Стоит ли жить вместе только ради детей?

Стоит ли жить вместе только ради детей?

31. Jul 2013, 15:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Терпи, ради ребенка терпи! В прежние времена эту фразу, к сожалению, говорили друг другу многие супруги, а им их родители, считая, что даже если любовь прошла, стоит жить вместе, чтобы не причинять ребенку боль и психологическую травму.

Жить вместе ради ребенка... Правильно ли это?

Знаете ли вы такие семьи?

А какого мнения на этот счет придерживаетесь вы? Как лучше – продолжать жить вместе или разойтись?

Поделитесь своими мыслями на этот счет!

Мамин Клуб

01. Aug 2013, 17:06

У меня почти каждый месяц начинается подниматся этот вопрос :"Уйти" или "остатся ради детей",и тогда я задаю себе два вопроса:1)"Готова ли я лешить своего 5 летнего сына счастья бежать встречать в коридор и бросатса на шею с криками "папа!" и решить за папу ,что отныне он будет приходить после тяжёлой работы в пустую и холодную квартиру,и только потому-что у меня плохое настроение?" и 2)" А что я сделала хорошего для счастья своей семьи,каков мой вклад ,почему у меня не хвотает ума и хитрости изменить повидния своего мужа?" и вот после ответа самой себе на эти вопросы ,я успакаиваюсь и понимаю ,что все проблемы создаю я сома в своей голове и вот моя семья счасливая и довольная ждёт рождения вот-вот второго сыночка!!!!

31. Jul 2013, 23:48

net,ne stoit!!!!

31. Jul 2013, 23:41

Konechno net..ja sama mozhno skazatj vignala "muzha",buduchi beremennoj na 15 nedele...sejchas odna...zhdu rozhdenija chuda svoego...I ni kapeljki ne zhaleju😀

do4inmamik do4inmamik 31. Jul 2013, 21:08 bukauka

Vot u menja mama ot otca uwla s trjumja detjmi i ni4ego ,da xoteli k pape no sej4as eto kazetsa takim bredom. Vedj ponimaem 4to tam zizni nikakoj nebilo ☹ A tak im lu4we oboim 😉

do4inmamik do4inmamik 31. Jul 2013, 21:07

Opjatj ze tut u kazdogo svojo mnenie
Kto-to zivjot s alkawom ,tem kto bjot,izmenjaet i tak dalee ,a kto-to etogo ne mozet .....
Ja uwla kogda dumala vsjo propadu ,no kak eto polu4aetsa 4to bez otca rebenka net zizni 4to li? A okazivaetsa estj i ewjo kakaja ,vot toka sna4alo o4enj tjazelo 😉

Zivite s4astlivo i v ljubvi ,esli net to rassxoditesj 😉 Ne stoit sluwatj v takie momenti rebenka ,nu nexo4et javno zitj otdeljno ot mami ili papi ,no v vawix silax emu objasnitj 4to i kak...
U menja polu4ilosj do4jke objasnitj 4to i kak 😀 I do4jka ni4ego protiv ne imeet 😉

31. Jul 2013, 19:07

Моя родственница вот так ушла в девяностые годы, с маленькой дочкой от пьющего мужа, лишилась работы... Но ей хватило мужества и сил получить новую профессию, найти работу и со временем открыть свой бизнес. Уходить в никуда трудно, но возможно, тем более, если совсем невыносимые отношения.

31. Jul 2013, 19:03

Я из семьи, которая разошлась. Конечно, если атмосфера в семье становится просто невыносимой, то нужно разойтись. Ребенок переживет это в зависимости от своего склада или характера, мне, например, разрыв дался очень трудно психологически, но я стала лучше учится, меньше переживать, у меня хобби появилось, а в полной семье из-за скандалов я ходила потерянная и не могла собраться.
Конечно, разрыв случается из-за веских причин, и там есть куча сопровождающих факторов. Но я бы зада ла себе вопрос, а сколько мне придется терпеть, что со мной будет через пять лет от такой жизни? Есть ли шанс, что что-то измениться? И я бы, конечно, сбежала бы с ребенком и одним чемоданом - в кризисный центр, к друзьям на время, к родственникам, хоть и дальним... Я бы согласилась на любую работу, есл бы не было работы в городе, уехала бы в деревню, свое хозяйство завела бы, обивала бы пороги всевозможных служб... Конечно, легко рассуждать так, когда есть работа, свое имущество, но ситуации настолько разными бывают!
😥😥😥
Мужества вам и сил, чтобы принять правильное и разумное решение.

