"На грани" часть 8-я

"На грани" часть 8-я

11. Dec 2013, 13:18 Юморинка Юморинка


Свадебное платье, мы купили, но не в том магазине, который так нахваливала свекровь.Выбирала я платье с мамой, она абсолютно мне не мешала и поддержала мой выбор.
Выбор пал сразу на два платья, одно было в стиле "русалка", или как его еще называют- "наряд с хвостом", а второе вполне стандартное, пышное платье, которое придает волшебный вид невесте.Выслушав внимательно продавца, я остановила свой выбор на пышном платье.

- Отличный выбор! - поддержала продавец. - Все-таки первое, что вы померили, оно на вас тоже шикарно смотрится, но вот это, просто вас делает из сказки. - продавец, аккуратно повесила платье "русалка" и продолжила - А "русалка" в моду вошла относительно не давно и такой покрой есть в вечерних нарядах.Но вот ваш вариант конечно беспроигрышный. - она поправила пышную юбку на мне. - Очень органично и красиво сидит на вас. - завершила она.

20131211130316-17447.jpg

Классическая пышная юбка и необычный верх.Черт!Мне хотелось в нем кружится и кружится!Веет духом прошлой эпохи, казалось, что еще немножко и я окажусь на балу Пушкинской поры!И в трогательном таком образе, танцую вальс...

20131211130417-21142.jpg

Иван Бунин.«Вальс»


Похолодели лепестки

Раскрытых губ, по-детски влажных -

И зал плывет, плывет в протяжных

Напевах счастья и тоски.


Сиянье люстр и зыбь зеркал

Слились в один мираж хрустальный -

И веет, веет ветер бальный

Теплом душистых опахал.

(1906)


Очнись!Пора его снимать и нести к кассе.

Когда я вернулась домой то дома было все спокойно.Ребенок с папой, папа с ребенком и только свекровь одна, что-то читала при тусклом свете на кухне.Она не слышно ответила на мое - "Привет" и продолжала свое чтение.За все эти годы, я к ней уже привыкла и если раньше, я стеснялась и не заходила на кухне, когда она была там и даже могла "голодать" , до тех пор пока она не "вынырнет" из нее, то теперь мне одним словом наплевать, кто где.Хочу кушать - иду и ем.Хочу в туалет - стучусь и жду:)Так и сейчас, я смело шуршу на кухне и не замечаю ее.

"Молчит.Даже не поинтересуется, какое платье у меня?А может, она сейчас думает о том же?Что молчу я и даже не делюсь с ней о покупке...?" - подумала я.

- У меня все в порядке, платье куплено и спрятано у мамы. - ставя на плиту суп, я поняла, что ответа мне не последует.Странно...

Вот, что за капризный ребенок она?!Ну неужели так трудно сказать мне, что произошло пока меня не было дома.Ну ведь очевидно, что что-то произошло!

- Инка, вот скажи мне пожалуйста, зачем ты отцу своему сказала мой адрес?! - отложив в сторону книжку она достала письмо и начала им крутить. - Я не хочу жить в страхе, я не знаю твоего отца, но судя по всему он не самый лучший человек, раз сидит.

- Не вам судить!Отдайте письмо!Нашли из-за чего переживать... - она спокойно отдала его мне, но осталась очень не довольной.

Аппетит пропал сам по себе, настроение упало.Хотелось плакать.Димка сразу встал на мою защиту и что-то объяснял маме, отрывками можно было догадаться, что он рассказывает историю моего папы.

Папе моему было 52 года когда он попал за решетку.Так получилось, что очнувшись не дома, на нем оказалась чужая кровь и нож в кармане.Еще немного оклемавшись, он провел рукой по затылку и обнаружил не маленькую шишку на нем.По всей видимости из-за травмы головы он ничего не помнил, что произошло прошлой ночью.Жадно глотая проточную воду, он все пытался вспомнить что произошло.Оглядевшись вокруг и поняв что он в доме у знакомых, он спустился по винтажной лестницы вниз и обнаружил, что кровь повсюду.Растеряно покрутившись и держась за грудь, он попытался сделать глубокий вздох, как застонал от боли в груди.Дышать стало тяжело и он быстро ринулся к окну, отворив его он увидел три патрульных машины и полицейские, которые открывали калитку и быстрым шагом шли к входной двери.

