Дневник молодой мамочки Ксении. Софии уже 9,5 месяцев
7 апреля
Встречалась со своим одноклассником. Прогулялись. София впервые застеснялась. Добрый, незнакомый дядька ей улыбался, а она пряталась носом мне в плечо и улыбалась ооочень застенчиво! Такая потешная!
А еще мы сходили и сфоткались на паспорт! На следующей неделе планирую сдать документы!
А вот и фотография!

И пусть теперь хоть кто-то попробует сказать, что София похожа на папу!
8 апреля
Сегодня посетила первое занятие Алики Сорокиной, посвященное воспитанию детей. Безумно рада, что начала ходить!
В следующий четверг планирую за уши притянуть на лекцию и своего мужа, потому как для него ремень и воспитание понятия неразделимые!
9 апреля
Сегодня посиделки в Мамином Клубе, а я опять не иду! Сначала вроде бы даже собиралась, а потом узнала, что там будет около 40 человек... Честно говоря, очень хотелось побыть наедине с ребенком! Просто – она и я и чтобы больше никого вокруг!

День удался!
10 апреля
Генеральная уборка!!!!!!!!!!!!!!! Мытье окон, стирка занавесок, разморозка холодильника, уборка в гардеробе... все мыслимые и немыслимые занятия по дому мы сделали с мужем! 7 часов убили на то, чтобы квартира засияла!
Кстати, сделали уровень в кроватке Софии самым низким, чтобы не убежала!)))

11 апреля
Сегодня просто наслаждаемся жизнью! И с каждым теплым весенним днем, таких минут и часов становится все больше. Еще раз повторюсь – я ОБОЖАЮ весну!

12 апреля
Сегодня повезла дочь к аллергологу. Захожу в 217 кабинет, как мне говорили, а там.... ничего нет, ни мебели, ни врача, пустота, как перед ремонтом. Я злюсь, ведь и так пять минут до визита осталось! Бегу в регистратуру, узнавать, где же мне теперь искать доктора Погу? Разговор следующий:
- Здравствуйте, я записана к доктору Поге, но в 217 кабинете никого нет...
- Простите, к кому вы записаны?
- Как к кому! К доктору Поге!
- А вы куда пришли?
- (начинаю злится, что значит, куда я пришла?!) Как куда, на Садовникова (с уверенностью отвечаю я)
- Ах, ну да, ну да... Только вы сейчас на Гребенщикова!
Епстердей!!! Мой богатый словарный запас сегодня услышала и дочь! Я с ней под мышкой вприпрыжку поскакала к машине. Благо, Садовникова находилась в минуте езды от Гребенщикова, хотя и пришлось чуть-чуть поколесить, т.к. я не знала, где этот центр!
Вот такая я балда!

Что касается аллерголога – я действительно очень довольна этим визитом, хотя с Софией пришлось помучиться!
Чтобы проверить аллергичные реакции, на тыльную сторону ручек капают по 5-6 капелек каких-то аллергенов, потом прокалывают иголкой кожу в каждой капельке (уже в этот момент раздается истошный крик). А потом еще нужно смотреть, чтобы эти капельки не укатились и сидеть так 15 МИНУТ!!! Попробуй удержи ребенка! Мы выдержали 2 минуты, после чего началось такое буйство эмоций!
На помощь пришла маленькая Ника (сестренка маленькой девочки, которую тоже проверяли таким же образом). Из девчушки точно актриса растет! Она нам такие сказки рассказывала, с игрушками скакала. В общем, большую часть времени София просто просидела с открытым ртом!
Врач снова нас осмотрела, ничего страшного не увидела, реакция не пошла, но пластырь на спинку нам все-таки наклеяли... Так нужно ходить два дня, а потом смотреть, покраснеет ли спинка! В общем, по полной нас закололи, заклеили, да замучали!

13 апреля
Сегодня последний день наших занятий гимнастики по Бобату. В кабинете физиотерапевта долго не задержались, все равно спинку не помассажировать, все заклеено!
Последний визит значит и то, что мы наконец-то едем ДОМОЙ в Саласпилс!!! Два месяца дома не были! Ужас! После больницы то один массаж, то гимнастика, то пульмонолог, то аллерголог... задержались мы у родителей! Домой, домой, домой!!!
😀
😀
up
поднимаю
Ж)
Обменяю на питьевую кашку Nestle Плащик-дублёночка на конец осени, начало зимы размер 44-46 и плащик чёрного цвета размер 42!!!
da mi uze v 4etverg opjatj budem v Rige 😃 idem na lekciju Aliki Sorokinoj!...tak 4to mi ne propadem - Riga - eto nashe vse 😀
christeesha, если аллергия не подтвердиться, то сказали ничего особо не делать - продолжать мазать кремушком... Пога сказала, что у нас вобще ничего страшного в принципе, просто щечки шелушаться, есть детки у которых страшнее... у мальчика маленького вчера я видела вобще все ручки в экземах размером с куриное яйцо.
если будут подозрения на аллергию на какой-то продукт, то нужно будет его исключить на три недели, если все пройдет, то попробовать давать три дня и если опять что-то вылезет, значит точно аллергия.
если же реакция после пластыря на какой-то продукт будет очевидный, то этот продукт исключается из рациона полностью и можно начинать вводить опять только в 3-4 года - это возраст, когда детки обычно перерастают аллергию и все становится хорошо!
какая она смешная на фотке на пасспорт 😀))уххх
u nas toze doktor Poga i toze kleili takoj plastir i test delali na ruckax
Prikoljnaja malishka u vas,Ksjusha.Vsja v mamu-krasotka!
ой моя дочь тоже у аллерголога кричала, кашмарррр
foto Vas i do4ki prosto super! rezultat kak govoritsja na lico 😉 kak sestrichki 😃
a v obwem kak vsegda ochenj interesnoe chtenije. 👍
София просто копия мамы!!! Нереально похожи!))))
Бедный ребёнок! Но ничего, всё проходит, пройдёт и это! Домо, говорите... А я только на прогулки совмнстные настроилась! И погоды какие стоят... Эх!
I mi eto vsjo proshli. Doktor Poga dejstvitelno odna iz naibolee vminjajemih vra4ej. Bili u neje v proshluju sredu.
Oi.. I nas zakoljat??!!
bednaja detka,stoljko vsego naterpetsa.Zelaju vam nikogda ne boletj,i rostite veselie i zdorovenjkie!
nu molodci vi! A interesno,sto daljse budet esli allergija ne projavitsja??