Я по вам соскучилась!

Я по вам соскучилась!

28. May 2010, 16:00 lesjonok lesjonok

Дневник молодой мамочки Алеси Артем

 

Простите, простите, простите! Всем большой привет. Я не просто задолжала свой блог, а задолжала его вдвойне.

 

Уже даже далеко не среда. Ну вот так вот вышло. Время стало не хватать, хоть и много отдыхаю, но всегда с доченькой. Как всегда, напишу вам всё дневником. Дааа, начиная аж с 12 мая.

 

12 мая

 

Поскольку 11 мая Николь сделали прививочку, нам сказали весь следущий день сидеть дома. Ну, конечно, мы послушали врача, но это было тааак тяжело сделать. Ведь на улице такая шикарная погодка.

Ну мы нашли выход и пригласили моих подруг к нам домой. Спасибки, девочки, очень хорошо провели время.

 

Когда муж вернулся с работы, я вышла без дочи погулять с подругами. А вот вечерком в 19-00, когда прошли ровно сутки, как нам сделали прививочку, мы с Николь пошли гулять вместе. И гуляли мы до 01.10 =)

 

13 мая в 11.00 мы с малышкой пошли гулять. За нами зашла крёстная Никуши, прогулялись и зашли за моей сестрой. По дороге встретили ещё одну подругу (нашу свидетельницу) и все пошли гулять с двумя колясками!!!

 

Прошлись по магазинам, как никак, лето наступит скоро и надо себя побаловать.

В этот день мы тоже поздно вернулись домой. Разошлись со всеми около 18-00.

Встретили нашего папочку с работы и продолжили наше гуляние, уже с другими друзьями до 00-00.

 

14 мая

 

Сегодня у моей свекрови день рождения. Праздновали мы его у нас дома, пришли только родные. А после 22-00 мы с доченькой и мужем отправились в гости к друзьям. И снова до 01-00.

 

Николочка спала там в своей подкове, в другой комнате.

 

Ещё сегодня произошло невероятное! Я лежала на спине, только под головой и немного под спиной была подушка, доченька лежала на мне (спиной на моём животе). Ну, конечно, я держала её руками и тут моя ненаглядная доченька, как напряглась и... я не верила своим глазам, она СЕЛА! Просидела несколько секунд и начала заваливаться на бок.

Мы не даём ей особо сидеть, к врачу нам только 1 июня, но чем дальше, тем чаще она пытается повторить это. Уже никак не оставить на диване. Ворочается во все стороны, оставишь на спине, придёшь уже на животе и наоборот.

 

15 мая

 

Опять весь день провели на улице. И днём были в гостях у крёстной.

 

Вечерком заходили домой, приготовили еду, позанималась с малышкой (массажиком и зарядочкой) и снова на улицу.

 

16 мая

 

Вот и состоялся мегапикник МК. Ну, что могу сказать, было хорошо, но, наверное, не то, что мы ожидали. Как-то всё было очень спокойно, тихо. Может не хватало шашлыков. Хоть чем-то кроме деток были бы заняты папы.

 

Ну зато мы побывали на воздухе и в следущей раз будем знать про шашлыки =)

 

Спасибо большое Сабине, что собрала нас в этот день, ты умничка. Тем более, что многим это всё понравилось, то, что что-то не дополучилось - это уже не твоя вина. Многие испугались дождя и не организовали всё до конца. Просто, мамочки, надо быть активнее в обсуждении той или иной темы. 

 

Я и сама уже решила не ехать и тут муж сказал... ну давай доедем на машине, а как друзья соберутся в Адажи, уедем.

 

А не собиралась потому, что думала, что будет дождь. Ушли мы рано, по той причине, что и Марк и Николь не хотели засыпать, а там покатать коляски было негде. Мы с мужем, дочей, Юлей, Марком и Серёжей ушли гулять. Совсем немного времени и детки уснули. Нам даже удалось покормить лебедей и с Юлечкой покататься на качелях! =)

 

После Межапарка мы уже без Юлика, Маркуши и Серёжи поехали домой, переоделись и с друзьями на рыбалочку в Адажи уехали.

 

17 мая

 

Ещё один день полностью проведённый на улице.

 

18 мая

 

Мы с девчонками МК поздравляли Анечку - дочуру замечательной Александры. Всё прошло супер, спасибо отдельное зайчикам - Наташе и Сабине, в этом плане вы были умничками.

