Ассортимент мягких сыров RASA пополнил мягкий сыр с йогуртом

08. Oct 2013, 13:39 Мамин Клуб Мамин Клуб
 

Food Union, ведущее латвийское молокоперерабатывающее предприятие, дополнило группу молочных продуктов RASA новинкой — мягким сыром с йогуртом RASA («Легкий с йогуртом»). Благодаря пониженному содержанию жиров мягкий сыр с йогуртом RASA получил особое признание тех, кто внимательно следит за своим ежедневным меню, сообщает Линда Лисицына, консультант по связям с общественностью Food Union.

20131007173514-31116.jpg

Новый мягкий сыр с йогуртом RASA подходит для приготовления как простых, так и изысканных блюд и десертов как в домашних условиях, так и в ресторанах и кафе. Мягкий сыр «Легкий с йогуртом» дополнит уже ставшее популярным семейство мягких сыров RASA, в которую входят мягкий сыр сливочный, мягкий сыр с паприкой и томатами, с зеленью, а также мягкий сыр с лисичками и белыми грибами.

«Мягкий сыр прекрасно подходит для того, чтобы немного «пофантазировать» в процессе приготовления блюд. В настоящее время это еще не полностью раскрытый продукт, и я рекомендую с ним поэкспериментировать. Если в повседневной жизни вы сыр не употребляете, то его можно использовать в качестве хорошей альтернативы классическому сыру. Любому повару в процессе приготовления еды время от времени необходимо использовать мягкий сыр, поэтому RASA — хороший выбор, особенно в связи с тем, что это латвийский продукт», — рассказывает Арвис Земанис, учредитель и автор идеи движения Ze Food.

Новый мягкий сыр с йогуртом RASA не только прекрасно подходит для приготовления закусок, бутербродов, салатов и основных блюд, но и станет великолепным компонентом для обогащения различных сладких и соленых десертов для будничного или праздничного стола.

 

«Мягкий сыр RASA прекрасно заменит сыр «Филадельфия», к тому же он выгодней экономически. Очень хорошо подходит как для печеных, так и не печеных творожных тортов, соленых пирожных, а также для бутербродов на завтрак вместо масла. Легкий мягкий сыр с йогуртом очень похож на классический сыр, но он более нежный и постный, подходит для пирожных, десертов, булочек, закусок. Мне очень нравится вкус этого сыра — он нежный и , нейтральный, хорошо сочетающийся с другими вкусами», — так комментирует применение мягких сыров в кондитерском деле Лиене Томсоне, хозяйка кафе "Кукотава".

 

В прошлом году уже сообщалось, что цель группы продуктов RASA — стать главным ориентиром для покупателей, выбирающих высококачественные молочные продукты местного производства и без консервантов.