Мы то не зацикливались на этом, ну гуляет себе свекровка - пусть гуляет!Но проблема оказалась в другом.В Гошеньке, который оказался...В общем сами все узнаете.
- Димка, открой дверь! - выкрикнула свекровь из ванной комнаты.Кто-то настойчиво позвонил в нее.
На пороге стоял Гошенька, глазки немного закатывались, согнутый как дуга и слегка покачиваясь, как на волнах он неуверенно произнес:
- Ам...А.. А мама где? - несвязно сказал он.
- Пошел на х%$*!!!! - выкрикнул Дима и захлпнул дверь.

- Это было грубо!!! - сказала свекровь, выскочив из ванной комнаты.С мыльными руками, она начала отпихивать Диму от входной двери, что бы отворить ее.
- Мам, да он- тарчек!!! Где твоя голова?!
Дима пытался донести до нее правду.А это действительно была правда!Оказалось он брал у нее деньги, "одалживал" одним словом.Где он живет, она не знает, а встреча их произошла на базаре, где свекровь обычно покупает нелегальные сигареты.
И что теперь мне делать?Наматывать ее сопли на кулак, не хотелось.А вот подойти к этому с пониманием, можно.Она женщина и она любила.Почему-то вспомнился сразу Карлсон, который всех призывал к спокойствию.А ведь правильно!Успокоится - первое, что нужно сделать, в таких ситуациях.Понятно-понятно...Когда женщина любит- ее сердце не всегда обладает мудростью, а вот силой, да!Она осталась обманута.Попробуем поддержать...:
- Вам надо успокоится.Да и не велика потеря.. - начала я.
Свекровь сделала вид, что меня не услышала.Она мыла посуду на кухне, потом намочила тряпку, отжала ее и начала усердно протирать подоконники, при этом пошмыгивая носом.Она всячески отворачивала лицо, что бы я не заметила ее слез.
- Послушайте, я не в коем случае не хочу навязываться тут...Ну вы ведь, как-то жили без него, до этого.Нет, правда из-за него не стоит так убиваться.Сейчас, в наше время таких особо надо бояться!Они- больны!Вы если хотите, вы можете выплакаться и выговорится, я здесь не для того что бы осуждать вас...правда. - я всячески пыталась ее как-то поддержать.
- Ты в подружки набиваешься?Обычно они приходят с какой нибудь бутылочкой чего-то расслабляющего и не полезного. - сказала она и продолжала убирать на кухне.Видимо ее так успокаивало.
- Нет, ну это понятно, да.Но я думаю, бутылка, только ухудшит ситуацию и тогда тема будет только про НЕГО.Вам это на пользу не пойдет!
- Ой, все Инка.Иди в комнату.Ты прямо видишь во мне птицу Феникс, которая вот сейчас возьмет после твоих слов и возродится из пепла. - она махнула в мою стороны полотенцем и словно, как муху меня прогнала.
Ну это ее дело.Но так-как мы жили все вместе, то конечно хотелось жить спокойно, что бы каждый из нас был счастлив.Но ее больше устраивало, жить как кошка с собакой.Хотя, когда у нее были какие-то отношения, или она получала внимание от мужчин или даже элементарный комплимент от самого сына, то и жизнь в нашем доме становилось немного спокойней.Абсолютно, точно, стабилизировать энергетическую обстановку в доме могли только мы сами.
И конечно, было заметно ее изменения, (свекровки то есть), к нам к "детям", не скажу, что в худшую сторону, а именно в лучшую, когда Я собственной персоной, хоть как-то проявляла внимание и заботу к ней.Так и сейчас, пусть и в стрессовой для нее обстановке, я сказала свое мнение и это не было мое "Фи", а именно поддержка в ее сторону.
Но, мы с Димкой беспокоились за ее будущее в плане личной жизни и решили в нее вмешаться.Ну, а что?Она ведь нашу "строит"!:)
В один солнечный прекрасный день, мы решили ее по фотографировать.Для чего?А для того, что бы зарегистрировать "маму" на сайте знакомств.

