А вы берёте с собой на прогулку перекись водорода?

А вы берёте с собой на прогулку перекись водорода?

03. Sep 2011, 00:00 ilusik ilusik

Илье 1 год и 5 месяцев

 

Я всегда стараюсь следить за Илюшей во время прогулки, но иногда бывают инциденты. Бывает, что стоя рядом, держа ребёнка за руку, он всё равно умудряется упасть или удариться. 

 

 Вот и с нами такие инциденты временами происходят.

 

Во время утреней прогулки Илья заигрался и стормозил, спускаясь со ступеньки у здания, у которого они с другом играли, спускаясь и поднимаясь по ступенькам.  Я всю эту игру наблюдала со стороны, находясь в двух метрах от него. И тут смотрю, он вроде собирался спуститься вниз со ступеньки, но стормазил и резко передумал, но не удержался и не успев выставить руки вперёд, упал прямо лицом об асфальт. Ой, как я перепугалась! Подбежала, схватила орущего, испуганного  ребёнка на руки, прижала к себе и успокаивала.

 

В такие моменты, когда он от куда-то падает, я всегда боюсь смотреть на место ушиба. Меня бросает в жар, начинается мондражка, коленки трясутся. Тогда я долго прижимала его к себе, боясь смотреть на лицо. Чувствую, что-то тёпленькое, мокрое течет по моей шее, выдыхаю и смотрю на Илью. А у него весь лоб и нос в крови, кровь стекает маленькими капельками по лицу. От такого зрелища у меня всё происходит на автомате. Вытерла его мокрыми салфетками и очередной раз пожалела, что выложила из сумки перекись водорода. Побежали домой.

 

А Вы берёте с собой на прогулку перекись водорода?

 

Бедный ребёнок всю дорогу до дома висел на мне, крепко вцепившись своими ручками мне за шею, и даже в подъезде отказался садиться в коляску или подниматься ножками самому,  пришлось коляску с продуктами и Илью тащить на себе на четвёртый этаж, что вечером сказалось на спине и низе живота.

 

Долго укладывать не пришлось, уснул за пару минут, и проспал, не просыпаясь два с половиной часа, что для него редкость.

 

Зато проснулся с улыбкой и со своим любимым словом «на».

 

 

На самом деле вид был не такой страшный, после того, как я сделала все манипуляции, но вот когда появилась корочка на ранке, то вид стал, мягко говоря устрашающий.

 

На прогулке ни один человек не проходил мимо, все обращали внимания на разбитое лицо ребёнка. Ну, и конечно же как без бабулей, которые спокойно, молча мимо пройти не могут. И почему когда с детками случаются такие инциденты, всегда винят маму, мол не углядела, какая плохая мать?! Я и так переживаю, что не успела уберечь его от такого ужасного падения, а тут ещё мне делают замечания посторонние люди!

 

 

Считаю, что ещё не один ребёнок не вырос без шишек и падений!

 

 Да здравствует мытьё кухни по три раза в день!

 

Илья стал кушать сам, и все мои попытки покормить его обламываются и сопровождаются криками. Я, конечно рада такому большому желанию кушать самостоятельно, но с другой стороны меня это раздражает, так как, во-первых, нужно мыть всю кухню, ребёнка и порой меня, так, во-вторых, он это делает тааак медленно, что мне хочется схватить ложку и накормить его скорей, аж руки трясутся. А о том, как он ест суп, можно написать отдельную историю.

 

Не рано ли он стал кушать самостоятельно? Когда  Ваши детки стали сами кушать?

 

 Стал такой привереда в одежде. Я всегда, перед тем как одеть его на прогулку, спрашиваю, что он будет одевать. Он залезает в шкаф и ползает там по моим и его вешалкам с одеждой, бурча себе под нос что то. Потом идёт к комоду и достает от туда штаны и носки.

 

Сегодня я его одеваю, он наблюдает за процессом, пытается помочь, особенно нравится натягивать штаны. Одеваю ему кофту, и тут он начинает топать ногами и снимать кофту, со словами «фуй-фу». Типа не буду одевать, сними, мне она не нравится. Спрашиваю «кофта не нравится?» а он мне - «фуй». Говорю - « а байку будешь одевать?» Он побежал в коридор, взял байку и протянул её мне со словами « на-на-на». А на кофту показывал пальчиком, типа но-но.

 

И откуда у него такая «разборчивость» в одежде? Мне это не очень нравится, хотя это означает, что у ребёнка,  вырабатывается какой никакой вкус к одежде что ли. Чувство стиля, наверное.

