№24 НАСТЯ: Люблю, потому что люблю

№24 НАСТЯ: Люблю, потому что люблю

15. Feb 2016, 20:54 angel angel

Привет всем!

Когда, неделю назад я увидела, что проект продолжается, да еще с заданиями о любви, это вызвало отнюдь неположительные эмоции... В тот день улетал муж. Да-да качели, которые устроила нам мужа контора качнулись вновь неожиданно в сторону аэропорта. У меня было ощущения, будто мне на взлете подрезали крылья…

Последние месяц-два стали откровением для меня. Я не думала, что вновь могу влюбиться в мужа, такое лишь в журналах с приторными статьями читала.

 20160215203852-75953.jpg

Хотя еще недавно наша семья переживала кризис, были сплошные ссоры и непонимание… Моментами мне казалось, что это все - конец. Что нет ни чувств, ни гармонии в семье. Но работа в первую очередь надо собой, помогли нам не только справиться с совсем нехорошими мыслями, но и вывести наши отношения на новый уровень развития. Теперь я понимаю фразу, что все в наших руках, от себя добавлю - в голове тоже.

Мне просто хорошо с мужем, молчать, сидеть рядом.

20160215203934-85961.jpg

Вообще в последнее время хотелось близости, обниматься, целоваться... Я как хвостик ходила за мужем, то приобниму, то поглажу, то похвалю, то в любви признаюсь. Для него это было не привычно. Ведь обычно я беру, а тут я давала. А мне в радость было делать счастливым любимого человека, оказалось это намного приятнее, чем требовать и ждать!

20160215203956-85676.jpg

Так вот на этом подъёме в отношениях, моего мужа вызвали в рейс на три недели раньше. Перед этим, хорошенько потрепав нам нервы с перестройками планов.

Понедельник, он улетает, а я остаюсь с пустотой в сердце и температурой 38 в теле. Все последние силы, всю любовь я постаралась отдать мужу с поцелуем у терминала...

Мой сосуд был пуст абсолютно: болезнь сына, потом моя, стресс, отлет мужа, снова стресс и болезнь - все высосано до последней капли.

И вот представьте теперь, я лежу в кровати с температурой, морально и физически разбитая, открываю мамин клуб, и вижу внеплановое задание про любовь. Для меня это был как плевок в душу:))

Следующую неделю я пыталась восстановиться, пила валерьянку в прикуску с антибиотиками, смотрела сериалы, и просто отключила мозг... Мне не хотелось думать ни о чем. Наверное, такая защитная реакция организма. Параллельно, я вычистила от хлама всю квартиру, залезла в самые недосягаемые места, почистила каждый уголок. Стало легче дышать.

Безусловно, это не секрет, чтобы полюбить хоть не мир, а просто отдельно человека, а главное дарить безусловную любовь, надо начать с себя... И вот я как Мюнхгаузен, буквально за волосы себя потащила из болота февральской депрессии.

20160215204049-55112.jpg

Это были не глобальные мероприятия, а приятные мелочи, но каждый день. Ведь по сути жизнь и состоит из мгновений, выстраивается в пазл. В один день я сделала фотокнигу и разобрала все фотографии. Этим я не занималась, пару лет точно. Да я устала, но чувство удовлетворения от проделанного перевесило.

20160215204121-13382.jpg

Еще день, другой я позволила себе поваляться на диване, смотря любимый сериал, это помогло восстановиться. В пятницу ко мне пришли любимые подруги. В субботу выбралась погулять на море... В буквальном смысле проветрила голову и надышалась йодом. Мне стало намного легче. Вечером поела вкусностей, что в принципе себе не позволяю по вечерам, но я решила баловать себя, так баловать:)

В воскресение купила себе тортик. И хотя я в принципе не приемлю День Святого Валентина, он мне кажется таким притворно сладким, в глазах рябит от сердечек и розового цвета, но вот организм потребовал тортика.

20160215204212-86642.jpg

В тот же день смотрели с сыном интересный фильм, обнимались, и много общались.

Сегодня я сделала себе маникюр...

20160215204228-73669.jpg

 

Шаг за шагом, я обретала человеческий облик. Разумеется, все время я думала о муже, и пусть в начале с давящей тоской в сердце, то через время, я вновь была способна дарить ему искреннюю поддержку, мысленно обнимать его и согревать его... Посылать свою любовь сквозь километры. К сожалению, его сумасшедшая на данный момент занятость не позволяет нам общаться столько сколько мне необходимо. Но я терплю. И пишу ему сама письма, не требуя скорого ответа. Слова поддержки и любви, которые ему необходимы Послала ему смонтируемое видео из наших фотографий под нашу песню... Написала ему важное и откровенное письмо на майл. Он тоже меня балует по мере возможности, на 14 февраля, закидал меня стихами.:) Я знаю, что он сейчас спит по 4 часа в лучшем случае, и очень, ОЧЕНЬ ценю такие знаки внимания. Муж не романтик абсолютно, но он знает мой язык любви. А я забочусь о нем, пускай даже на расстояние, беспокоюсь о нем, лишний раз не дергаю его... Но самое главное я жду его... Почему я все это делаю? Потому что люблю...

20160215204928-84696.jpg

 Я могу тебя очень ждать,

Долго-долго и верно-верно,

И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

 Э. Асадов