Такое тесто я делала в первый раз и мне оно очень понравилось. Во-первых, очень нежное, а во-вторых, не твердеет быстро. Надеюсь, и вам понравится.
Пирожки готовила с капустой, но можно с любой начинкой, так же вкусные получаются и булочки из этого теста.
Нам понадобится (на 20 пирожков)
- 1 ст. кефира
- 0.5 ст. рафинированного масла
- 1 ст.л.сахара
- 1ч.л.соли
- 1 пакетик (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей
- 3 ст. муки
- начинка любая (у меня капуста)
Процесс приготовления
Тушим капусту
{pic:1}
Кефир с маслом нагреть до теплого состояния. Добавить сахар, соль, перемешать.
{pic:2}
Дрожжи перемешать с мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.
Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр., но тогда добавить их в кефир с маслом.
Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
{pic:3}
Я обычно миску с тестом ставлю в другую миску с горячей водой, тогда подходит быстрее.
{pic:4}
Сформировать пирожки с начинкой
{pic:5}
{pic:6}
{pic:7}
{pic:8}
{pic:9}
Пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.
{pic:10}
Все готово!
{pic:11}
Приятного аппетита!
{pic:12}
Ольга Морозова
zamecateljnie polucilisj pirozki. Spasibo
Не за что 😀
Хочу пирожков..........спасибо!
OLJA SPASIBO ZA RECEPT!!!PIROZKI DESTVITELJNO POLU4ILISJ BOZESTVENNIE😀
Oljga,spasibo,objazateljno poprobuju😀
objazateljno poprobuem!!ranj6e rabotala nekogda bolo vipe4koj zanimatsja,a teperj mozno.tem bolee zdesj takie mamo4ki molodci.vsjo tak prosto i vkusnotissja!!!!spasibo bolj6oe za recepti!!!
Точно из такого же теста делаю пирожки 😀очень вкусно...
Objedenie
u menja toze lubimoe testo na kefire.
Spasibo, chto napomnili.
nu vot ewo odna ideika vipechj :😀 v4era pekla tort skuragoi 😃 spasibo, mamulki za otli4nije recepti!!!
viktorija
растительное 😀
Спасибо за рецепт,в закладки!!!
klassnaja ideja
vot toljko рафинированного масла eto kakogo - rastiteljnogo ?
Спасибо! Тоже вот на днях планировала, что-то вроде таких пирожков испечь. Теперь уже определилась с выбором 100 % 👍