№71 Александра. Бытовуху танком размажем!

№71 Александра. Бытовуху танком размажем!

03. Feb 2013, 23:37
  1. Вспомните тот момент в ваших отношениях, когда вы впервые почувствовали скуку. Проанализируйте, что значит "бытовуха" для вас. Также узнайте у мужа, что для него означает это понятие. 

На вопрос, что такое бытовуха мой муж ответил коротко – это время потраченное на обеспечение семьи.  Работа занимает очень много времени и она нас отдаляет друг от друга.

Мой муж на этой неделе работал с понедельника по пятницу с 5 утра до 8 вечера. В субботу ему тоже нужно было работать, но ... слава богу погода не позволила и мы отдыхали вместе, всей семьёй. (Обажаю когда у него срывается работа). Нужно было забрать мою машину из техосмотра, мы решили поехать все вместе на автобусе -это что-то!!! настольгияяя! Соава богу автобус в этот раз пришёл по расписанию. А то бывает на пол часа раньше или позже приходит ))) А еще мы бесплатно поели в кафе! Мой муж заехал за капучино , а у них окошко не открывалось , через которое муж должен был получить свой капучино. Вобщем он вылез из машины с фонариком (в пятницу вечером это случилось) , с молотком и др. инструментами и за 10 минут починил им окно )) Ему предложили покушать, но он отказался. Вечером прислали сообщение с благодарностью, в котором так же предложили покушать бесплатно. Вот мы этим и воспользовались в субботу. Скучать точно не приходится... 

А вообще у моего мужа 2 работы. Одна основная – его фирма, вторая – заработок в интернете. Получается что днём и ночью я его не вижу..... Он приезжает домой, моется, кушает, гуляем с малышом ( когда раньше заканчивает, а так я со знакомыми) , купаем сыночка и он идёт работать в интернет.... Жуууууууууутко не нравится, но деньги нравятся! Ничё не поделаешь...

Для меня бытовуха- это..... мой кот- бандит! Который меня достал!!! Если он идёт гулять- так на 3 дня!

 Был таким

20130204025204-35544.jpg

 А стал таким......

20130204025232-76302.jpg

 

Приходит, как чёрт грязный и с обгрызанными лапами.......  Я уже перестала его возить к ветеринару- так как я обанкрочусь! Лечу сама! Корм его , который он постоянно раскидывает.... Ему нужен корм именно со дна его миски!!! Всё остальное летит вокруг...Ладно, шучу, с долей правды и долей злости на него. Вообщем бытовуха   - это по-любому: посуда, готовка, уборка, стирка, глажка... Но мне на самом деле фиолетово на это всё. Я 3 дня могу не мыть посуду , не гладить бельё итд. Муж за это не ругает и я не переживаю – делаю всё по настроению. Чаще это бывает сразу генеральная уборка(ведь всё копится)...

Мы относимся к бытовухе спокойно, она нас не напрягает  - домашняя, моя , бытовуха-ха! А вот работа мужа напрягает – мало того что тяжело, так еще и так много времени занимает, плакать хочется! Муж сказал, что мытье ребёнка для него не бытовуха, ему это в радость каждый вечер. Ещё бы! Сколько они видятся??!! Ребёнок в субботу уже сказал «Тайгер» при виде нашего кота- бандита, а слова «папа» мы всё еще не дождались. Сыночку 6 месяцев.

Далее скука... Скуку я почувствовала однозначно в декрете! Да, я сидела себе в интернете, закупала для малыша и его комнаты что душа желала, но мужа я почти не видела. Плакала, говорила не нужны мне эти деньги. Давай продадим мою машину и ты не будешь так много работать... Но муж всё твердил , что не надо ничего продавать, справимся. Старался уделять мне внимания как можно больше, но и просил понять и потерпеть. Объяснял, что всё это он делает только для нас. Беременные гормоны играли всё равно на своей волне. Форумы пузяк скуки моей не убавляли. Я уже отсидела своё на форумах (к свадьбе год готовилась и больше ничем не занималась). Мне не интересно честно говоря что там, как и у кого.. Такая бесполезная трата времени, эта болтовня! И вот сидела я в декрете-  места себе не находила. Хотелось быть с мужем 24 часа в сутки и путешествовать, путешествовать и путешествовать. А получались наши путешествия только по воскресеньям, когда хорошая погода.Погода в Шотландии –редкость. Лето здесь, хорошо если длится 3 дня. Вот такая вот ужасная у меня была скука. Впереди еще одна такая же ( а может и не одна), нужно будет подготовиться!!!

Больше я скуки не припоминаю, мы как познакомились в 2005 году, у нас сразу же появились Наполеоновские планы и до сих пор всё запланировано на ближайшие 2 года. Мы жили год в одном городе Ирландии, год в столице Ирландии. Потом переехали в Шотландию, здесь  – организация свадьбы, учёба, права, машина, дом, беременность, ребёнок, путешествия.. Ремонт в доме еще не закончен (мелочи), постоянно какая-то движуха. А ремонт мы делаем только в плохую погоду, когда никуда не хочется. А так отдых и развлекаловки в приоритете, чтобы совсем тут не заскулить в четырёх стенах. Не вижу смысла надрываться и спешить с бытовухой. Под настроение обязательно выделим время, пусть не беспокоится!