После поздравления мы ещё остались там, выпили вина, поболтали, погуляли.

Потом ещё с детками, Юлей и Илоной поехали гулять дальше. Была таааакая жара, но нас и это не остановило.

 

Мы с дочей гуляли, пока папик не пришёл с работы, было это достаточно рано. А тут звонит мама, которая с сестрой и Каришкой на даче и предлагает и нам приехать. Т.к. у них закончилось питание для малышки и муж сестры собрался ехать отвезти.

 

Дача находится достаточно далеко, 59 км от Риги за Саулкрасты. Ну, мы всё переиграли и Толик отвёз нас с малышкой и Таниного мужа на дачу.

Побыв там немного с нами, мужья уехали в Ригу.

 

19 мая

 

Утро настало около 08-00 для нас по просьбе Никуши покушать. Мы с сестрой и с малышками гуляли весь день, несколько раз заходили домой.

 

 

20 мая

 

Также почти весь день провели на улице, а вечерком попросили папика нас забрать.

 

 

 О том, как Николь провела время на даче, я напишу отдельно.

 

21 мая

 

Уже вчера договорилась с подругой погулять. Погодка немного стало похолодней, малышка в одном платьице и то жарко, но не так, как было на даче.

 

Это Моник, собака Сашули, и с ней мы часто гуляем.

Вечерком дала свекрови с дочей погулять. Потом забрала и с друзьями гуляли дальше и опять до ночи. Мы ночные жители, да и Николочка сладко спит на улице, но уже не всегда - реже, реже... намного реже.

 

22 мая

 

Сегодня наша крошка в первый раз была на море =) Ну, могу сказать, мне очень понравилось, как она себя там вела.

 

Об этом я вам тоже напишу чуть позже отдельно, а то так блог никогда не напишу. После моря мы не успокоились и поехали в Инчукалнс и там были до 22-00.

 

23 мая

 

Сегодня опять с подружкой гуляли. Почему мы так часто стали видеться - у неё отпуск до 1 июля, а парень в Англии до 8 июня =) вот и гуляем целыми днями.

Эта подруга, о ней я уже как-то писала, наша крёстная мамочка. И мы все её ооочень любим.

В эти дни она мне сильно помогает с доченькой, они очень хорошо ладят.

Сегодня я заметила, что наша красавица становится на колени, бывает ещё упирается головой и отталкивается ножками. Как будто уже собралась ползти.

 

24 мая

 

Сегодняшний день мне вообще показался ооочень длинным, часа так на 62 =) Утром мы с дочей уже ждали Александру, она пришла, игралась с малышкой и помогала мне разобрать мои вещи. Оказалось столько хороших вещей, но я их уже не ношу. Надо думать, куда их продать или что-то кому-то отдать.

 

После небольшой уборочки вещей (это только с одной части шкафа), мы пошли гулять.

Нагулявшись, зашли к Сашуле в гости, посидели там часок и на прогулку.

 

К вечеру пришли опять все ко мне и готовили обед. Около 18-00 Сашуля ушла, а казалось уже ночь или следующий день.

Много было сделано, а на часах так мало времени. Тут любимый с работы вернулся и звонки от друзей с различными предложениями. Мы выбрали поехать в Юрмалу, но до 21-00 мы отдыхали с мужем и с дочей.

 

 

В 21-00 к нам пришла свекровь и осталась с нашей куколкой. Вернулись мы в первом часу только, звонили часто, Никуша очень хорошо себя вела, играла, болтала и сладко спала.

 

25 мая

 

Забыла написать, теперь мы нашего папу видим меньше. У него новая работа, подальше от дома (была рядом), там он до 18-00, потом ещё на вторую ходит, на ту, что и была. Просто тут на второй друг и надо всё доделать, обещал. Да и лишних денег никогда не бывает.

 

Тем более, что в конце августа мы собрались на недельку отдохнуть за границу поехать.

 

А на улице в этот день был огромный ливень, но и это нас не испугало. К нам, как обычно, уже за эту неделю пришла Сашуля и мы поехали до Минска (по делам). А потом на работу. Я не заходила, т.к. была с малышкой, нечего ей там делать, да и смена была не наша.