 

 В пятницу выдался очень жаркий денёк, и я решила, что пропускать такую погоду нельзя. Забрала раньше назначенного срока Илью у бабушки с гостей и мы пошли гулять.

 

Алла с нашим другом Даникам приехали в Каугури на море и мы решили к ним присоединиться.

 

Аллуся, Спасибо Тебе за компанию и за то, что всегда звонишь, когда собираешься приехать в Каугури! С Тобой всегда очень приятно и легко общаться!

 

Илья, как всегда сначала стесняется минут десять, а потом начинает носиться и что-то выдумывать. И тут тоже ему пришло в голову кататься с песчаной горки. Так здорово и задорно у него это получалось, что и Даник заинтересовался и  к нему присоединился.

 

 

 

 

В общем, потусили на пляже классно.

 

В субботу нас пригласили на взрослый день рождения, и так как праздновали на даче - огороде, то именинником было разрешено мне взять Илью с собой. Да и тем более там многие были с детками, что не могло не радовать, ведь Илья любит играть в компании деток. Зато скучно ему не было.

 

Уследить за ним было тяжело, ведь вокруг столько всего интересного, неизведанного. И тут ему снова не повезло, сначала подружка Алиска с интересом рассматривала его ранку, а потом и ковырнула корку на носу, и, конечно же, пошла кровь, Илья расплакался. А потом Илья заигрался с грузовиком, не заметил надувной бассейн и шлёпнулся туда, с криками вытащила его оттуда. Теперь к разбитому лицу добавилась разбитая губа, которую он прикусил во время падения. Хорошо, что все зубки на месте!  Ой, ну и крови та было, что я уж в панике хотела вызывать скорую. Но совместными  усилиями мы остановили кровь, успокоили бедного детёнка и продолжили дальше шкодничать. Но после этого мне уже было не до шашлыков, я ходила за Ильёй, как хвостик за собачкой.

 

Ох уж эти падения, а ведь это далеко не последняя шишка  в его жизни!

 

Какая-то неудачная неделя выдалась для нас…

 

С каждым днём ловлю себя на мысли, что мне не хватает мужского внимания. Вот реально, просто тупо не хватает мужских взглядов, общения, невинного флирта, хотя флирт не бывает невинным.

 

Я уж молчу о интимных отношениях, которых не было уже… уже давно… хотя давно - понятие растяжимое.

 

В общем, жду мужа с большим нетерпением!!! Ещё чуть чуть осталось подождать и мы будем вместе…

 

Илона 

 

ilusik ilusik 04. Sep 2011, 13:33

Мда уж, деток не уберечь!

Купите мазь Boroplus нам ооочень помагла!

ilusik ilusik 04. Sep 2011, 13:32

Ааа, теперь всё понятно! а я то думаю, куда ж Ты пропала. Молодец! 🌷 👍

ilusik ilusik 04. Sep 2011, 13:32

Спасибо ! Мы уже зажили, почти. Остались только воспоминания, когда проходим мимо того места, где Илья упал, он сразу начинает причитать и но-нокать.

03. Sep 2011, 20:34

У нас точно также и на том же месте было у дочки - зацепилась за что-то резиновым сапогом и упала с бордюра на асфальт. Я была рядом, но отвернулась к другому ребенку. Это было в 18,00. До сна у нас был ужас - истерики, плач, все не так. Корочка с ранки отвалилась через неделю, а вот розовое пятно у нас до сих пор (уже месяц прошел).
С сыном вообще беда - идет и падает на ровном месте. Такое чувство, что только вчера ходить научился. (а ходит уже 7 месяцев). Губы разбивает оооочень часто, я только боюсь, чтобы зубки не выбил.

03. Sep 2011, 19:25

Илона,привет.конечно,шишек не избежать и проконтролировать все действия нереально,поэтому спокойно отношусь к ушибам.коечно,пожелеть и обработать надо.мы тоже переодически чебурахаемся.синяки-наши частые гости.перекись никогда не брала с собой и даже не думала об этом.мой тоже пытается есть самостоятельно,если начну забирать ложку-скандал обеспечен.п.с.появляюсь теперь редко-работаю,даже в выходные пока

kitjja kitjja 03. Sep 2011, 13:37

Боже, как жалко малыша. Бедненький..!!! Не брала перекись с собой. Но теперь буду брать...!!!

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 13:17

Мой всегда кружку опракидывает, даже если я её держу, он пытается сам её держать, но пьёт не правильно с неё. Я ему даю трубочку, и тогда он пьёт с помощью трубочки с кружки, но опять таки, я поддерживаю эту кружку, чтоб на себя не вылил.

