№4 ОЛЬГА: РАДОСТЬ по буквам

№4 ОЛЬГА: РАДОСТЬ по буквам

25. Jan 2015, 01:07 Ольчик_ Ольчик_

Доброго времени суток уважаемые читательницы!

Несмотря на то что мой «домик» радости был готов уже к середине недели, блог созрел до конца только недавно. Никак не получалось правильно выложить мысли на бумагу. Сбивали с идеи и другие блоги, но так хотелось почитать всех всех! Интересно, что у каждой из нас свой взгляд, свои мысли и это очень здорово!

Наша жизнь состоит из маленьких частичек радостей, но очень часто, из-за бытовых проблем, стрессов, мы просто не замечаем этого.

Попробую разделить слово «радость» по буквам, в том понятии, в котором это слово доставляет мне чувство удовольствия, внутреннего удовлетворения.

Р  - как ни странно, но эту букву ассоциирую с Работой. Мне повезло – я люблю свою работу, которая перешла в хобби. Просто, мне не надо ходить на работу каждый день. Моя работа/хобби имеет сезонно/выходной характер. Я просто обожаю организовывать свои соревнования тем самым доставляя радость другим, таким образом получаю радость от того, что другие радуются :) - вот такой каламбур!

20150125005837-77306.jpg

Я получаю удовольствие (которое приности чувство радости) и после, когда все уехали, а я осталась. Сижу одна, пью кофе, смотрю на результаты соревнований, анализирую и радуюсь.

А- Атмосфера. Не та атмосфера, которая царит в доме, а та, которую создаём мы сами вокруг себя.

Д- Дом. Люблю свой дом, который сейчас превратился, в одну большую детскую комнату, по причине того, что детская ещё не готово. Большую радость приносит выбор предметов интерьера для дома. Не люблю беспорядок в доме, потому что ассоциирую этот беспорядок в своей голове. Ну например, сижу работаю, сделала чай, увидела грязную посуду – помыла, опять села работать – пришлось вспоминать на чём остановилась. Пошла за документом, по пути увидела вещи детские разбросанные, не могу пройти мимо – надо собрать. И вот так могу дёргаться пол дня. Уж лучше, один раз всё убрать и потом полноценно работать.

О- Ооооооотдых! Ой! Я большой любитель отдыха! Отдых приносит настоящую радость. Люблю отдыхать и семьёй и с друзьями и вместе и по отдельности. Ощущение радости приносит каждое путешествие, большое или маленькое, спонтанное или запланированное.

 20150125005950-91786.jpg

 20150125010014-90048.jpg

С- Семья. Истинную радость я получаю наблюдая как папа играет с со своим сыном. Радуюсь не только потому, что он играет, а радуюсь тому, что он принимает активное участие в воспитании ребёнка. Ну согласитесь, ой как много таких пап, которые этого не делают (в эту категорию не относятся те, кто вынужден работать или работа находится очень далеко). Зачастую, семья радует чаще всего, мы радуемся вместе. Ребёнок всегда будет радовать когда он смеётся, не болеет, показывает новые «умелки», обнимает и целует. Муж  всегда будет радовать когда в семье царит гормония и любовь. Для этого не обязательно покупать кольцо ВОООООООООООООООТ с таким брильянтом, иногда, достаточно просто полочку прибить. Я всегда буду радовать мужа когда просто хочется это сделать. Конечно, бытовые проблемы никуда не денутся. Иногда важно показать второй половинку на какую-нибудь маленькую вещь, чтобы стало радостно. Хотя бы посмотреть в окно и порадоваться снегу. Ещё важнее, чтобы вторая половинка сумела оценить мои старания.

Т(ь) – традиция. Я люблю создавать традиции, которые приносят удовольствие моей семье. Я ценю тридиции в других семьях. Я уважаю тех, кто следует своим традициям. Традиции требую определённой силы воли. Иногда хочется плюнуть и лежать на диване, не смотря на то, что вот уже несколько лет именно в этот день ты с семьёй делаешь что-то особенное.

Знаю одну семью, которая вот уже на протяжении 10 лет !!!!!радует друг друга 2-го числа каждого месяца. Началось всё просто, познакомились 2-го числа, потом отметили 1-ый месяц, 2-ой...8-ой....год....и до сих пор. Неважно, как они это делают (например, иногда идут в кафе, иногда дарят подарочки, иногда просто кушают тортик) важно, что они создали свою традицию и каждый месяц находят способ, чтобы порадовать друг друга.

Обычно мужчины не говорят: «мне сегодня грустно как-то, вот если бы кто-нибудь смог бы меня порадовать». Обычно мужчины в принципе не говорят о своих чувствах. Основная задача для меня состоит в том, чтобы поймать нужную «волну» и получить намёк, остальное, дело практики.

Например, муж очень любит кататься на лыжах, да и я люблю. А тут снег за окном! И температура близка к минусу, и отпуск! Всё указывает на то, как можно порадовать.

Сделала мини пригласительное, написав текст: «Лыжный костюм постиран, лыжи навоскованны, я в машине. Жду тебя в экипировке!». Положила эту записочку под тарелку с супом :)

Ребёнок в садике, а мы на гору :) Мы отлично провели время, особенно муж, который просто нарадоваться не мог. Во-первых, начало рабочей недели – посетителей мало, во-вторых, в прошлом году снега не было и мы не катались, в третьих – мы вдвоём! Это теперь скорее редкость, и соответственно, ещё больше ценится. Нам настолько понравился такой внезапный мини отдых, где мы получили море удовольствия, что решили повторить и в пятницу.