- Юрий (фамилия)?

- Да я.

- Вы арестованы по подозрению в убийстве.

20131211130532-35326.jpg


И вот уже год, как папу таскают по судам.Он сидит за решеткой и ничего не помнит, но уверяет, что никого не убивал.Соседи и все люди, которые знали моего отца, утверждали, что он не мог никого убить, пусть даже и любил выпить в компании.Собирали подписи всем двором и как говорится "рвали рубаху на груди" только бы судьи поверили в его невиновность.И только мать покойного клялась, что в тот вечер Юрий убил ее сына.

Открыв письмо я принялась его читать:

" Привет Доченька!У меня будет последний суд 27 числа.Если меня не оправдают, береги бабку, она одна у вас осталась.Я тебе пришлю номер счета кидай мне денег, когда сможешь.Тут есть магазин, я куплю себе шоколадку, чай и сигареты.Цены тут выше, чем в Риге.Я сижу с Мажором (выдуманный ник) он был авторитетом на Югле.Меня не трогают тут, Мажор не разрешает.Мне тоже кличку дали - "дед".Старый я тут и внучки есть, поэтому и "дед".Правда ночью бывает дают по почкам, за то что я храплю, но легко, как я тебя в детстве по заднице, за то что конфеты брала без спросу.Методом воспитания, так сказать..:)))Так что не переживай....."

- Ты в порядке родная? - я не заметила, что Дима стоял с заде и тоже читал письмо.Каждый раз я плакала, после прочтения.Мне было больно принять все это.

Свекровь впредь, просто игнорировала письма папы.Она даже из ящика их не вытаскивала, даже если и видела их в нем, оставляла мне это сделать.

Ну а Дядя Вова - стал другом для свекрови, но она категорически не хотела его рассматривать, как своего мужчину.Ей казалось, что он слишком хороший, ну не то, что ей надо.

- Ну он какой-то не мой.Понимаете?Но и в тоже время уже не чужой. - как-то начала она разговор про него. - Чего вы так вылупились?Или вы думали, что я сейчас под венец побегу?Съеду из квартиры и оставлю вас в покое?ЛюбоФФФ с первого взгляда НЕ БЫВАЕТ!- она подошла к холодильнику и достала шмат сала. - Вон смотрите какое сало передал, кстати передал ваааам, а не мне. - засмеялась она.

Дядя Вова иногда приезжал к нам домой, привозил гостинцы и даже ребенку фрукты.Называл нас детьми и рассказывал про своих, что одни его дети на Украине, а другие в Латвии, но знать его не хотят и все от разных браков.Мы же Дядю Вову так и называли - Дядя Вова и полюбили как родного.
Как-то раз ему стало не хорошо, потемнело в глазах и ему вызвали скорую.Стало плохо ему после алкоголя, который он распил со свекровью.

- Дима, вот твоя мать всех споит и угробит. Бесит!!!Он ведь сам говорил, что редко выпивает потому что здоровье плохое.Зачем сегодня надо было им пить?- злилась я.

- Хватит так говорит! - строго ответил Дима.

Но я не выдержала и подошла к свекрови, которая только что посадила в машину скорой помощи Дядю Вову.

- Вот скажите мне пожалуйста, какого фига вы днем купили алкоголь и распили его на кухни?Вы ведь знали, что он редко пьет из-за здоровья!Или сегодня важный праздник? - со слезами на глазах спрашивала я свекровь.

- А ты не знала разве?Сегодня ведь национальный день мельника в Нидерландах! - издевательски ответила она. - Инка иди в комнату. - привычно гнала она меня. - И так тошно на душе...

Иначе другого она и не могла сказать.За здоровье его мы переживали с Димой, но он был выписан через пару дней, поэтому мы с радостью его снова видели у нас дома.


