Двойное празднование в Даугавпилсе

Двойное празднование в Даугавпилсе

10. May 2010, 01:05

Привет Мамин Клуб!

 

Во-первых, хочу поздравить всех с прошедшими праздниками: мамочкам - любви и терпения, ветеранам - здоровья и долголетия!

 

Во-вторых, хочу рассказать о том, как наши Даугавпилсские мамы отметили этот праздничный день!

 

Итак...

 

Идея собраться возникла в нашем родном Клубе Даугавпилсских Мамочек (Клуб "ДаМа"), который недавно создали мамы нашего города. Порадовала всеобщая активность и эту тему - как будем поздравлять Ветеранов - мы обсуждали не одну неделю.

 

И вот настал этот долгожданный День!

 

Все наши планы едва не сорвались из-за сильного ливня с самого утра! Ведь у многих - совсем маленькие детки, которые легко могут простудиться. Но всё обошлось...

 

Дождь прекратился, из-за тучек показалось солнышко, которое грело нас на протяжении всего дня.

 

В назначенном месте в назначенное время стали собираться наши мамы, кого то встретили по дороге, кого то уже в парке.

 

Никто не забыл о цветочках и хорошем настроении - всё было при себе!  В воздухе витало праздничное настроение, в прочем как и в сердцах всех горожан!

На главной площади города мы встречали колонну с нашими дорогими ветеранами и вместе с ними двинулись к парку, где должна была пройти сама праздничная церемония.

 

Прозвучали речи высокопоставленных лиц города, песни, стихи...возложение цветов к Вечному Огню...и поздравления Ветеранов!

 

Цветы дарили мамочки и детки постарше, а самые маленькие улыбались старикам, как будто чувствуя, что именно они подарили нам жизнь..

 

Некоторые малыши специально для этого дня приготовили открытки своими руками и вручили их Ветеранам.

На глазах накатывались слёзы из-за понимания того, что таких людей с каждым годом становится всё меньше и меньше! Дорогие наши Ветераны, -мы всегда будем помнить о вас и гордиться!


Вы весной сорок пятого года

Из всех сил, из которых могли,

Не взирая на злые невзгоды,

Гордо знамя победы несли.


Помним подвиг и жертвы, что пали,

И как дорого дался успех.

Вы свободу нам, жизнь даровали!

Вам наградой звучит детский смех.

После награждения мы с колясками двинулись в ближайшую кафешку, дабы вместе отметить ещё один важный праздник - НАШ ДЕНЬ - День Матери!.... и временно разошлись по домам на дневной сон!

Кто-то остался с мужьями и детьми дома справлять этот праздник, а так как мой муж и муж организатора Клуба Даугавпилсских мамочек Кристины находятся сейчас в коммандировке, мы вечерком опять собрались вместе и выпили шампанского за наше здоровье!

Мамы всей Латвии, Даугавпилсские мамочки от всей души поздравляют вас с праздником! Побольше улыбок, пусть детки радуют вас всегда, пусть мужья на руках носят...

 

Счастья, любви, благополучия!

 

Лучшей мамою на свете

Свою мать считают дети.

А она оценит их

Подороже золотых.

И, признаться мы должны,

-Правы обе стороны!

 

В завершении вечера наши мамы двинулись к Даугаве, чтобы лицезреть празничный салют! С возгласами "Ура! Ура! Ура!" пришлось отправиться по домам - наши детки достойно встретили этот день!

 

И сейчас я, уставшая, но счастливая, заканчиваю повествование.

 

Спасибо Клубу Даугавпилсских Мамочек (www.solnishko.lv) и всем-всем-всем за прекрасный день!

                                                                           Анастасия Дуделе

10. May 2010, 13:39

Спасибо! Алисе, Руслана и все-все-все - присоединяйтесь в след.раз обязательно.

10. May 2010, 13:20

👍

10. May 2010, 11:07

Molodec,Nastja chto napisala 😀
Devčonki super, chto shodili i pozdraviļi veteranov!

10. May 2010, 09:43

Nastja,statja zame4ateljnaja😀 mi toze bili vsej nawej malenjkoj semjoj na prazdniki😀

10. May 2010, 09:43

molodci dev4ata!a mi nesmogli v etot raz prijti-u melkix zubi rezutsa,ponos,temperatura i kaprizi celimi dnjami;[a nasajt zajdu po4itaju a to kakto nedosug bilo..s prazdnikom devo4ki!

10. May 2010, 02:27

Да-да, забыла написать - про мам Ветераны тож не забыли - и так же дарили цветы и поздравляли!

KriStar KriStar 10. May 2010, 02:22

Супер, Настюш! Спасибо за статью!