№49 АЛИНА: Укрощение хаоса

№49 АЛИНА: Укрощение хаоса

18. Jan 2015, 19:45 trynyty trynyty

«Да тебя штормит как кардиограмму. Ты эмоционально нестабильна.  Кто в лес, кто по дрова!» так отзывается обо мне супруг в последнее время…

И с таким человеком ему приходится жить бок о бок.

В этом году нашим отношениям будет 11 лет. 11 лет труда, притираний, работы над собой и друг другом, любви, радости, общих побед и уроков.

В прошлом году я участвовала в проекте впервые. Тогда наш брак был очень уязвим и я видела в проекте последнюю возможность остановиться, измениться, идти дальше ВМЕСТЕ. Получив бесценные уроки через анализ, самокопание, сбор информации, я подумала, что теперь мудра как никогда. Я на самом деле стала спокойнее, рассудительнее. Я поняла, какую глупость чуть не совершила… Но мудрости и спокойствия хватило ровно до ноября. Меня опять штормит. И сейчас сам муж толкает меня написать заявку в проект, чтоб опять обрести спокойную жизнь в семье. Так получается, что супруг разговаривает со мной по душам крайне редко. Обычно он либо отшучивается или просто уходит от разговора. Проект прошлого года полюбился мне и возможностью спросить (наконец-то!) умные вопросы  и получить на них правдивые ответы. Так что надо использовать момент хотя бы для конструктивного диалога, касающегося отношений.

 Итак, я тут. Опять и времени в обрез, и дел миллион, и командировки, но надо и в этом году поработать над собой, над своими ожиданиями и эмоциями. Опять согласна лепить печенья и строить пирамиды, хоть до 3х ночи! Это того стоит!

20150118193150-15357.jpg

Меня не стоит спрашивать про возраст. Сходу я о нём не помню, часто путаюсь в показаниях, и мне нужно как минимум 3 минуты, чтоб отнять от текущего года год рождения и разобраться с месяцами.

Мой характер очень несладок. Наш союз спасает терпение мужа, а сама я- полнейший неадекват, характером ближе всего к холерику. Рассмотрим ситуацию, когда утренний кофе ждёт подлитого молочка, чтоб превратиться в идеальный утренний напиток. А молоко неожиданно испортилось.

«Молоко испортилось»- спокойно подумает флегматик и выпьет кофе без молока.

«Ого! Молоко испортилось!»- удивится сангвиник, вскинув бровки домиком. «Так, по-моему, у меня были в холодильнике сливки»- и дольёт сливок.

Меланхолик ничего не подумает и не скажет. По обычаю, он дольет себе молока, испорченного на этот раз, и выпьет, как обычно, под утренние новости.

То-ли дело холерик. Холерик сначала очень расстроится, что молоко испортилось. Потом он вспомнит о сливках и будет несказанно гордиться собой за такую гениальную идею. Потом он подумает, может использовать вместо сливок сухое молоко, чтоб не очень жирно было, но так как они не такие вкусные, он так и не сможет решить, что же ему выбрать и вообще не выпьет кофе дома, прикинув, что можно его купить по дороге на работу. Затем он пожалеет денег и решит попить его на работе и придя на работу он поймёт что страшно устал, решая свой утренний кофейный вопрос, а день только начался... Да-да! Это про меня!

20150118193524-67519.jpg

Мне повезло, что помимо терпения у мужа хорошее чувство юмора, которое заражает и меня. Именно юмор помогает нам обойти острые углы и усилить наслаждение от времени, проведённого вместе.

Во всех наших бурях есть и очень приятные моменты. А именно:  мы друг для друга- идеальные собеседники. Мы обсуждаем всё, от погоды до политики и часто имеем схожую точку зрения. Это большое счастье- жить с умным и интересным человеком! Поддерживая друг друга мы используем не только эмоции, но и трезвый ум. Так уж получается, что муж мой крайне редко нуждается в поддержке, его стабильная жизнь идёт ровно. А вот я… Думаю супруг иногда сильно устаёт поддерживать меня в хаотичных идеях, вариантах, начинаниях…

Мы знаем, что приносит друг другу расслабление и релакс: хоккей, шоппинг, интимные теплые отношения, быстрые короткие тренировки по типу «упал-отжался», и моё любимое-совместные поездки. Именно в путешествиях я смотрю на супруга влюблёнными телячьими глазами. Нестандартные ситуации проявляют его мужественность, и всегда приятно оказаться вдали от быта и домашних хлопот.

20150118194444-39181.jpg

Недавно для себя я заново открыла шитьё. На Новый Год удалось сшить длинное платье, в котором и встретила праздник. Что-то есть в этом процессе магическое, сильное. Я не шью в плохом настроении, в процессе слушаю медитативную музыку, это очень классное времяпровождение, но пока такой роскоши, как свободное время, у меня не так много.

 У нас есть и семейные шутки, связанные со всеми членами семьи, включая пса, ребёнка, бабулю. Логично, что наши семейные шутки (как фразы, так и особые движения) понятны не всем, и пусть они и останутся под прикрытием.

 

Белка Белка 19. Jan 2015, 13:33

Удачи, Алин! Обязательно буду читать!

trynyty trynyty 19. Jan 2015, 10:49

Спасибо! Удачи может и не так надо, как терпения 😀)

19. Jan 2015, 00:10

🌷🤗 удачи!!

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:07

Как вы мне меня напомнили 😀 С интересом буду читать! 🌷

18. Jan 2015, 21:19

Удачи вам в проекте! 😀