Я знала, что моя свадьба не будет фееричной, но она будет запоминающийся.Все так шло, как будто так и должно быть.Друзья разъехались, а кто-то и вовсе не знал, что мы опять вместе.Поэтому о девичники и речь не могла идти.Мы обсудили маршрут свадебной прогулки с водителем, который повезет нас на красивой белой машине ауди А8.

20131211130856-38593.jpg

(источник фото google.ru картинки)

В роли фотографа согласилась быть моя мама, но в последний момент она отказалась быть на свадьбе.

-Я тебе уже говорила, я не хочу ехать!Мне не приятны эти люди...Ищите фотографа.. Да и вообще перекладывайте все заботы на свидетелей.- грустно ответила она мне в трубку.
В итоге фотографа нашли.Но заплатить ему за услуги пообещала свекровь (как подарок на свадьбу).


Дима купил себе костюм, постригся и был готов уже сейчас ехать в загс.Он был на седьмом небе от счастья.И все время о чем-то разговаривал со свидетелем по телефону.

-Да конечно так и сделаем. - отвечал он в трубку телефона. - Не забудьте машину украсить.Да, да , будет две.А!И это... бокалы и шампанское купите для прогулки.Да, потом после этих мест, мы поедем в Балтезерс, я уже все заказал...Да не нервничаю я!Все пока.

- Что за Балтерезр?  - спросила я Диму.

- Подслушивать не хорошо.. - улыбнулся он и обнял меня крепко-крепко. - Это сюрприз для тебя, о котором ты не должна знать.Матери не говори, я последнюю зарплату плюс с халтуры деньги получил и кое что сделал для нас... - загадочно сказал он.

20131211131023-84251.jpg

- Нуууу скажииии! - запищала я в его объятиях.

- Нет.Это сюрприз.

- Так не честно... - обиделась я словно ребенок. - Ты жестокий, весь в мать.. - ляпнула я.

- Нет, я хуже!Неизвестность- самая мучительная из всех пыток. - засмеялся он.Тогда я решила по вредничать.

- А я купила черное свадебное платье. - серьезно сказала я глядя ему в глаза.Хоть, как-то разочаровать его назло.

- Серьезно что ли? - поверил он.

- Да!Я не хочу быть, как все.Достали эти караваны одинаковых белых нарядов! - ели сдерживала смех.

- Ну...а... как же контраст?Ты в белом я в черном?Почему такой выбор? - растерялся он.

- Ну вот мне захотелось быть в мрачном туалете!  - выпалила я.

- Чего тебе захотелось? - он так заразительно засмеялся с моих слов, что я не выдержала и тоже засмеялась. - Я люблю тебя, моя девочка...

20131211131359-67136.jpg

(мрачный туалет)



Спасибо!Продолжение следует...

11. Dec 2013, 20:34

мрачный туалет! 👍🤣

Старалась передать свою мысль😃

😃🤣😃

Юморинка Юморинка 11. Dec 2013, 16:39 osidora

Спасибо!🌷

Юморинка Юморинка 11. Dec 2013, 16:39 milivanili

А як же!😃

11. Dec 2013, 15:25

Жду продолжения, очень интересно🌷❤

milivanili milivanili 11. Dec 2013, 15:05

интрига...))

интересно, свекровь тоже устроит концерт по заявкам на свадьбе?))

😉Рада!

Юморинка Юморинка 11. Dec 2013, 14:11 ta4ka

Стараюсь.😃

Юморинка Юморинка 11. Dec 2013, 14:11 lisalenka

Спасибо.Да, он многое мне прощал и не подавал виду...на эту тему.

11. Dec 2013, 13:44

Как здорово😀

lisalenka lisalenka 11. Dec 2013, 13:35

Spasibo.... 👍👍👍🌷🌷🌷

lisalenka lisalenka 11. Dec 2013, 13:35


Kakoje krasivoje nachalo v etot raz.... az v stihah.....😀
Poslednee foto poveselilo.......😀
Ты жестокий, весь в мать.. - ляпнула я.
- Нет, я хуже!Неизвестность- самая мучительная из всех пыток. - засмеялся он.Тогда я решила по вредничать.
Horo6o, 4to v takoj situacii vi bili sposobni shutitj....😀
I ochenj obidno pro papu........Nadejusj, uze na svobode.