Не доходит до него ещё, что кружку не надо опракидывать ,как поильник.

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 13:15

Привет!

Настя, ну, не знаю по поводу рано или не рано, но я считаю ,что детям нужно предоставлять право выбора. К примеру, "какую Ты будешь одевать майку, эту синюю, или эту красную?" или " какой чай Ты будешь, зелёный или чёрный?", "Ты хочешь на площадку или на качели?" Я всегда стараюсь у Ильи спаршивать, чтоб он думал, выбирал. Ну, как то так.

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 13:11

Привет, Оля!

Да, к сожаления это так. Делай хоть что, всё равно умудрится упасть.

А я брала перекись с собой, правда ни разу не пригодилась! Да и Илья очень её не любит, как видит бутылочку и ватку, сразу крик и топанье ногами.
Заживёт! 😀

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 13:09

Ну, да им уже хочется быть , как взрослые , повторяют всё за большими детками, за мной. Эх, стремятся вырасти скорей...

Да, Твой Владик тоже миниатюрный парень 👍

Шустрики!

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 13:08

Когда Илья ползать учился, я так часто полы не мыла, а тут 😀)))))

03. Sep 2011, 12:43

marija a vladik so skolki pjot s kruzki?i kak razlivaet ili net? 😀ja sprawivaju tak kak kogda daju nikitke kruzku on vso vilivaet na pol i radyetsa a kogda sama derzu to akuratnenko pjot

anastasija anastasija 03. Sep 2011, 09:52

Привет!

Вот так царапинки! Ну, ничего, мужчину они только украшают 😀

А по поводу одежды? Зачем ребёнку в таком возрасте предоставлять выбор в одежде? Это только удленняет процесс одевания по-моему. Как по мне, так рановато ещё, нет?

03. Sep 2011, 09:43

приветик! Илончик не расстраивайся, до свадьбы заживет! 🤗 🌷 мой Лео тоже падал и губу разбил к сожалению бывает так что даже все меры безопасности не срабатывают 😀 п.с. перекись не беру 😀 зачем?

03. Sep 2011, 09:33

Я тут смотрю фотографии Ильи, он мне чем-то Владю напоминает - такой же стройняшка с большими глазами 😀

03. Sep 2011, 09:32

ой, спортивная бутылка - это нечто 😀 он специально делает из нее фантанчики. При чем не только на себя, но и на меня 😈 Лучше уж кружка! 😀 а от поильника отказался, типо, как взрослый стал.

03. Sep 2011, 09:13

ilon ja toze kuxnju pomoju po neskoko raz v denj 😀 😃

ilusik ilusik 03. Sep 2011, 08:48

kcjuwkin , ну значит это самый возраст кушать самому. Пусть ест, раз нравится, а кухню я уж помою 😀

poloks, да, конечно все детки бьются, но всегда винишь себя, за то что не углядела. По крайней мере я такая.

laprimavera, дааа уже почти зажило, корка отвалилась, теперь розовая кожечка, как у поросёночка 😀 а я беру влажные солфетки всегда, т.к. Илья любитель покушать на улице и влезть в какую нибудь грязь.

mamasina, я я купила мазь специальную, от которой корка размягчается и не зудит, очень хорошая.
Boroplus называется 👍

mapusьka, да страх сильнейший! Но ничего, почти зажило и главное шрамиков не останется. Неее, мой пьёт с поильника с трубочкой, кружку он всегда на себя разливает. Иногда даю попить со спортивной бутылки, но с неё ему нравится обливаться.

03. Sep 2011, 08:10

Не расстраивайся, заживёт всё быстро! Владик тоже упал сильно один раз, когда я в двух шагах была. Ужасное чувство и страх за ребёнка, но без этого же никак.

Владя сам кушает уже месяца 3, но под конец трапезы остатки я ему скармливала. Последний месяц даже под конец не даёт докормить, только сам. Как только я беру ложку в руку, начинает отворачиваться и гневаться. И самое жуткое, что пьёт он тоже только сам 😃 каждая четвертая кружка на майку 😀 достало переодевать уже

03. Sep 2011, 00:39

Ну и лобик у вас!!! упали так хорошо!!! теперь же главное не чесать, а то мой Егора очень любит корочки сдирать!
Пусть кушает сам, крепись - мой Егора теперь если проронит что, сразу салфеткой подтирает )))
как у вас еще тепло........

1 2