2 Придумайте минимум десять способов, с помощью которых вы можете внести новую "эмоциональную волну" в ваши отношения, так сказать, помочь "разбавить бытовуху". 

Пожалуй тут я придерусь к слову НОВУЮ! Потому что мы так много всего делаем, что повтор – ну никак не внесёт НОВУЮ « эмоциональную волну» в отношения.

Итак, это то, на что мы тратим время, как только оно появляется. Если бытовуха может подождать – то она ждёт. А мы тем временем:

  1. Ходим по ресторанам ( минус готовка, минус мытьё посуды)
  2. Смотрим 3Д дома (минус бензин и няня – у нас нет никого и няне даже новорождённого не дать, ибо молоко не сцеживаю, а кормлю часто. На паузу можно фильм поставить)
  3. Играем в карты ( в дурака)
  4. Гуляем вечерами с  малышом ( когда папа раньше возвращается)

 20130204025726-49355.jpg

 5. Путешествуем по Шотландии (по выходным)

 

 20130204025926-88977.jpg

 

 6 Планируем отпуск (где погреть пятки)

20130204030053-47901.jpg 

7 Каждый месяц фотосессии малыша, делаем фотокниги, фотоальбомы

 20130204030235-80689.jpg

 8 Ванна при свечах с музыкой (каждый понедельник)

9 Встречи с друзьями

10 Сноуборд

20130204030551-59459.jpg

 

 11 Сказочный лес,который открывает сезон раз в год на неделю (ночное представление, освящение, эффекты, музыка)

 20130204030704-92659.jpg12 Боулинг ( сегодня играли)

 

 20130204031949-85582.jpg

13 Бильярд

14 Бассейн всей семьёй (раз в неделю)

 20130204032043-67919.jpg15 Выезд на машине с великами ( это лето пропустили – пузо и роды)

16 Ролики (тоже не этим летом)

17 Дайвинг с акулами ( мой подарок мужу на юбилей)

 20130204032151-80029.jpg

20130204032216-32504.jpg

18 Езда на танке ( мой подарок на новый год)

 20130204032504-88638.jpg

 http://tankdrivingscotland.com/gallery/image-gallery/

19 Шоппинг реальный и виртуальный (сегодня муж тапочки купил, а я платице )) 

20 Заработок в интернете ( это позволит заработать больше, меньше вложив времени. А значит меньше бытовухи!)

21 Игровой центр – мотоциклы, машинки, стрелялки, автоматы с игрушками (сегодня были)

22 На лошадях катаемся ( в Латвии)

23 На тандеме ( велосипед один на двоих)

24 Наедаемся сладостей до отвала ( это моя порция, сегодняшняя ))

 20130204032808-97655.jpg

 25 Новые знакомства ( я не стесняюсь в интернете собирать людей на те же горки)

26 Караоке дома с друзьями и без

27 Ночью бывает играем в «энгри бёрдс» и другие игры в айфонах, кто лучше пройдёт комнаты )

28 Едем на озеро к замку , кормить канадских гусей ,а на другое – лебедей и уток ( в субботу были)

20130204033119-48780.jpg

 

 29 Зоопарк

30 Сафари парк с шашлычком

31 В саду постоянно досаживаем цветочки –ягодки

20130204033259-78673.jpg 

 32 Ботанический сад, замки , парки...

33Сайт семейный пополняем постоянно

34 Путешествуем по гугл карте, выбираем места , куда хотели бы сходить- слетать

35 Часто проверяем авио сайты, где можно выбрать дату и место вылета в неизвестном направлении ( куда угодно) и смотрим куда дешевле лететь – вдруг получиться улететь.

36 Играем с котом (издеваемся).. кидаем вкусняшку так, чтобы он летел за ней по её же траектории , перепрыгивая через барьеры, которые мы понаставим. Смех на весь район. А кот готов на всё ради вкусняшки!

37 На коньках катаемся, у нас тут круглый год открыт каток.

... и многое другое...

Когда всё это надоело, хочется чего –то новенького. Это новенькое я ищу на таких сайтах, как давану сервис, только у нас тут, на шотландских сайтах. Так я и нашла езду на танках, например.

Я реально задумалась ЧТО!!!! ЧТО же можно сделать еще нового?!?  И с парашютом я прыгала, и с резинкой в Сигулде, и на аэродиуме летала. Не придумала я и пошла в гугл!!

Посмеялась немного с этого поста-

«Попробуй ударица головой об клавиатуру и посмотреть что написалось потом возьми тот набор букв загугли и найди свою судьбу)))))) Я так зделал я ударился головой об клавиатуру и у меня получилось две буквы «гн» я загуглил ети две буквы и нашло какуето статю про « гигиенические нормативы»

От безделья можно наверно и так хЫЫЫЫ...