(http://www.fujifilm.eu/ru/podderzhka/Источник фото)
- Боже!Вы на фотографиях, намного позитивней выглядите, чем в жизни. - расплываясь в улыбке. я показала ей фотографии.
- Правда мам, хорошо вышла! - подтвердил Димка, а сам продолжал держать наш план в секрете от нее.Именно!В секрете от нее!
Знаете, было неожиданно, что за пару часов и столько писем ей пришло, на зарегистрированный профиль.Мы с Димкой действовали, как - ситечко.Отсеивали, всяких дядек не понравившихся НАМ.
Цель у нас была одна: найти обеспеченного дядьку, с жильем и с интересами схожими с ее интересами.Нееет не в спиртном:)У нее масса своих причуд.Она коллекционировала Донцову, была помешана на домашней медицине и прочее...Сваха скажу я вам из меня вышла неплохая.
Мы наконец, устроили ей встречу с неким Дядей Вовой. Ему было за полтинник и жил он в квартире своей на Бривибас.Ну сказать, что мы получили по шее от нее, это не сказать ничего.:)Но подождав, когда свекровь успокоится и до нее "допедрит", что ее пригласили на свидание...
- Мне никто не нужен, ребята! - сказала свекровь, а сама уже искренне улыбалась от нашей операции "Ы" - Мне только нужна тишина и спокойствие.Все. - артачилась она.
Нам пришлось еще ее немного поуговаривать, но в итоге она отправилась на свидание.Честно скажу, не с первого раза получилось ей встретится с Дядей Вовой.
" Вов!Извини, сегодня я не смогу прийти на свидание...Дети без меня, ну никуда!Болеем - одним словом.Отпаиваю всех молоком с медом...До завтра" - простучала я по клавишам.:)

(http://dramatyczny.pl/ru/spektakl/z-zycia-mrowek/ Источник фото)
Оно состоялось!Жаль, что мы не присутствовали на нем, как шпионы

...и можем только догадываться, какое оно было.Но вернулась она со свидания в отличном настроении и с маленьким букетиков цветов:
- Инка!!!Мы сидели в кафе, а рядом был магазин свадебный.Там такие платья шикарные, пышные, как на принцессу.Я остановилась у витрины, стою и рассматриваю платья.А Вовка мне и говорит: "Ты что, уже замуж за меня собралась?". Я так хохотала!
Меня после ее слов затрясло, я думала, что я от счастья в обморок упаду.Она может быть ХОРОШЕЙ!Ее эмоции позитивные, явно пошли на пользу каждому домочадцу.
Спасибо!Продолжение следует....
жду продолжения
Oj, nadejusj, vse zakonchitsja horosho dlja vas.😀 Zhdu prodolzhenija!👍
☺☺😘🤗
❤Люблю вас!!!😃👋
Наконец то, наконец то продолжение! 😃 Выздоравливайте! 🌷
prikoljno! 😀👍
i ja citaju i ooocenj zdu!!!!
Спасибоооо девчонки, что продолжаете читать!Прям, не знаю, что буду делать без вас, когда все закончится...🤓|😃
Будет!😉
И я ждала, спасибо, Инна. А мне наоборот интереснее, когда не все сразу и не каждый день! Нравится мне некая интрига😀, ждешь, ждешь и тут бац!!! 😃🌷
ну ура! Хоть появился свет в конце тунеля.
гошенька еше будет?
👍😀🌷
Я тоже Олесю жду очень!!!!!👍
Nea ne zabudetsja.....Ja kak vizhu, srazu 4itaju.........Ja ewe Olesju(cipka) zhdu, vot ona propala....
Вот который раз понимаю, что прежде чем начать выставлять рассказ -допиши его до конца!Так и читателям проще, читать части в определенные дни, или еще лучше КАЖДЫЙ день.😀))А так мучаю и вас и себя😀))Конечно, мотивация нужна для хорошего текста и она у меня в ваших комментариях заложена😀))Но все равно, считаю, что надо выставлять почаще и вовремя, а то и суть то и смысл забудится рассказа.Ладно!Попробую исправится!Спасибо, что читаете!😇😘
Во как всё позитивненько стало поворачиваться👍
Inna, tut izvinjatjs ne nado....😀 Vsjo ponjatno...s dvumja detkami ewe nahoditj vremja pisatj.......Spasibo...
Очень, очень извиняюсь!!!Мы болели сильно тут все!Не было времени писать.Прям не удобно перед вами..
И комп полетел, теперь только лаптом один остался, так его со всеми делить надо.☹((Одному игры, другим мультики..😃Но, что нибудь придумаю, как быстрей написать!🤗🌷
Tak zdjoms prodolzenija.i po bistrej..... Ne mogu tak malo 4itatj i tak dolgo zhdatj..... no Goshenjka ewe vperedi?😃