"На грани" часть 5-я

"На грани" часть 5-я

20. Nov 2013, 13:29 Юморинка Юморинка

(источник фото http://relax.ru/post/49676/ljubov_34_foto.html)

 

Я наверное еще не доросла до того возраста, что бы понять одну вещь: почему взрослые женщины заводят себе молодых парней/любовников?Может быть и случается любовь настоящая в таком союзе, но все-равно как-то не верится.Не понимаю, в каком надо быть угаре Купидону или Амуру, Эросу- перосу или Эроту-хероту, что бы выстрелить стрелами любви в мою свекровь и в него!Так вот к чему я это все?Выйдя из комнаты, мы увидели ее с молодым человеком.С молодым при молодым прямо!Конечно они немного смутились, но она нам любезно представила его:

- Это Гошенька. - промурлыкала она.

Гошенька , явно был не в трезвом состоянии.Парень лет 25 - ти, а то и меньше.Он улыбнулся своими не всеми зубами и начал снимать обувь в которой стоял в комнате.

- Мама, тут ребенок!Какова хрена?! - возмутился Дима и был настроен на очень не хороший расклад.

- Он уже уходит. - быстро накидывая его куртку ему на плечи, она взяла его обувь и вывела в коридор, где он оделся и был выпроважен.

Утром я проснулась от того, что в комнате я одна.Догадаться было не трудно, доча с папой делают завтрак на кухне:

- А теперь держи одно яйцо, только аккуратно, не разбей...Сейчас я вот это кину на сковородку, потом подашь мне яйцо, да? - спокойно командовал папа. - Оооо, смотри кто проснулся у нас?Наша мамочка!

Комнаты были смежные и проходя мимо спящей свекровки, я понимала, что теперь я вот это чудо буду видеть каждый день.
Приятно было завтракать только втроем.Конечно на многое просто закрывала глаза.

Сегодня у нас был важный день.Поехать в агенства и сделать все, что бы попасть в Англию.Ребенка мы оставили со свекровью на свой страх и риск и отправились по делам.

Первая фирма нас отправила "курить бамбук":)Они не занимаются не гражданами, а вот мужа как гражданина могут отправить сразу и без проблем в Великобританию.Следующая фирма может взять на себя все дела, но не берет на себя ответственность в том случаи, если мне визу не дадут, но убедили, что:

- Ни разу, никакого прокола у нас не было!Так что 150 лат и уважаемые, можете уже собирать чемоданы!А также, мы предлагаем курсы английского не дорого. - ответила женщина и попросила у коллеги, что бы тот заказал две печати.Срочно.

- Странные, правда?- сказала я Диме, уже сидя на скамейке в парке.

- Ну смотри.. - приготовился конструктивно объяснять мне любимый. - Сейчас у меня должна "упасть" зарплата последняя и мы можем доверится этой фирме.Нам надо предоставить документы родственника, его адрес в Англии и все.А нет, не все.И из банка распечатку, что у нас на счету есть деньги не меньше 500лат.Соберем сумму, кинем тебе на счет.Попросим распечатку в банке и все.Эти документы нужны тебе для визы.Виза делается 15 рабочих дней.После свадьбы мы можем сразу оформлять.Пойдем к этой женщине переговорим еще разок... - он взял меня за руку и мы вернулись обратно в кабинет этой фирмы.

Уточнив еще раз все мельчайшие подробности, мы как говорится остановились на этой фирме под названием "Х"

- Но для начала узаконьте свои отношения, ребята!И посольство Англии 100% не подумает, что это фиктивный брак.У вас есть ребенок!Так, что выкиньте все дурные мысли из головы.Жду вас с документами. - она дала свою визитку и мы покинули помещение.

Убежденные и совершенно уверенные мы поехали домой.Но если быть совсем честными, то мы не сразу поехали домой.
Понаблюдав, за толпой спешившей на карусели, которые остановились неподалеку.Мы решили направится тоже туда.

- Ну пожалуйста, солнышко мое, давай прокатимся вот на этих! - умоляла я его, понимая, что сейчас надо экономить.А может и не понимала.

