Новости от мамы Насти
Доброго времени суток! Сегодня с утра, как обычно, был осмотр доктора, он послушал малышку - в легких все чисто и было все нормально, но потом Настена начала чихать, подкашливать и ... снова рвота!
Нам сказали, что у нее какой-то легкий вирус и он пройдет в течении семи дней, а вот со рвотой уже посложнее - у малышки в течении дня появлялась и исчезала краснота на личике, были позывы к рвоте, но второй раз ей рвать уже было нечем.
Медсестра беседовала с доктором и сказала, что у доченьки легкая реакция трансплантант против хозяина - мы очень испугались, но нас успокоили - оказывается так и должно быть, т.к если пересадка проходит в дальнейшем без реакции, то тогда есть большая вероятность. что рак может вернуться, хуже, когда реакция бывает хозяин против трансплантанта!
Если реакция ТПХ (трансплантант против хозяина) держится в легкой форме, то если даже где-то остались нехорошие клеточки, то они погибают!
Насчет анализов и в частности нейтрофилов - если нейтрофилы не падают ниже 1000, то непуген не вливают - у нас сегодня 1440, также сегодня опять повысились немного тромбоциты - 49! Это уже без вливания - а свои! И гемоглобин начал подниматься без вливания крови - 11,48!
Но сегодня утром, когда мы взвешивались, то увидели, что у нее падает каждый день вес, на сегодняшнее утро был - 8кг 935 гр, это уже не очень хорошо! Хотя под вечер мы немного успокоились, вес стал - 9 кг 045 гр, хоть немного, но больше.
Целый день были в палате, а когда солнышко зашло, то Настенька запрыгала от радости, при словах - идем на уличку! Согласилась надеть маску и поехали гулять.
Сегодня мы водили ее под ручки, но прошла она уже немножко больше! Покормила с мамой и папой рыбок, угостила котиков и снова в палату!
Сегодня 29 день после пересадки!
Спасибо всем, кто молится и переживает за нашу сладкую малышку! Спасибо Господу Богу, что дает нам терпенье, а нашему котеночку выздоровление!
Сбор материальной помощи на проживание (аренда жилья, транспортные расходы и др.) семьи Ольховских в Израиле продолжается.
Вы можете перечислять пожертвования на счет:
Nataša Kostiļeva
personas kods 160174-11006
Swedbank konta Nr.LV14HABA000130A101312
с пометкой для Настеньки Ольховской
Прислала Катя
Как я рада ,что тебе получше малышка! ))). Скорее поправляйся!!! Мы мысленно с тобой!!!!!!!
derzis solnishko, vse budet horosho!!!!
интересно что там с выписыванием...?
Настюшка, мы с тобой!😉
Читаю ваши отчеты каждый день,очень радует,что хоть и медленно,но верно вы идете к выздоровлению,так держать.
Bog dast vse budet xorosho!!!!!
Nastena, skoro budet sovsem zdorovaja!
Krepkogo zdorovja tebe Nastenka!
Молодец,девочка!
Kak horosho! Derzites;! Nasten'ka ymnicka.
o4enj rada, 4to estj prodvizenija.za Nastenjku postavlju sve4ku
😀 Все будет хорошо!
Настенька, ты нас радуешь, солнышко. Дай бог тебе побольше сил справиться с недугом раз и навсегда! У этой девочки такая жажда жизни, такая сила, что ее судьба просто обязана быть необыкновенной!