 20150125010138-36435.jpg

Для создания своей Копилки я отправилсь в лес, оставив ребёнка с папой! Кстати, совершенно неожиданно муж всю эту неделю в отпуске! Ну не радость? :)

Прогулка по лесу, также маленькая радость, но у меня другая цель – сорвать веточки берёзы. Прогулявшись и насладившись, притащила домой большую охапку веток, что привело ребёнка в неописуемый восторг! Ведь ему так радостно бегать с веточкой по всему дому.  

 20150125010204-31692.jpg

Работа закипела.Сначала связала по 3-4 веточки в один пучок.

Затем соединила получившееся воедино :) и получилась полочка радости :)

 20150125010226-24943.jpg

в каждую ячейку можно класть что-нибудь особенное, можно просто записки написать и красивенько воткнуть между веток.

Особенность в том, что повесила сие произведение, на втором этаже возле лестницы. На второй этаж никто кроме меня, мужа и ребёнка не ходит – мы не разрешаем.

Копилка получилась незаметная для посторонних глаз, но видимая для нас каждый день.

На данный момент там лежат: билеты с горки ( не стоит забывать о такой простой радости); солнышко, которого зачастую не хватает (солнце врезала из фетра); элемены спа и шоколадка (совместила приятное с полезным); улыбочка – один из тех многих дней когда ребёнок меня радует; несколько записок от мужа; и клубничка, которая ассоциируется не только с ягодой в данном случае, но и с отношениями интимного характера. Самое главное, есть много места для пополнения моей полочки радости.

20150125010309-36027.jpg

 20150125010325-11263.jpg

Итак, радость по дням :)

В понедельник мы ездили кататься на лыжах. Поэтому в одной полочке лежит билетик с горки.

Вторник  - получился день СПА для меня – красивой! :) записалась на одну процедурку, от которой получила внутреннее удовлетворение и телесное умиротворение (если так можно выразиться).

В среду – ничего не делала. Искала маленькие радости не выходя из дома, больше всего получала от ребёнка конечно же.

В четверг- спонтанный шоппинг, случайно, проезжая мимо, как у нас, девочек, это бывает, заскочила в торговый центр на 5 минут, вышла через 2 часа, радуясь тому, что купила подарки на ближайший юбилей, куда мы приглашены и......УРА! нашла подарок мужу на 14 февраля!

В пятницу – опять горки, но со своей клубничкой ;)

В субботу – с утра светило солнышки, мы отлично погулали,а вечером приходили гости, и мы устроили picas vakaru.

Неделя прошла очень здорово! И потому что у мужа отпуск был, и потому что искала маленькие радости, радуясь сама.

В завершении, очень рекомендую посмотреть вот этот клип (наверно, многие уже видели) идея заключается в том, что популярная американская группа врывалась на настоящие свадьбы, чтобы снять свой клип, где запечатленна настоящая, реальная радость. На мой взгляд, им это удалось!

 смотреть тут:

 

С уважением,

Ваша Ольга

Gloria_i Gloria_i 27. Jan 2015, 02:21

Ух ты! 😀 Вот уже 3 дня, как я тоже люблю лыжи - научилась кататься в Карпатах)) Так что представляю, как твой муж обрадовался такому сюрпризу! Мой муж тоже их очень любит, но как Тим родился - мы толком и не были на горнолыжных базах.Теперь уже и его можно ставить на лыжи, вырос парень, так что наконец будем все вместе 🎉
А рамочка то какая красивая, чудо! 🌷

Ольчик_ Ольчик_ 25. Jan 2015, 19:41 cassiopeia

😃 поверь! когда только встаёшь на лыжи и учишся кататься, становится оооооооооочень жарко 😀 😀 😀 теперешние лыжи не так-то просто сломать 😀 😀 😀 если вдруг решишься без мужа - дай знать 😀 мне лишь дайте повод и я помчусь на горы : ) 😀 😀

Ольчик_ Ольчик_ 25. Jan 2015, 17:34 cassiopeia

так мы можем скооперироваться и сгонять на лыжи вместе 😉 и весело и с пользой 😉

Ольчик_ Ольчик_ 25. Jan 2015, 11:11 OlgaK

привет! спасибо! мне самой понравилась копилочка! а главное, место, где висит - очень удачное. и ставить туда можно много чего.

Ольчик_ Ольчик_ 25. Jan 2015, 11:09 Mihrutka

Привет! 😀 да, ждала в машине 😃 с телефоном в руке, чтобы МК почитать 😃 ему надо было 10 мин. чтобы поесть и одеться 😃 😃 😃
Vanaga ligdza - да, знаю! отличный ресторанчик и оригинальный дизайн! 😀

----- ----- 25. Jan 2015, 10:41

Оль, здоровский сюрприз и подача))) Ты реально уже ждала в машине?)))
Мне твой домик напомнил ресторанчик в Балтезерсе Ванага лигзда. Там из таких веточек потолки сделаны, и светильники. Эти веточки такой класный эллемент декора. Такую полочку можно и яичками к Пасхе украсить)))

OlgaK OlgaK 25. Jan 2015, 10:15

Привет, Оля! Очень светлый и добрый блог получился. Очень приятно было читать. А с веточками классная идея, креативненько и отличный, полезный декор для дома😀