 

А обратно мы шли пешком, т.к. очень захотелось мягкого хлеба, а до той пекарни никак нам было не доехать. Промокшие немного, но нагулявшиеся и с горячим хлебом, мы пришли ко мне. Я сделала уборочку, пока наша нянечка =) была с малышкой. Спасибочки тебе большое, Сашуль, за помощь.

 

26 мая

 

За окном моросит дождик, а мы оделись и гулять =) Но сегодня только на пару часиков, пока Николь надо было спать. Ещё зашли за продуктами, сегодня ещё один день с нашей Александрой.

 

Как пришли домой, я доубирала начатое вчера, сделала покушать и приступилась убирать все вещи Николь.

Это оказалось не так легко и заняло ооочень много времени. Мешок вещей уже отложила подруге, что-то двоюродной сестре мужа. И два мешка нам уже малы. Надо тоже продавать, наверное, т.к. там все почти вещи новые и очень хорошие. Ну, будет видно, может ещё кто из подруг забеременеет =)

 

После 16-00 к нам приехала сестра с малышкой, они все остались у меня дома, а я пошла работать. Ну, вернее подрабатывать. Теперь раз в месяц буду стричь семью из 4-х человек.

 

Практику чтобы не терять и мне это до сих пор очень нравится, да и дополнительный заработок.

 

Надо быть под крылышком мужа, но всё же я люблю быть самостоятельной, особенно в материальном плане.

 

Лучше много и на всё, чем мало и не хватает.

 

Ну вот, ещё раз простите за столь сильное опоздание. Поверьтн, сначала дача, а потом просто нет времени.

 

Малышка стала очень активная, за ней глаз да глаз и очень много внимания ей надо, что я делаю с удовольствием. Читаем книжки, стишки, поём ей песенки.

 

Спасибочки Кристине, маме Нила за куклу - Николь очень нравится она, и с ней болтает по долгу, но бывает и ругает =) Назвали мы её Даша.

 

Спасибо Юлечке, маме Марка за куколку, но пока оно понравилась больше мужу и до сих пор жду, пока ты скажешь её имя =) Если ещё об этом не забыла. Зато мы помним.

 

Узнала ещё то, что мои блоги читают многие, теперь нашли на других сайтах. Спасибо вам за красивые слова и за то, что вы есть.

 

Повторюсь ещё и не раз, я пишу ради таких, как вы. Кому это надо и интересно.

 

Всегда честно и искренне отвечу на любые ваши вопросы. На ЛЮБЫЕ!!!

 

Ещё теперь знаю, что нас читают и те, у кого нет деток пока или уже совсем взрослые, как мы с вами.

 

Всем, всем вам таким большой привет.

А взрослым читателям нашего портала и лично моего блога отдельный большой привет. Как узнала, наш папа по мужу читает все мои блоги и любуется внучкой по фотографиям.

 

Привет большой папочке и тёте Ире, Наташе, Оле и ждём вас в гости!

Извините, что мы не заезжаем к вам, думаю, постараемся и скоро заедем с вашей внучкой на Толика любимые драники =) Ждите!!!

 

                                                                                     С уважением ко всем,

мамочка Николочки

 

lesjonok lesjonok 05. Jun 2010, 10:08

Spasibki 😀 u nas tak 4asto polu4aetsja,o4enj ljublju etot cvet

01. Jun 2010, 12:37

19 maja kostjum4ik mamuljki podobran pod koljaso4ku 😀

29. May 2010, 22:53

Будет интересно почитать как малышка на даче побывала, мы просто дачу специально на лето искали и сняли, чтобы ребенок был на свежем воздухе, но моей доче 3 года, с ней в быту намного легче чем с совсем маленьким ребятенком. Ждем ваш следующий блог!😀

lesjonok lesjonok 29. May 2010, 21:37

krada 29.05.2010 10:39:11
Da interesno budet,osobenno sleduwim letom 😀

annao 29.05.2010 12:40:05
Spasibki 😉 polnostju s vami soglasna

vestalia 29.05.2010 15:21:06
Umni4ka,privetiki!!! i spasibo tebe za praveljnie slova i podder#ku 😀

alexshashka 29.05.2010 18:19:33
moi blogi ne nado podnimatj spasibo,tembolie takimi kometrarijami,ne dumaju 4to eto podnjatie!!! No u ka#dogo svojo mnenie,esli ona obleg4ilasj etim 😃 ja rada-pravda!!!

zolotajaribka 29.05.2010 21:16:08
Spasibo4ki,nju poka mi v gorode dumaju posle porada nevest poedim ba da4u,ewo raz..! Ja potom poprobuju najti vremi4ko i napisatj pro poezdku na da4u,togda pojmjote,po4emu mi v gorode!!! 😉

29. May 2010, 21:16

Малышка лапуська, а вы молодец, столько энергии, завидую белой завистью😀 а летом вы на даче с дочей будете отдыхать или в городе остаетесь?

