Зебровая Амадина

Зебровая Амадина

12. Feb 2010, 11:59

Вот хочу показать вам еще своих членов семьи, наших амадинчиков. Вернее, больше расскажу о них, так как фоткать не могу много, девочка сидит на яйцах.

{pic:1}

 

Этих птичек мы купили чуть больше года назад. Они маленькие, меньше воробья, вместо чириканья они крякают очень тихо. У мальчика щечки красные, а девочки не такие яркие.

 

На яичках они сидят уже не в первый раз, но как-то птенцов у нас еще не было или они молодые еще не умеют высиживать или пустые яйца не знаю.

 

А еще они все время целуются, чистят друг друга и сидят вместе в гнезде, только красные клювики из дырочки торчат.

 

Птички очень интересные.

 

Длина этой птицы около 10 см. Обитает она на Малых Зондских островах и в Австралии. В основном живет она на деревьях, в кустарниках или высокой траве, иногда поселяется в садах и парках. Самец и самка у зебровых амадин легко различаются по окраске.

 

В природе зебровые амадины живут небольшими стаями. Питаются мелкими семенами растений.

 

В домашних условиях многие рекомендуют держать зебровых амадин в просторных клетках, хотя им вполне достаточно будет и клетка размерами 50x25x30 см.

 

Кормят их различными сортами проса, дают канареечное семя, морган, рапс, им необходима также зелень, можно в рацион добавлять мучных червей и небольшое количество яичного корма.В неволе они неплохо размножаются.

 

Самка откладывает 4—8 яиц, из которых спустя примерно две недели вылупляются розовые птенчики с небольшим количеством пуха.

 

Подробнее о них можно почитать по этой ссылке!

Ольга Морозова

06. Apr 2011, 19:59

Параметры коляски

05. Apr 2011, 10:29

.

04. Apr 2011, 21:24

Цена 39.99 LS
Посмотреть можно на Саркандаугаве

04. Apr 2011, 21:23

вес 9 кг. Диаметр колёс 16 см.

04. Apr 2011, 21:22

плёнка от дождя с вентиляцией

04. Apr 2011, 21:21

чехол на ножки

04. Apr 2011, 21:20

Коляска после одного ребёнка. В очень хорошем состоянии чистая и ухоженая.
Есть чек с гарантией до 29. 06. 2012 года. Подойдёт как для мальчика, так и для девочки.
Прогулочная коляска-трость Quatro Jimmy - это легкая и прочная коляска с алюминиевой рамой. Краткие характеристики:
- поворотные передние колеса со стопорами,
- сиденье с регулировкой по высоте может быть установлен в горизонтальном положении
- вместительная корзина
- удобные ручки
- в наборе дождевик и чехол для ножек
- пять ремней безопасности с мягкими подушечками
- обшивка легко снимается и чистится
- есть подставка для стаканчика или бутылочки
- безопасный и удобный тормоз на оба задних колеса одновременно

12. Feb 2010, 18:51

O4EN KRASIVIE PTI4KI-AMADINI! VSEGDA O TAKIX ME4TALA,NO KAK TO NE SOBIRUS PREOBRESTI,TAK KAK KO$KA DOMA!!😀😀😀

12. Feb 2010, 18:07

anella
мусора почти нет, мы на дно песочек сыпем, перья у них не летят, мусор только около кормужек и то не много, а так как кормушки внутри, то и крошки внутри только. песок меняем 1 раз в неделю.
А на счет аллергии не знаю.

12. Feb 2010, 17:36

simpotjazki!)skazite pozalusto a musora ot nix mnogo?nu perja tam pux.I mozet li bitj u detja alergija?prosto znaju wto na volnistix popugaihikov bivaet.

12. Feb 2010, 15:24

такие милые 😀 я бы себе такую приобрела😉

12. Feb 2010, 15:11

kakie krasivie ptichki!!!

12. Feb 2010, 14:24

Красивые!

superstar superstar 12. Feb 2010, 14:16

Красивые 😀

12. Feb 2010, 13:26

Xoroshenjkie....

12. Feb 2010, 13:07

kakie krasivie😀