Не бойся, я рядом!

Не бойся, я рядом!

06. Feb 2011, 12:00

Глава 6-я

Начало - читать здесь!

 

До этого я никогда не лежала в больницах. Поэтому все происходящее казалось каким-то фильмом с плохим сценарием.

 

Белый кафель на стенах, лязганье каталок создавало ощущение подъезда.

 

Кроме меня в палате лежали еще три женщины. Моя соседка справа хрупкая девочка постоянно плакала. Иногда молча, иногда навзрыд, вздрагивая всем телом. Глядя на нее, сжималось сердце.

 

- И успокаивали ее, и ругали, все без толку. – Перехватив мой озадаченный взгляд, сказала вторая соседка.

 

- У тебя какой срок?

 

- Восемь недель.

 

- Живот тянет?

 

Я кивнула и отвернулась. Заводить каких-либо разговоров не было желания.

 

У меня взяли анализы крови и мочи, а пока капельница, полный покой, белый потолок и тихое всхлипывание вперемешку с молитвами неподалеку. Столько отчаянья, слез и боли в одном месте я не встречала нигде.

 

Посещения запретили из-за карантина, Димка названивал каждый час и слал ободрительные сообщения. Но даже это меня не успокаивало.

 

Внезапно я поняла, насколько мне дорог тот маленький человечек, поселившийся у меня под сердцем. В этот момент пришел страх. Страх, что ему маленькому сейчас может быть в тысячу раз больнее, чем мне.

 

Я снова взглянула на соседнюю кровать, ее обладательница покрасневшими от слез глазами смотрела в потолок, худенькая рука легонько гладила живот, а сухие губы слегка шевелились. До меня донеслись отдельные слова молитвы. Мне тоже захотелось помолиться, но я не умела.

 

Тогда тихонько, чтобы никто не слышал, я заговорила с моим малышом. Я просила у него прощения, говорила, что люблю и буду любить еще сильнее, рассказывала ему про Димку и бабушкиного кота, обещала скупить все игрушки, которые только будут в магазине, лишь бы с ним все было хорошо. Лишь бы мы вернулись домой вдвоем.

 

Результаты УЗИ показали, что размеры плодного яйца соответствуют сроку беременности, но обнаружили микроотслойку.

 

Я хотела домой, на свой диван, под свое одеяло. Продавленная больничная кровать и жиденькая подушка в приторно белой наволочке, все это было таким чужим, таким странным.

 

Слова врача проходили словно сквозь вату, половину сказанного я просто не поняла. Главное, что с ним все в порядке.


Мне разрешили находиться дома с условием соблюдения режима, ограничив физические нагрузки и стрессовые ситуации.

 

Дома на меня нахлынула новая волна чувств, я пересмотрела все: свое отношение к беременности, питание, образ жизни. Не то, чтобы я почувствовала себя мамой, но так захотелось защитить, уберечь и дать моему крохе все самое лучшее.

 

- Не бойся, я рядом! – с этими словами я закрыла глаза и уснула...

 

Продолжение - в следующее воскресение!

 

Предлагай в комментариях свой вариант развития дальнейших событий, этот роман пишется в режиме реального времени!!!

06. Feb 2011, 18:52

Сабина, я тоже хотела больше экшена, но побоялась за наших беременюшек 😀 они впечатлительные.

Sabina Sabina 06. Feb 2011, 16:34

я как то думала, что экшен будет побольше. Но все равно интересно, как пересмотрела, что начала делать, а что со свадьбой? Курить бросила? Что ест? Гадает ли на пол ребенка?

anik55 anik55 06. Feb 2011, 14:33

А добавить нечего 😀 Мне нравиться читать этот роман и просто жду продолжения 😉

06. Feb 2011, 14:30

Тишина...😀