А ваш малыш спит на животе?

А ваш малыш спит на животе?

04. Jul 2010, 11:09 mama2detok mama2detok

Моя 5-месячная дочка очень любит переворачиваться на животик - даже во сне! Раньше я ее клала на бочок или на спинку (как учили в роддоме), а вот сейчас она постоянно хочет спать на животике, причем занимает это положение во сне.

 

Я проследила, КАК она это делает - вначале утыкается носом в матрасик  а потом, когда уже не хватает воздуха, поворачивает личико набок. Поэтому я очень волнуюсь - не сплю ночами и даже кладу рядом с ней валик (чтобы не переворачивалась).

 

Да, врач мне сказала, что у ребенка в ее возрасте уже срабатывает рефлекс и она повернет головку набок.

 

Но....... я, будучи подростком, сама так чуть не задохнулась во сне - уткнулась лицом в подушку, а потом едва отдышалась.

 

Помогите советом, пожалуйста!

 

Я волнуюсь!

 

Docinamama

06. Jul 2010, 10:23

Hestia H100MF Wireless Monitoring System - беспроводная видеоняня

http://www.pirkums.lv/product_info.php?prod_id=3855

Появление в семье ребенка ознаменовано многочисленными, но от этого не становящимися менее приятными хлопотами по обустройству детской комнаты, покупкой приданого для малыша, приобретением различных современных девайсов, призванных облегчить жизнь молодым родителям.

Одними из самых значимых современных технологичных устройств, которые даже и не снились нашим бабушкам и мамам, сегодня по праву признаны радио- и видеоняни. Радионяни являются более простым средством наблюдения, передающим только звуковой сигнал, и поэтому это более дешевое устройство, обеспечивающее контроль за малышом. Плюсы видеоняни очевидны: родители видят и слышат, что делает их малыш. Благодаря применению инфракрасных технологий, некоторые видеоняни могут работать даже в полной темноте. Не знающая сна сиделка, самый бдительный электронный страж, круглосуточно бдящая добрая нянька – все эти эпитеты о видеоняне.

Какой бы вид наблюдения за малышом ни выбрали родители, важно одно: кроха всегда будет под присмотром, а у мам появляется ощущение спокойствия и больше времени для домашних дел – приготовления пищи, уборки, да и просто для отдыха, поскольку не секрет, что воспитание ребенка – хоть и приятная, но очень утомительная работа. Использование радио- и видеонянь помогает приучать малыша к самостоятельности. Кроме того, такие приборы используются также как средство контроля за больными и престарелыми людьми.

Цифровая видеоняня Hestia H100

Полностью цифровая видеоняня! Сигнал на 100 % защищен от любых помех (Wi-Fi и т.д.) и перехвата другими устройствами. Очень интересная модель видеоняни. В первую очередь бросается в глаза качество сборки (оно на высоте). Очень важным моментом является то, что это единственная видеоняня, представленная в разных цветовых вариациях (черная, розовая, голубая), что, несомненно, сыграет роль, если Вы выбираете электронную помощницу для наблюдения за мальчиком или девочкой. За счет использования уникальной цифровой технологии передачи сигнала видеоняня обеспечивает уверенный прием на расстоянии до 250 м! (при условии прямой видимости) без ухудшения качества изображения! Имеется функция ночного видения, которая автоматически активируется при слабой освещенности помещения. Также данная модель наделена функцией голосовой активации VOX (включение камеры, когда малыш заплакал). У видеоняни Hestia есть возможность подключения до 4 камер! (приобретаются отдельно), что позволяет устанавливать камеры сразу в нескольких комнатах. К данной видеоняне также можно приобрести аксессуары: удлинитель шнура блока питания, аккумулятор. На наш взгляд эта видеоняня является наилучшей по сравнению с остальными образцами.
Плюсы: полностью цифровая передача сигнала (100% защита от помех)
кодированная передача сигнала (невозможность перехвата сигнала другими устройствами)
увеличенная дистанция передачи сигнала – более чем 250м на открытой местности
поддержка до 4 камер одновременно (дополнительные камеры продаются отдельно)
автоматическая функция ночного видения (камера активирует данную функцию при слабой освещенности)
дистанционная голосовая активация (VOX) (включение камеры, когда малыш заплакал)
портативный монитор с литиевым аккумулятором (мощность аккумулятора обеспечивает длительное время беспроводного использования монитора)
три цветовых решения (черная, розовая, голубая)
дополнительные аксессуары (удлинитель шнура блока питания, аккумулятор)
очень привлекательная цена за видеоняню столь высокого качества.
Минусы: из минусов можно выделить только отсутствие датчиков движения, влажности и невозможность управлять камерой дистанционно (поворачивать), но являются ли эти функции столь необходимыми???

amura amura 04. Jul 2010, 22:58

Мы тоже спим,многие малыши любят эту позу.

04. Jul 2010, 21:33

mi tak spim esli na mame zasipaem.mama golovu nam popravljaet poka sama

04. Jul 2010, 20:26

a mi do six por na zivote ljubim spatj😀 nam 1,10 mec.

anik55 anik55 04. Jul 2010, 17:20

Мы спали на животе до 1.5 месяцев, она так засыпала на мне и я в такой же позе перекладывала в кроватку и не волновалась, все впорядке, ну так ей удобней. Теперь нам 7 и мы сного стали спать на животике, сама переворачивается и спит так сладко
😀

04. Jul 2010, 13:51

do mesjaca nravilosj lezatj na zivotike i daze zasipal. Sei4as daze esl polozi6, perevora4ivaetsja na spinku

04. Jul 2010, 13:14

moj ne spit ,sam ne ljubit dolgo na zivote lezatj..da i ja ne kladu na zivot kogda spit malo li 4to..

04. Jul 2010, 13:05

мое доче год , засыпаем на бочку а потом на животик переворачивается и спит так сладенько)))

04. Jul 2010, 11:52

ух Анечка,Анечка... 😀

04. Jul 2010, 11:41

Moj sinulja toze spit tolko na zivote s 5 mesjacev, ja ne zaprewaju, poskolku po-drugomu,on prosto ne spit. Sam povora4ivaet golovku na bok...