Привет Мамин Клуб!
Во-первых, хочу поздравить всех с прошедшими праздниками: мамочкам - любви и терпения, ветеранам - здоровья и долголетия!
Во-вторых, хочу рассказать о том, как наши Даугавпилсские мамы отметили этот праздничный день!
Итак...
Идея собраться возникла в нашем родном Клубе Даугавпилсских Мамочек (Клуб "ДаМа"), который недавно создали мамы нашего города. Порадовала всеобщая активность и эту тему - как будем поздравлять Ветеранов - мы обсуждали не одну неделю.
И вот настал этот долгожданный День!
Все наши планы едва не сорвались из-за сильного ливня с самого утра! Ведь у многих - совсем маленькие детки, которые легко могут простудиться. Но всё обошлось...
Дождь прекратился, из-за тучек показалось солнышко, которое грело нас на протяжении всего дня.
В назначенном месте в назначенное время стали собираться наши мамы, кого то встретили по дороге, кого то уже в парке.
Никто не забыл о цветочках и хорошем настроении - всё было при себе! В воздухе витало праздничное настроение, в прочем как и в сердцах всех горожан!

На главной площади города мы встречали колонну с нашими дорогими ветеранами и вместе с ними двинулись к парку, где должна была пройти сама праздничная церемония.
Прозвучали речи высокопоставленных лиц города, песни, стихи...возложение цветов к Вечному Огню...и поздравления Ветеранов!
Цветы дарили мамочки и детки постарше, а самые маленькие улыбались старикам, как будто чувствуя, что именно они подарили нам жизнь..
Некоторые малыши специально для этого дня приготовили открытки своими руками и вручили их Ветеранам.




На глазах накатывались слёзы из-за понимания того, что таких людей с каждым годом становится всё меньше и меньше! Дорогие наши Ветераны, -мы всегда будем помнить о вас и гордиться!
Вы весной сорок пятого года
Из всех сил, из которых могли,
Не взирая на злые невзгоды,
Гордо знамя победы несли.
Помним подвиг и жертвы, что пали,
И как дорого дался успех.
Вы свободу нам, жизнь даровали!
Вам наградой звучит детский смех.

После награждения мы с колясками двинулись в ближайшую кафешку, дабы вместе отметить ещё один важный праздник - НАШ ДЕНЬ - День Матери!.... и временно разошлись по домам на дневной сон!
Кто-то остался с мужьями и детьми дома справлять этот праздник, а так как мой муж и муж организатора Клуба Даугавпилсских мамочек Кристины находятся сейчас в коммандировке, мы вечерком опять собрались вместе и выпили шампанского за наше здоровье!

Мамы всей Латвии, Даугавпилсские мамочки от всей души поздравляют вас с праздником! Побольше улыбок, пусть детки радуют вас всегда, пусть мужья на руках носят...
Счастья, любви, благополучия!
Лучшей мамою на свете
Свою мать считают дети.
А она оценит их
Подороже золотых.
И, признаться мы должны,
-Правы обе стороны!
В завершении вечера наши мамы двинулись к Даугаве, чтобы лицезреть празничный салют! С возгласами "Ура! Ура! Ура!" пришлось отправиться по домам - наши детки достойно встретили этот день!
И сейчас я, уставшая, но счастливая, заканчиваю повествование.
Спасибо Клубу Даугавпилсских Мамочек (www.solnishko.lv) и всем-всем-всем за прекрасный день!


Анастасия Дуделе
Спасибо! Алисе, Руслана и все-все-все - присоединяйтесь в след.раз обязательно.
👍
Molodec,Nastja chto napisala 😀
Devčonki super, chto shodili i pozdraviļi veteranov!
Nastja,statja zame4ateljnaja😀 mi toze bili vsej nawej malenjkoj semjoj na prazdniki😀
molodci dev4ata!a mi nesmogli v etot raz prijti-u melkix zubi rezutsa,ponos,temperatura i kaprizi celimi dnjami;[a nasajt zajdu po4itaju a to kakto nedosug bilo..s prazdnikom devo4ki!
Да-да, забыла написать - про мам Ветераны тож не забыли - и так же дарили цветы и поздравляли!
Супер, Настюш! Спасибо за статью!