do4inmamik do4inmamik 31. Jul 2013, 17:01 Anitugres

MNe nebilo kuda ujti no ja rewila i za tri dnja nawla kuda idti bez pomowi kogo libo!! Nado somoj xotetj i vsjo polu4etsa ,a esli net tak i budew sidetj

31. Jul 2013, 17:00

Я знаю 2 таких семьи : в первом случае папа маму не любил,изменял ей,мама узнала и разошлась с ним,но их сын очень тяжело это все переживал. И они поговорили и решили что ради сына будут жить вместе,но скорее как друзья,просто создавая ребенку хотя бы какое то подобие семьи,так и жили пока мальчик не подрос и уже тогда все объяснили ему и разошлись. Но это было их обоюдное решение,поэтому они оба старались для сына поддерживать нормальные отношения, и даже сейчас они больше не общаются,но друг о друге отзываются с уважением. Я считаю это было мудро с их стороны,думать не о своем личном счастье,а о счастье своего ребенка и ребенок вырос счастливым.
А вот во-втором случае папа маму терпеть не может,но обожает своего сына и готов ради него жить с мамой,а вот маме этого недостаточно и она заставляет его себя любить. На этой почве у них ежедневные скандалы истерики,крики,вопли,слезы. Вплоть до того ,что соседи уже полицию вызывают. Вот в этом случае я считаю ,что не нужно жить вместе ради ребенка,лучше ради ребенка не жить вместе,ему куда лучше будет с мамой или с папой но в спокойствии.
Для себя я решила что если такая ситуация произойдет у меня,то буду стараться ради ребенка сохранить подобие семьи,переступлю через себя и попытаюсь наладить контакт с папой. Ну вот как то так я считаю.
А если бьет папа маму,то тут однозначно не нужно сохранять семью,потому что один раз может так ударить ,что ребенок без мамы останется,и кому от этого лучше будет?

31. Jul 2013, 16:29

Ja s4itaju ,4to neljzja .Sama s rebonkom zivu u roditeljami,v tesnote ,da ne v obide 😀🌷

моё мнение - однозначно не стоит. тем более, что РАДИ ДЕТЕЙ - это значит, что бы детям было лучше, что бы они радовались жизни. Ну какая уж тут радость жизни, когда папа и мама живут только ради детей...Чем старше будут дети,тем печальнее у них будет взгляд. Разве это того стоит?

31. Jul 2013, 15:42

Net i ese raz net-ne zitj radi detej!!!! Esli ljudi porjadochno rasxodjatsja i vse objasnjajut rebnku i ne vazno kakoj eto vozrast ,pri tom cto roditeli razoshlisj,no vipolnjajut svoi objazannosti dlja rebnka,no i dlja rebnka ne bydet stressa.

Rebenku lutse zitj v spokojstviii i ponimanii ne cto zitj na poroxovoj boshke s roditeljami,kogda oni zivyt radi nego.

mamaoxi mamaoxi 31. Jul 2013, 15:31

Надо жить ради детей, вот только как- вместе или врозь? Если родители вместе несчастны, то лучше разойтись, и попробовать найти своё счастье! У несчастных родителей не бывает счастливых детей! А вот научить детей взаимоуважению на примере того, как родители цивилизованно общаются, даже после развода, гораздо проще, чем уживаясь под одной крышей и ненавидя друг друга!

ilusik ilusik 31. Jul 2013, 15:22

Как я уже писала сегодня...что-то темы на портале сегодня какие-то "интересные"... алкоголь, аборты, один дома, теперь эта... хм.

Трудно ответить на этот вопрос по разным причинам. Люди и обстоятельства бывают разные. Кто-то терпит, кто-то в силу своего характера уходит...

31. Jul 2013, 15:14 do4inmamik

Esli ne kuda idti...to uvi ktoto i zhivjot

do4inmamik do4inmamik 31. Jul 2013, 15:04

Net ne stoit, eto ne praveljno!!!! Ne ponimaju takix sovsem
NU estj rebenok i izza etogo nado zitj vmeste? BRED!
Ja sama s takoj situacii

31. Jul 2013, 15:04

Kogda prosto zhivut eto ne 4ego, a kogda muzh bjot,pjot,arjot...vot tagda da....stra6no no ktoto zhivjot (ja ne isklju4eni) Muzh u menja kazhduju nedelju kakbuto raznij 4elovek...odnu nedelju alkota,druguju horo6ij papa,tretju emu vsjo ne nravetca......blizneci dvuhli4nie

31. Jul 2013, 15:02

Zhivu s nim radi rebjonka...ne 4ego ne podelae6 kogda nekuda idti.....
Ja bi u6la,da nekuda idti.....