Мой маленький ангел

Мой маленький ангел

05. Jun 2011, 12:00

Глава 22-я

 

 

Начало - читать здесь!

 

- Мальчик? – Я, как будто вернулась с небес на землю и снова взглянула на крошечный комочек, мяукающий у меня на груди.

 

 

Кто придумал УЗИ? Кто решил, что по этим черно-белым изображениям можно уверять родителей, что они 100% ждут мальчика или девочку. Зачем вообще узнавать заранее пол ребенка? Чтобы купить ему соответствующее приданое? Я купила, в гардеробе моего сына теперь полным полно платьев и рюшевых кофточек.

 

 

Я все никак не могла осознать, происходящее. Что я уже родила, что нас теперь трое, что уже никогда не будет так как прежде. Мысли какой-то кашей заполняли мою голову. Я стала приходить в себя только в палате.

 

 

Дверь открылась, и акушерка вкатила прозрачный кувез, в котором лежал мой мальчишка в нежно розовом костюмчике. Я улыбнулась, в ближайшее время стоит подумать о смене гардероба.

 

 

Наконец-то мы остались наедине и я как следует, смогла его рассмотреть. Потрогала малюсенькие пальчики, запрятанные в варежки, отодвинула одеялко и заглянула в личико. Какой он красивый. Тонкие ниточки бровей смешно нахмурились, как у маленького профессора, пушистой щеточкой торчат реснички, а сладкий носик так и напрашивался на поцелуй.

 

 

 

Я впервые почувствовала себя легко и спокойно. Вот он – мой ангел. Смысл моей жизни, моя надежда и гордость.

 

 

 

Только сейчас я достала телефон и позвонила маме.

 

- Привет.- Викуля, дочка, у тебя все хорошо? Мне с самого утра что-то не спокойно.

 

 

Вот они мамы – все чувствуют сердцем, ничего не скрыть. Неужели я тоже буду на расстоянии знать, что происходит с моим ребенком?

 

- Мама, поздравляю! Ты стала бабушкой.

 

 

Слезы снова душили меня, не давая сказать ни слова. На том конце провода происходило тоже самое.

 

- Родная моя! – Всхлипывая, прошептала она в трубку. – Как ты? Как внученька? Как все прошло?

 

- У тебя внук, пятьдесят три сантиметра, и весом три пятьсот.

 

Голос мамы снова прервался слезами, всхлипывая, она все время повторяла,

 

 - Родные мои, любимые мои, это же такое счастье. А Дима с тобой?

 

 - Дима со мной. – Соврала я.

 

 

 

На самом деле, я понятия не имела, где сейчас находиться мой муж и на всякий случай поинтересовалась у детской медсестры, заглянувшей ко мне в палату.

 

- Вы только не волнуйтесь, - с мягкой улыбкой произнесла она. – Он у вас впечатлительный, в обморок упал, когда вы в родильном зале были. Сейчас ему капельницу прокапают, и снова будет, как огурчик.

 

 

- Как решили назвать? – Уже уходя, спросила она, кивая в сторону моего розового комочка.

 

 

Я пожала плечами. Об имени для мальчика ни я ни Димка даже не задумывались.

 

 

Как назовём новорожденного? Предлагайте свои варианты имён! 

 

 

Продолжение следует...


Сочиняем роман вместе!!!

Читай online-роман "Мамин Клуб" по воскресеньям! 

 

 

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 19:33

Насчет Романа, сейчас песня у группы Винтаж есть- Я сочиняю роман, рома рома Роман, мужчина всей моей жизни... 😉 Тоже вариант

kris kris 05. Jun 2011, 18:24

Иван класное имя

kris kris 05. Jun 2011, 18:23

УРА мальчик 😃 и в розовом 😃
возьмука я себе на роды два комплекта розовый и голубой на всякий случай 😀

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 17:52

Или банально, помним же, что Димка впечатлился от мальчика Димы в магазине, когда еще она обиделась, что он девочку не хочет. Вот он ей признается, что он всю жизнь мечтал сына в честь себя назвать Димка Димыч 😀

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 17:47

Ассоциации вобщем

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 17:46

... Или букет был из ее любимых цветов, она же любит полевые цветы, вот Дима зная это принесет ей охапку ромашек. И она смотрит на сына и говорит - Ромашка, Роман... 🌷

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 17:29

пока готовилась к защите курсовой, в голову пришло гениальное решение с именем. 😃

Прибегает в палату Димка, растрепаный, довольный с охапкой цветов, футбольным мячом и огромным плюшевым медведем голубого цвета. Она обнимает его, целует, смотрит на медведя и видит сходство с сыном, такие же хмурые бровки, такой же носик курносик... Дим, у нас родился Мишка! 😃

Михаил...

05. Jun 2011, 15:25

Лука?

05. Jun 2011, 15:02

Я так понимаю, имя будет русское? 😀

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 14:15

Vladislav ?

Sabina Sabina 05. Jun 2011, 14:13

Kak trogateljno, ja tozhe proslezilasj. Pustj dumajut, spiski sostavljajut, kazhdij zahochet svoju leptu vnesti.

lisalenka lisalenka 05. Jun 2011, 13:40

ja az proslezilasj. zdali Vasilisu.pustj togda uz budet Vasilij-Vasjka.