Татуировка - это стильно или некрасиво?

Татуировка - это стильно или некрасиво?

14. Jul 2013, 12:44

Сегодня хотелось бы поговорить на такую неоднозначную тему, как татуировки.

Для начала поделюсь своим мнение на сей счет.

У меня есть татуировка.

1  

Она ничего не означает, это фрагмент огромного рисунка - нашла в специализированном журнале.

Сделала я ее в возрасте 17 лет, так что сами понимаете...... в порыве чувств, так сказать - не размышляла ни секунды, как и что будет потом, когда я буду сороколетней тетенькой. Благо, татуха моя в таком месте, что ее всегда можно прикрыть волосами или одеждой.

2  

Задавая себе вопрос, пошла бы я на это сейчас, однозначно отвечу - нет!

Все-таки это удел молодости и экстремизма, когда хочется себя как-то выразить, быть непохожим на всех и для этого все средства оказываются хороши.

На других мне нравятся татуировки, если они качественно выполнены и наделены неким смыслом, либо просто забавные и прикольные. Например, как эти.

3

4  

Эта дама, по-моему, немного переборщила... хотя в целом ее образ мне нравится

5  

Мне больше по душе маленькие и незаметные и татуировки. Например, такие звездочки на предплечье Сиенны Миллер.

6  

Или целый млечный путь на спине у Рианны

7  

На хрупких запястьях Виктории Бэкхэм и Жизель Бундхен

8

9  

И магический код на щиколотке Пенелопы Крус

10  

Такие татуировки являются маленькой, но весьма пикантной деталью, которая придает всему образу некую перчинку.

Откуда же вообще возникла традиция набивать себе рисунки на теле?

Трудно сказать, когда именно человек впервые стал наносить рисунки на свою кожу, но доподлинно известно, что история татуировки насчитывает не менее 6000 лет.

С распространением христианства обычай татуировки стал безжалостно искореняться, как составная часть языческих обрядов, и практически угас. Татуировка не практиковалась среди европейцев вплоть до XVIII века.

Но, по иронии судьбы, когда христианские миссионеры отправлялись в дальние страны обращать в свою веру "дикие" племена, моряки с их кораблей обзаводились там татуировками на память о путешествиях.

Печально известный капитан Джеймс Кук внес наиболее весомый вклад в дело возрождения татуировок в Европе. Вернувшись из плавания, он привез с Таити не только само слово "tattoo", но и "Великого Омаи", сплошь татуированного полинезийца, ставшего сенсацией- первой живой тату - галереей. И вскоре ни одно уважающее себя представление, ярмарка или бродячий цирк не обходились без участия "знатного дикаря".

11

Скудное воображение и сомнительный вкус основных заказчиков привели к ограничению тату-"репертуара" морской тематикой, пошловатой сентиментальщиной и банальными афоризмами.

Как ни печально, факт остается фактом - цивилизация низвела древнее искусство до уровня дешевого ширпотреба.

Отсутствие спроса на достойную продукцию расхолаживало татуировщиков, лишало стимула к творчеству и новым стилистическим разработкам. Всю первую половину XX века Европа и Америка ходили со стандартным набором незамысловатых лубочных картинок.

И только благодаря мощному всплеску молодежной культуры 50-60-х годов, появилось новое поколение татуировщиков, творческие амбиции и смелые эксперименты которых вновь возвели тату в ранг искусства. Они широко заимствовали традиционные образы культур Дальнего Востока, Полинезии, американских индейцев, создавая новые стили,направления и школы.

Так начался новый, современный этап тысячелетнего искусства тату.

Интересно было бы узнать ваше отношение к этим нательным украшениям - есть ли у вас самих тату?

Xотели бы сделать или являетесь ярой противницей и считаете татуировки уделом зеков?

Лида

14. Jul 2013, 22:58

у меня татуировок нет. Себе никогда бы и не сделала. К татуировкам на других людях я равнодушна. Им нравится и ладно.

KriStar KriStar 14. Jul 2013, 20:21

Я лично ярая противница тату и считаю это уделом зеков. Пусть девушка хоть шикарную розу себе наколет на спине или плече - для меня это не будет красотой, девушка уже не девушка, не воспринимаю я тату и все. У мужчин еще допустимо, но это должно быть со смыслом.

14. Jul 2013, 19:47

Мне нравится на запястье,незнаю решилась бы сама такую сделать,но на других выглядит красиво.

14. Jul 2013, 19:35

У меня у супруга 9 больших татуировок и он сам делает тату друзьям😀 Но мне не разрешает. Я бы сделала 1 или 2 тату, на шее например. Что бы можно было закрыть волосами, возникает вопрос нужна ли она тогжа мне? 😀))))))) Не знаю!

14. Jul 2013, 14:28

u menja na levoj ruke na kisti sdelan znak zodiaka mi sdelali s muzem pered svadboj