Ещё прикол вспомнила. На ютубе такой жесткач с разводами по телефону. В детстве и мы баловались. Звонили и спрашивали – это семья Зайцевых? И на отрицательный ответ спрашивали , а почему тогда уши из трубки торчат ... Но на ютубе совсем другие шутки. Звонит девочка на любой номер, и говорит что между нами всё кончено!!! Вы бы видели реакцию людей!!!! Эта девочка не называла никаких имён, она совершенно не знает кому звонит... И люди САМИ спрашивают, например, это ты Кристина? На что она отвечает да-да, это я и они тааааааааак тупо всему верят. И с беременностью так же ..

Я конечно головой биЦЦа не буду об клаву и звонить никому не буду, но такое почитать и посмотреть- тоже веселуха! Точно не бытовуха ))) Посмеялись и хватит.

 Шотландия – это родина гольфа! Это наш первый пункт, который мы и исполнили на этой неделе. Я съездила в гольф клуб, осмотрелась, узнала цены... Но это в 3 вопросе напишу.

Вот наша десяточка НОВЫХ  «эмоциональных волн»:

  1. Гольф
Это место, где мы будем брать уроки гольфа.

 20130204033507-97302.jpg

2 Игра в пейнтболл

 Уже есть 6 билетов ( в комплекте с танком дали) На фото 2, у мужа в офисе еще 4, не хочу идти будить никого...

20130204034147-98343.jpg

 

 3 Чтение книг с психологией отношений, семьи итд

 5 языков любви очень понравилось. Будем искать что-то в этом духе, о чем поразмышлять....

4 Пазл 3Д -в жизни никогда не собирали! 

20130204034424-20261.jpg

 5 Игры дома, которые не требуют финансовых затрат

6 Учить испанский язык до Тенерифа

Театр ( не удавалось ни разу сходить всесте за все 7 лет...)

8 Изучать звёзды, купить телескоп. Потом сыну рассказывать

 20130204034655-77849.jpgСделать карту желаний, куда бы мы хотели отправиться пешком, на велосипедах, машине,самолёте. 

10 Собака - давно мечтаю. Но муж говорит, после второго ребёнка только. Жду и верю ))) 

А так же в июле мы собираемся поужинать в темноте. Дважды дарила этот подарочек, в третий раз – подарите его нам! )))) Вообщем мы всё равно туда пойдём 24 июля.

Так же позавтракаем или поужинаем в небе, если в июле это ещё будет возможно http://www.davanuserviss.lv/ru/podarki-po-kategorijam/obed-v-nebe-new..

И еще пойдём на уроки ресования на песке - http://www.davanuserviss.lv/ru/podarok/pesochnoe-kino

 

 

 

  1. 3. Один из них нужно реализовать на этой неделе, показать, что это и как это было, а также проанализировать то, как это изменило ваши отношения.

На неделе я съездила в гольф клуб, узнала цены и мне провели экскурсию по гольф центру. Вобщем мы весной берём обучение. Такая красота!!! Сегодня мы впервые играли в гольф, правда в помещении и это скорее развлечение для детей и взрослых, но нам ОЧЕНЬ понравилось! ОЧЕНЬ !!! Муж в прошлой жизни явно был гольфистом!

А вот как это было!

 20130204035244-41939.jpg

 

20130204040154-14982.jpg 

20130204040220-26641.jpg

(где клюшка моего мужа? ))))))))))))) 

Ждём не дождёмся весны, когда наступит наше обучение настоящему гольфу!

Как гольф изменил наши отношения? Явно добавил красок в нашу жизнь! Мы побыли без малыша (коляску нельзя с собой, поэтому заранее договорилась с подругой). Всё так было на легке, по новому.. и интересно. Обнимашки – целовашки, детская радость! В голове абсолютно никаких забот, только крики «ураааа»  при каждом прохождении дорожки! Их всего было 19.

10. Feb 2013, 02:42

Спасибо 🎉

09. Feb 2013, 16:11

Супер!!!! Столько идей😀 удачи в конкурсе!

06. Feb 2013, 10:17 ilona

Спасибо 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Feb 2013, 22:20

Ну просто обадлеть!!!!!! Круто!

04. Feb 2013, 11:55 jearsy

Юля, я так хо ела прочитать ВСЕ блоги, но так и не смогла ... Я тоже за список😃👍👍👍👍

04. Feb 2013, 10:41

Ну молодец, Саша. Честно, не все прочитала, но ты как всегда мега генератор идей! Вот бы кто-нибудь потом все способы в один списко собрал. Я бы рачпечатала и калочки ставила. 👍🎉

04. Feb 2013, 09:35 cipka

Спасибо. 😇

Оооой, простите за ошибочки... Нет, за ОШИБКИ!!! сил уже не хватало на проверку текста .. жаль нельзя редактировать блог 😕

04. Feb 2013, 08:17

Аж зачиталась 😀 Столько идей! особенно понравилось про телескоп и танк 😀👍