24 Татьяна : Все лучше и лучше

24 Татьяна : Все лучше и лучше

07. Feb 2015, 12:37 Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu)

 

Освежит наши отношения не просто.. это мое мнение)) Вкратце..

В 2010 году, у нас родилась доченька, Ксения. Бог так решил, что она будет “солнечным “ребенком. Ребенок аутист требует внимания 24 часа в сутки, и по этому, уходя из дома даже на час- два, я начинаю нервничать и торопится домой. Не подумайте что я мама- наседка с чувством гипер ответственности.. это жизнь рядом с моей доченькой сделала меня такой. Она не говорит хоть ей уже 4,5 года. И ее настроение и мысли ни кому не известны. Иногда мне кажется, что даже она сама не знает, какая мысль в следующую секунду посетит ее головку))) как пример.. – сидит она , играет с кубиками,  разложилась и спокойно играет, я отошла минут на 5-7 слить макароны. Когда я пришла, у нее в носу была пуговка с ее кофточки. Что ее надоумило , откусить пуговку и засунуть ее себе в нос???.. до сих пор не известно. Все конечно обошлось, но мы были на грани операции, так как на Виенибас ее не смогли вытащить и предложили резать. Ксюша сильно кричала и плакала, и с соплюшами вышла пуговка.. врачи сказали что это чудо…

Конечно я уже много лет мечтаю, и наверно еще много лет буду мечтать о том, что когда  нибудь , мы только с мужем вдвоем поедем на несколько дней хоть куда! Но только вдвоем, это будет самое лучшее освежение наших чувств. Чтоб вдалеке от всех мыслей и забот, отключить мозг и посветить все время любимому. А чтоб это было еще и оригинально, место мы выберем где нибудь в теплых краях, чтоб лететь туда на самалете, так как самолет, белый песок, и прозрачный океан Наша с мужем мечта.

 

Как я удивила мужа..

Однажды я его очень (!) удивила.. Мой муж ни когда не летал на самолете, и это его большая мечта. Самолет конечно купить я не смогла)) куда то отправить его на самолете, тоже пока не представляется возможным.. я решила подарить ему на день рождения ( он у него 1 мая) билет на полет на дельтаплане ! Было супер всем! И мне и его брату, который помогал мне в реализации и конечно мужу.

Я договорилась заранее с братом мужа, что бы тот подъехал к нам и попросил помочь ему в гараже. Конечно муж с начала возмущался.. мол что такое?! В день рождение?!! Да совести у вас нет!!.. Но поехал)).. Мы поехали к Даугаве со стороны Молса ( мы живем на противоположной стороне) Муж снова возмутился.. А нельзя сразу в гараж? Зачем еще куда то заезжать?!!.. Брат уговорил прихватить кое что у друга.. Подходим мы к берегу, небольшой песочный островок посреди камышей. Оборудован подмосток.. и стоит красавец дельтаплан. Мы остановились, все кроме мужа улыбаемся, и смотрим на него.. муж в недоумении .. А в чем дело???.. мы молчим и улыбаемся))).. ему протягивают шлем и говорят С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! В ты секунду , у него на лице, пронеслось очень много эмоций! Как он потом описывал свое состояние можно только прочитать…Тык!... Мык!.. Ёпт!.. А… как?))).. И очень много всего! Сказать что он был удивлен, ни чего не сказать!.

Было конечно еще много моментов удивления.. Когда я впервые рассказала ему про две полоски!.. Когда ему сынульку на руки дали, через 2 минуты после рождения. И та же история с дочей.. И очень надеюсь, что у нас , еще очень много удивительного впереди.

Меня не сложно удивить, я говорю конкретно про мужа. Он у меня человек прямолинейный, не щедрый на синтементы, как говорят в народе.. тольстокожий. И по этому, любой его намек на романтизм, меня удивляет. Цветы без повода, очень редки, но когда это происходит для меня это удивление. По большому счету, мой муж удивляет меня каждый день. Тем что .. делая завтрак себе, заваривает кофе мне. Тем что в свои выходные, моет полы, тем что играет по вечерам с детьми.. да и вообще, не перестаю удивляться тому, что он рядом со мной. Удивляясь тому, как он хочет и пытается становится лучше для меня и наших деток. Человек переиначивает себя, свое Я, для того, что бы нам с ним рядом было комфортно и уютно. Это много значит для меня, я это ценю,  и меня это удивляет. Учитывая то, что глубина человека ( мужа) мужчины, неизвестна ни кому, даже ему самому.. с полной уверенностью могу сказать, что мне еще очень долго придется удивляться . Я в свою очередь постараюсь быть лучшей для своего мужчины, и сделаю все что от меня зависит, что бы он удивлял меня только хорошими вещами.