29. May 2010, 18:19

зато смотрите ,как Белая подняла комментариями блок 😀

29. May 2010, 16:09

Тоже не могу остаться в стороне.
Belaja, на страницах МК уже не раз была поднята тема о некорректных высказываниях в сторону того или иного автора. И мы , кажется, пришли к единому мнению -будем жить дружно!
Я сама пишу блог и понимаю, что абсолютно всем моя писанина понравится просто не может. Я всегда готова выслушать любое МНЕНИЕ. Подчеркиваю, именно МНЕНИЕ, а не открытое оскорбление.
В данной ситуации получилось некрасиво. Противно, если хотите.
Блог позитивный светлый радостный, человечек писал со всей душой. Не понравилось - напишите, что не понравилось, что можно улучшить, но не оскорбляйте.

29. May 2010, 15:21

Алеся, привет! 😀 Я все таки решила зарегистрироваться на МК. Спасибо тебе!😀 Как всегда с большим удовольствием читала твой блог, восхищалась твоей активностью и радовалась фотографиям твоего маленького Чуда! 😀 Читала комментарии других девочек и, как человек эмоциональный, не могла не высказать своего возмущения по поводу комментария Beloj!Алеся, я тебе вот, что скажу: по комментарию сразу можно понять, что пишет человек с низким уровнем человеческой культуры. И тут уж ничего не поделаешь! Поэтому искренне тебе советую, не брать эту ерунду в голову, не опускаться, чтобы отвечать на подобные комментарии и не растрачивать себя, свою целостность на таких как эта Мадам.
Что же касается лично Вас, Belaja, то Ваш комментарий имеет под собою лишь одно из оснований: либо Вы восхищены человеком и не можете, не хотите этого признать либо Вы просто завидуете. Вам стоит покопаться в себе, Вы в конфликте с самою собой. Что касается самого блога, то могу сказать, что Алеся не единственная девочка, чей блог я читаю с довольствием. Рассказы других девочек, по той или иной причине, также необделены вниманием читателей, в том числе и моим. Но это вовсе не значит, что блог Ксении или Маргариты, содержательнее или интереснее. Каждый хорош по своему, и как известно, на каждый товар свой покупатель. По этому не пойму, что же Вы тут делаете, раз уж у Алеси все так ужасно?! Здесь все мамочки пишут о том, сколько раз погулял их малыш, какой зуб по счету у него вылез, сколько прыщей у него выскочило. Об этом пишет и Ксения и Маргарита и Алеся. И это нормально, ведь это именно то, что так важно для женщины именно в этот период ее жизни. И понятно, что отстраненному человеку здесь скучно и не интересно. Я с Алесей лично не знакома, но, читая Алесины блоги, я получаю массу положительных эмоций, потому что Алеся очень жизнерадостный и оптимистичный человечек!
Всем хороших выходных, Лена

29. May 2010, 12:40

Za4em eti viskazivanija: "Ne vistavljaj sebja polnoj duroj"- i 4to eto uvaziteljno po vashemu!?

29. May 2010, 12:38

isa-ja priderzivajusj toj pozicii, 4to esli uz tak ne nravitsja ne 4itaj...a mnenie mozno viskazatj po raznomu...mozno sdelatj eto tak, 4tob ne obidetj 4eloveka....a tut kak-to naoborot polu4ilosj...

krada krada 29. May 2010, 10:39

A ja povorot uznala, gde kusti krasivo polukrugom podstrizeni 😀 mi vot sobiralisj s ponedeljnika, no prochitali prognoz pogodi, obeshajut dozdi ☹ vot i peredmali! voobshem zdem teplih denjkov 😀 Nasha dacha po kamenistoj doroge, tam ese magazin sejchas otkrili ( dolgo do etogo zakritim stojal). Vot znachit nashemu Timurke podruzek nashli 😀 Dumaju detam budet interesno, vozrast odiakovij prakticheski, nam ese 5 mesjacev net 😀

lesjonok lesjonok 29. May 2010, 09:05

Julj4ik u nas sobaku u dvojurodnogo brata zovit Lora,nju Nikuwa budet 😂a zvatj 😃 vrode ne ploho 😀
annao,da ja znaju,tut takih mnogo 😉 mmne 4esno na nih vsjoravno,prosto esli ih takih mnogo,pustj piwut..!
belaja,ja napiwu speshel for you blog 😃
Krada,eto esli ne po wosse idti,a po kamenistoj dorogi da?
A kak ti tak ponjala srazu pro da4u 😀
u nas (306) eto za magazinom Savanna..!
kogda vi poedite tuda?

