 2013, 22:18

Спасибо за статью, я тоже всю беременность только в Тонус и ходила и кормила 1.10 месяцев и тоже всё бельё так скупала 😀 кстати, я уже 2 месяца как не кормлю но до СИХ ПОР ношу бюстгальтеры Тонус, они СУПЕР удобные, не могу к прежним гламурным пока вернутся 😃DD не удобные они для меня за 3 года стали 😃D

linda4ka linda4ka 06. Jan 2013, 21:36

Horoshaja statjja i ochenj poleznaja!
Ja poka noshu lif4ik kak v reklame Top Shop pokazivali, bez zastjezhek, i nichego, ne zhalujusj, a bandazh u menja v vide pojasa na lipuchke 😀

karmela karmela 06. Jan 2013, 20:02

Horoshij blog! Ja vot na sebe poekonomila )))), tak i ne kupila takuju podushku, pozhadnichala. Bandazh nosila toljko posle rodov, do - kak-to ne prosilosj. A vot bustgalteri daze ne znaju kakoj firmi pokupala, v magazinchike naprotiv roddoma na Miera. Peremerila, navernoe, vesj assortiment. Kupila 3 shtuki - ochenj dovoljna! 2 beremennosti - ne rastjanulisj, cvet i formu ne poterjali, kormitj bilo ochenj udobno. Prjam hotj na sledujuschuju beremennostj ostavj )))))

06. Jan 2013, 19:50

Полностью согласна с вами, Катя, у меня тоже весь пред и после родовой боекомплект от Тонус Эласта, всё очень качественное приятное к телу и самое главное доступная цена.

mamaoxi mamaoxi 06. Jan 2013, 19:44 givenchygirl

Конечно повезло! 😀

06. Jan 2013, 18:57

У меня тоже все дородовое и послеродовое бельё из Тонуса 😀 и подкова есть.Вот кремами пользовалась от растяжек,а на ночь масло от растяжек и на животе нет растяжек. Кожа у меня в перуд Б не была чувствительной и не зудела.Повезло наверное!