- Зачем?Не думаю, что нам это необходимо сейчас.Поехали домой. - отговаривал меня любимый.

20131120132430-25372.jpg

- Нет!Я просто так из парка не выйду. - упрямилась я и мой взор устремился в сторону игрального стола, где можно было выйграть мягкую игрушку. - Вот туда пойду...

И со словами "Фортуна-Фортуна, встань ко мне передом, а к бедам задом!" - я бросила кольца.На удивление мое заклинание сработало!Я получила среднего размера жирафа, ну вот теперь можно было ехать домой.:)

Дома нас ждал сюрприз!Хотя я всегда говорила, что сюрприз - это если бы Ты без штанов ходил, а так это все мелочи.Однако!
Дома мы застали Гошеньку, уплитавшего супчик.Свекровь была трезвой, а может и слегка выпившей.Мы не бунтари и не изверги, дали доесть Гошеньке.А потом разобраться, кто он такой и неужели будет у нас две свадьбы в этом году?Пока мы играли с дочкой и она радовалась новой игрушке, которую я привезла.Гошенька словно провалился сквозь землю.

- Послушай мам, у тебя правда серьезно все с ним? -уточнял Дима.

- Ай, отстань!Ну ты видишь, что его нету.Ушел он!Чего вы боитесь?Что он жить тут будет?Да не будет, успокойтесь.А он в армии Димка был, тоже как и ты... - завершила она свою реплику с гордостью, что Диме вообще не понравилось.Она о свое ухажере, говорила лучше, чем о сыне.Что могло разжечь новый скандал.Сыну это было явно не приятно.И он наотрез отказался видеть мальца в квартире.

- Что бы его больше тут не было, мама!

Женщина заплакала и посмотрела в мою сторону.Посмотрела так, будто ждала моей реакции, моей поддержки, но я промолчала...


До свадьбы было всего ничего.Свадебное платье мне подарит моя мама.Она звонила мне каждый день и пыталась отговорить меня.Она хотела для меня другого будущего.

-..Ты опять в это гов*о вернулась?Зачем тебе это все надо?Посмотри на себя в зеркало?Тебе признавались в любви, Эрнест мечтал о тебе.А этот, как его там иностранец...Стив кажется, вообще был готов приехать к тебе в Латвию и забрать тебя.Что ты себе выбрала?Я тебе подарю свадебное платье, все сделаю, но только для тебя.А его мама, пусть все ему делает.И на свадьбе меня не будет, я сразу могу сказать!

Но, это было мое время.Вроде все пути перед тобой открыты, а денег на дорогу - нет.:)

20131120132348-91227.jpg

Спасибо!Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 20. Nov 2013, 23:04 alexshashka

Зачем?😃

20. Nov 2013, 22:44

Инна надо еще раз перечитать все твои рассказы..

20. Nov 2013, 20:32

🌷

Юморинка Юморинка 20. Nov 2013, 20:17 osidora

😃😘Спасибо вам!!!Очень, очень подбадриваете!Буду стараться!🌷

20. Nov 2013, 20:03

Спасибо, Инна. Я Ваш преданный читатель!🌷

20. Nov 2013, 19:02

👍🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 20. Nov 2013, 18:35

Стараюсь для вас!
Спасибо всем!☺😘😘😘😘😘😘😘

20. Nov 2013, 18:03

Ну и сюжет, жду с нетерпением продолжения😀

kristy kristy 20. Nov 2013, 17:19

Интересно как всегда! 😀

20. Nov 2013, 16:34

🌷🌷🌷

20. Nov 2013, 15:50

🌷🌷🌷🤗

20. Nov 2013, 15:22

🌷

😃😃😃😃😃

natalinka natalinka 20. Nov 2013, 13:47

Дааа, свекровь жжот😃 Что-то мне подсказывает, что с Гошей будет какое-то неприятное продолжение🤔

devasolnca devasolnca 20. Nov 2013, 13:37

Очень интерестно,что же дальше...А молодые..Знаю одну женщину,тоже замужем за молодым-живут! 😀