krada krada 29. May 2010, 01:02

Alesja, u nas s toboj dachi rjadom! 😀 u menja toze v Kursishah, esli idti k morju, zeltij kirpichnij dom, vtoroj ot maazina (706).

28. May 2010, 23:52

Нееее наверное сложновато для Никуши на первое время...... надо ещё подумать....

28. May 2010, 23:49

вот читаю читаю и думаю, "почитай как пишут сонькинамама и марго..." , а что у нас все должны писать постандарту????? Ктото пишет так, ко-то иначе. А потом девочки ну уже не раз обсуждалось, ну пройдите пмимо если чтото не так, не читайте. Своё мнение это конечно хорошо, но иногда лучше жевать чем говорить!!!!!!!
Теперь по делу -имя им для куклы...... долго думали годали 😃 Муж предлодил Лола! 😀 как Алесь? Годиться?

28. May 2010, 22:38

Alesja, ti ze znaesh,4to tem komu interesno 4itajut tvoi blogi s boljshom udovoljstviem....a to 4to tam kto-to napisal negotiv..da ne obrawaj ti na eto vnimanie i ne opravdivajsja pered etim odnim nedobrozelatelem.....ti molodec..

lesjonok lesjonok 28. May 2010, 22:20

Da i ewo,ja prosila zadavatj ljubie voprosi,ja na vsjo otve4u,iskrene i 4esno!!!
i esli estj ewo takie kek belaja,tak piwite,ne ljublju kogda ljudi obsu#dajut za glaza.
Mne ne trudno,ja mogu prekratitj pisatj blogi,da i voobwe pisatj v MK!!!
Vsem horowego ostatka dnja i spokojnoj no4i!!

lesjonok lesjonok 28. May 2010, 22:16

Vsem dobrij ve4er..! izvenite na4nu ne po porjadku,a srazu s beloj-zdrastvuj,ja u#e napisala,4to piwu dlja teh komu eto interesno,kto sledit za nawim razvitiem s samogo na4ala.Ne 4itaj,kto vas prosit!!
Nas4ot kormlenija-kuwaem mi poka toljko similak,s soboj termos,kormlju to domoj zahodim,to k mame podnimajusj.Kogda bilo o4enj teplo bivalo i na ulice v parke naprimer,no toljko 1 raz,sleduwee kormlenie net,esli ne pomoju butilo4ku.
Spim mi doma,do guljanija.Vstajom okolo 07 utra,k 08 spim i potom toljko guljaem,inogda i vtoroj raz doma spim.Ve4erom spim doma i vsjo vremja toljko v svoej krovatke 😀
Na ulice mi spim ne 4asto,ja pisala ob etom,kriwu opuskaju tak vskjo razsmatrivaet i kogda ne okolo mawin i dorog,mi na ruki berjom maliwku,izu4aem vsjo i smotrim.
Sa#atj rebjonka,ja ne sa#u,eto tak dlaj foto ot radosjti.No Saditsja 4asto sama s le#awego polo#enija ili da3e v koljaske!! mi NE DAJOM eto delatj!!!
A guljaem da mnogo,rebjonka ne #alko,t.k. ej horowo ona ne pla4et,ne rugaetsja!!!
Bilo plakala pod ve4er,wli srazu domoj 😉

28. May 2010, 20:35

Я так поняла что ребенок все время спит .когда вы гуляете? Если да,то влезу с небольшой рекомендацией.Только не подумайте что поучаю вас.Просто в этом возрасте,хотя бы иногда надо что бы ребенок спал дома ,а выходить гулять после сна.Это важно для развития,что бы ребенок наблюдал за окружающем миром.

pljushevaja pljushevaja 28. May 2010, 20:15

belaja , napi6ite lu46e 😀

1 2