№20 Оля. Незабываемый миг...

№20 Оля. Незабываемый миг...

16. Jan 2013, 16:12

День. Время, когда малышка сладко спит и я могу окунуться в воспоминания! Так и случилось. Дочка уложена, можно начинать свой отчёт о проделанной работе к первому заданию!

Решила написать в виде рассказа от третьего лица, т.к. в момент написания, было проще рассказывать о себе, как о персонаже, нежели повествовать от себя.

Этот миг мне вспомнился сразу, ведь он незабываемый...

1 шаг

День начался рано! В 4:00 утра Оля открыла глаза. На улице уже было светло. В окно попадали первые лучики солнца, а через стекло были видны ветки сочно-зелёной берёзы.

«Всё, надо вставать» - подумала она и стянула с себя одеяло.

Тихонько открыв дверь, вышла в коридор, а из него прошла в другую комнату.

На кровати спала женщина.                             

«Мам!!!» - вскрикнула Оля,

 «Пора вставать, сегодня ведь моя свадьба!!!» - сказала она и улыбнулась.

Хотя времени до 11:00 казалось ещё много, но суматоха началась уже с того момента, как Оля встала.

Всё закрутилось-завертелось и это время пронеслось незаметно, причёска, макияж и вот уже время надевать подвенечное платье!

Очень пышное платье, цвета шампанского, всё украшенное камнями – весело на шкафу и ждало, когда оно, станет одним из главных украшений дня.

Надев платье, фату, длина которой была чуть ниже пояса, ажурное болеро, кремовые туфельки с круглым носиком на маленьком каблучке и подойдя к зеркалу, сердце невесты стало биться с невероятной скоростью, руки стали дрожать, а по спине побежали мурашки, понимая, что вот-вот войдёт тот, ради кого вся эта красота делалась, тот, ради кого она была готова на всё!

«Приехали» - крикнул кто-то из подъезда, и Оля начала нервничать ещё больше.

Выкуп, задания, всё пролетело мимо неё, а она стояла и нервно ждала, когда-же он войдёт.

Увидев его, слёзы накатились на глаза и Оля улыбнулась, а он улыбнулся ей в ответ, так нежно, так искренне, с такой любовью!

«Жених!» - окликнула его свидетельница, «Опиши нам в трёх словах почему ты хочешь жениться на Оле!»

«Я её люблю!»  - ответил жених и протянул невесте красивый букет из кремовых роз.

Эти три простых слова связанные в одну фразу, самое ценное, что можно услышать, а самое главное увидеть от любимого!

Поцелуй, благословение родителей, первые тосты, выход невесты в люди, поездка в ЗАГС, да и сам ЗАГС по большому счёту, всё пролетело незаметно. Потом парк, замочек, гости, опять поездка и вот молодые стоят уже перед алтарём и дают друг другу клятву.

Волнительно звучал орган и тонкий голос девушки пел костёльную песню. Жених держал свою невесту за руку, так нежно, с таким чувством, как будто держит пёрышко, и смотрел ей прямо в глаза. В них можно было увидить волнение, но его перебивало чувство гордости за себя и свою будущую жену.

Слова ксёндза о том, что «Теперь вы муж и жена перед Богом» завершили венчание, пожав руку жениху и невесте, дав напутствия для семейной жизнь, ксёндз проводил их к выходу.

«Всё, теперь я не невеста, теперь я жена!» - подумала Оля, посмотрела на своего мужа и расплылась в улыбке.

 

2 шаг

Письмо было написано от руки и поставлено на стол как дополнение к ужину.

 20130116160232-86892.jpg

 (Подчерк конечно оставляет желать лучшего, но на удивление мне, руки тряслись при написании послания мужу)

Содержание письма было следующее:

20130116160543-68617.jpg

 

 «Любимый!

Пишет тебе та, которая стояла перед тобой в красивом подвенечном платье и с глазами наполненными слезами счастья!

Хочу, чтоб ты знал, что моя любовь в этот день была самая чистая, искренняя и наивная, как никогда!

В этот день, мне казалось, что не возможно любить сильнее, чем я люблю тебя!

Мне казалось, что у нас будет всё идеально!

В этот день были сказаны, самые сокровенные слова и по этому, я надеюсь, что те чувства, которые в тот день переполняли нас, мы будем испытывать всегда!

Я верю, что всё в нашей жизни можно наладит и исправить!

Только над этим надо работать!

Поэтому, давай стараться вместе и у нас всё получиться!

Очень тебя люблю

Твоя жена Оля.»

 

Муж письмо прочёл, улыбнулся, посмотрел на меня и сказал:

«Спасибо зай! Значит будем стараться!»

 

3 шаг

Для меня талисман любви – это что-то нежное, сделанное своими руками и конечно же, раз это наш талисман, то обязательно с нашими портретами!

Честно сказать долго думала, и решила попробовать сделать, что-то на подобии «дерева любви», как мне кажеться очень даже подходит для талисмана.

 Дерево символизирует любовь – оно ведь может расти годами, столетиями, а может быть вырублено под корень, так же как и любовь.

В дереве наше фото с выше описанного момента.

20130116160656-55335.jpg

Процесс начался...

Получилась как бы рамочка.

20130116160951-49318.jpg

И вот оно - наше дерево любви!

20130116161038-88340.jpg

Спасибо всем, кто читал рассказ о пике наших чувтв!!! Было приятно поделиться этим моментом!!!

Всем удачи

                                                        Оля

16.01.2013

20130115122927-95329.jpg

GARRA RUFA SPA

(Рига, ул.Виландес, 1)

20130106202844-25974.jpg

Рижский русский театр

www.trd.lv

20130106211648-23367.jpg

Массажист: Юрис (тел.29422178)

Мастер по камням

20130106211439-68088.jpg

 https://www.facebook.com/SymphonieDesGemmes

Людмила Александрова

Тел.: 29893349

Мастер по конфетным композициям

20130106210812-44663.jpg

Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

Мастер по макияжу с элементами боди-арт

20130108111026-73262.jpg
      Мила Попкова
                       Тел. 29575115, email: l.de-planet@inbox.lv

Кофе Dallmayr

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.


17. Jan 2013, 11:13

Spasibo vsem za prijatnie slova 😀

16. Jan 2013, 18:22

интересно было почитать) Оля ты молодец 😍

16. Jan 2013, 18:20

ого какое чудесное дерево! Молодец.

Белка Белка 16. Jan 2013, 17:06

ухх ты, над талисманом поработали, так поработали)) удачи!

16. Jan 2013, 16:54

Во так уровень блога для участниц. Удачи!

16. Jan 2013, 16:28

👍👍😥

16. Jan 2013, 16:22

Спасибо девчата!!!

16. Jan 2013, 16:19

rastrogalasj❤😥!!!talisman ocenj interesnij,krasivij!!!🌷❤molodec!!!

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Jan 2013, 16:19

👍 Классно!