В общем весь проект  СЛЖ для нас , для наших отношений, актуален с каждым годом все больше. Всякие чувства между нами, с каждым годом разрастаются как снежный ком. Можно сказать что с самого начала не было ни чего. Хоть мне и не приятно это осознавать сейчас, но можно сказать, что наше МЫ .. началось с того, что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. И попытка игры в семью, с каждым годом превращалось и превращается в семью. Год за годом, наше чувство росло, пробиваясь как росток сквозь асфальт. С самого начала, было очень трудно, и не легко. Но теперь, мы дорожим друг – другом, бережем друг – друга, заботимся… мы ЛЮБИМ друг друга. Это ни с чем не сравнимо, это не передать словами.. это не поддается сравнению.. Это чувство “выращено”нами. Мы оба трудимся над НАШИМ чувством. И ощущение того, что у нас получается, приводит в восторг!

ТАЛИСМАН..

 

В этом задании, неожиданно для меня, объединились 3 и 4 задания. Давно хотела сделать панно на стену, муж очень меня в этом поддерживал меня и говорил что это было бы суперрррр! Вот я и решила его удивить! Делала я его по несколько часов днем, пока его не было дома. Иногда ночью, когда все спали. Собирала на стене, потом снимала, примеряла, раскладывала…. Бррр! И вот сегодня ночью я его собрала! И та-да! Я была ошеломлена! Когда я сделала  финальную фотографию, я поняла.. это и есть –НАШ ТАЛИСМАН РАДОСТИ, ДЛЯ ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬИ!- Ведь это дерево жизни можно дополнять новыми фотографиями, подпитывая наш талисман новыми событиями. Каждое утро ,придя на кухню позавтракать, каждый из нас, будет подпитываться на весь день энергией НАШЕГО дерева))))

20150207123703-52753.jpg

 

Как я уже писала выше, в этом году проект дал мне многое. Дал мне возможность , с новой силой ощутить тепло и поддержку семьи. Неделя проекта, на которой нужно было “выключить семью”и “включить “ только нас))) тоже меня немного расслабила и я на не надолго почувствовала свободу полета что ли))) За время проекта, я чаще задерживала взгляд и мысли на муже, замечая обыденные моменты , которые очень приятны хоть и повседневны. Не большой анамнез нашей супружеской жизни, только утвердил меня в моих знаниях и пониманиях нашей семьи. Я с полной уверенностью могу сказать , что МЫ есть! Что наши отношения с каждым годом крепчают, мы больше стали доверять друг- другу, ушли на второй план мелочи жизни.. и теперь, без всех этих мелочей, наши чувства смогут “расправить крылья” для свободного полета крылом к крылу.

 

Спасибо Алике, за столь глубокие задания. За то, что хоть три недельки в году, она заставляет нас сближаться, и учить трудиться над своими отношениями.

Всем любви и терпения)

С Денем Рождения меня и МК!

 

Да! День рождения удался! 😃 Папа с сыном встали рано и сговорившись пошли в магазин... какое это чудо жизни, когда сынок дошкольник, совсем по мужски протягивает цветы ...))))😃

Спасибо за поздравления!😉

Спасибо🌷 про кукурузник записала))))

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 08. Feb 2015, 00:01

Во понаписала! Всему виной подарок мужа! Не попадаю по кнопкам на новом телефоне😃

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 07. Feb 2015, 23:59

Спасибо всем)))) всех уложила))) роцлу рпщбирать подарки)))))
P.S
Не нужно чтоб сбывались все месты))) мечтать будет не о чем))))🤣

07. Feb 2015, 22:35

Очень тронула фраза про глубину человека 🌷
Дерево - нет слов! 👍😍 Я когда-то хотела сделать генеалогическое древо подобное дома на стене, но не получилось. Может, когда соберусь, буду знать, к кому обращаться за помощью в оформлении 😀