"На грани" часть 10-я

"На грани" часть 10-я

28. Dec 2013, 03:49 Юморинка Юморинка

 


Начало осени и вот он - красивый Сентябрь. То время, когда летнее тепло переходит к осенней прохладе. И наша долгожданная свадьба. Наш вечер.

20131228032146-90933.jpg

Мы сидели красиво и вкусно.Наслаждались природой, но ближе к вечеру начали мерзнуть, что и было причиной начать танцевать лезгинку.

Веселье прервал дядя Вова, он серьезно посмотрела на всех нас и приказал наполнить бокалы, дабы произнести тост молодоженам:

-Так, сядь давай.. - отмахнулся он от приставучей, выпившей свекрови, которая все неотступно пыталась затащить его в лодку. - Сядь я сказал. Дорогие мои дети. - начал он, после чего последовала пауза и дядя Вова почесав затылок явно что-то пытался вспомнить. - А! Вспомнил! Дворцом любая станет хата. Царит где добрая жена! Дороже всех богатств она. Дороже жемчуга и злата! Я пью, верней, бокалом голосую. За выбор жениха - за молодую! Ура! Горько!!! - искренне и выразительно сказал тост и каждого из нас похлопал по плечу.

Свекрови же явно не понравилась его речь.

- А теперь скажу я вот что, - свекровь встала и непроизвольно приняла свою любимую позу "руки в боки" - Вовка, ты сейчас меня очень обидел.Ты сделал комплимент Инке. Невесте моего любимого сына. Но не в этом суть, - ей явно не понравился его тост. - Я как свекровь, как мать моего мальчика хочу тоже сказать речь. Каравай я вам не предоставила, впрочем, как и благословения свои. Задушевных слов я вам не скажу! Я всегда была против этого брака и абсолютно глупой невестки... - ее начало куда то заносить и речь явно становилась не доброй. Это сразу заметили все, но первый ее начал уводить из-за стола дядя Вова. Я так близко оказалась к ней, когда ее уводили, что бокал ее с шампанским умышленно вылился мне на платье.

- Зачем?!Вы это сделали специально!!! - я озадаченно развела в стороны руки и ели сдержала себя, от чего-то не хорошего. Свидетельница быстро начала вытирать и приводить в порядок мое платье. А Дима с дядей Вовой что-то громко говорили свекрови подальше от нас.

- Я хочу домой! Уже Нику надо укладывать спать. И если даже в планах было, что первая поедет домой свекровь с ребенком и дядей Вовой, то сейчас я лично меняю все планы. Мы все едем по домам! Спасибо тебе Сергей, - поблагодарила я свидетеля. - Спасибо, что отвез бабушку домой первую. Она бы очень переживала за меня если бы увидела все это.

- Без проблем. - ответил он.

20131228032719-21371.jpg


Дома я плакала. Меня пытался успокоить уже мой нынешний муж, а я все ревела. Мне было обидно, что дядя Вова не остался со свекровью, а он поехал домой, как и все присутствующие на свадьбе. Уехал потому, что поругался с ней. Сказал, что она невыносимая женщина и уехал. Дима расстегнул мне платье и аккуратно его повесил на дверцу шкафа и достал мою сорочку.

- Ты словно хилик какой-то после свадьбы. Устала родная? Давай мой малыш, руки подними я сорочку тебе одену, - сюсюкался он со мной, от чего я специально надула губки, словно обиженный ребетенок.

И только свекровь, сидела пьяная на кухне и по телефону, рассказывал о моей свадьбе бывшей девушке Димы.

Лера! О ней снова стало слышно, от чего на душе стало еще больней.

- Я не хочу сейчас выходить к ней на кухню и запрещать матери с ней разговаривать. - отвечал мне Дима на мой взвинченный настрой. - Она пьяная, давай оставим ее в покоя, а завтра уже поговорим с ней. Нам осталось немножко, совсем чуть-чуть потерпеть и мы уедем, покинем этот дом. Навсегда. - Дима не успел договорить, как свекровь громко, с грохотом зашла к нам в комнату и басом произнесла:

- Димон! Тебя к телефону Лерочка. Давай...вставай... - приказным тоном сказала она.

- Вон отсюда вышли, пожалуйста!!! - я было приподнялась с кровати, как Дима крепко сжал мою руку не пуская дальше.

- Слышишь ты! Девочка моя! Ты свой рот будешь открывать у стоматолога! - крикнула она на меня, от чего Дима вскочил с кровати и грубо вытолкнул мать из нашей комнаты. Она зацепила вазу с цветами, которая с грохотом упала и разбилась, от чего проснулся ребенок и начал плакать.

- Малышка моя маленькая...спи котенок...тшшш...не плачь. - подскочила я к Нике и взяла ее на руки. Покачиваясь и гладя ее по головке, я нервно запела ее любимую колыбельную, а на ее головку капали мои слезы, от чего она начала чесать и поправлять волосики. Сообразив, что это дискомфорт от меня у нее, я шмыгнула носом в себя и вытерла резко слезы одеялом. Дима же долго говорил с матерью на кухне, потом последовала тишина. И он зашел в комнату.

- Все. Уложил ее. Завтра прикреплю замок а нашу дверь, что бы так не вламывалась она к нам. Никуля заснула? - шепотом спросил он.

- Да..

- Прости меня...Мне стыдно, что у меня такая мать. - он поправил одеяло Ники, а потом аккуратно накрыл и меня. - Плохо на душе как-то. Плохо, что не могу защитить вас...

20131228033334-54071.jpg

(http://stylefavor.com/night-sky/nature_clouds_night_sky_wallpaper/)

 

На утро последовало уйму извинений и еще три вагона с верху с ними! Она клялась и божилась, что больше ни грамма алкоголя она не возьмет в рот.

- Угу. Могу поспорить, что ваша чаша терпения скоро будет измерятся опять гранеными стаканами... - умничала я, от чего Дима сурово посмотрел на меня. Конечно ему хотелось верить, что мама изменится и возможно такое чудо произойдет в его семье, а пока он умело ставил замок на нашу дверь в спальне.

Пришло время забирать мой новый паспорт с самой красивой фотографией и фамилией:) Чудес было два в это день! Первое, что моя свекровь по прежнему не пьет и второе чудо, это возвращение дяди Вовы к нам домой. У них опять отношения, а значит все будут счастливы.
Сразу после паспортного стола, мы помчались в то самое агенство, где мы уже были и нас ждут. Заплатив фирме денег, за заполнения документов на визу, а также проверка самих документов на нее, мы счастливые и абсолютно уверенные, вышли с агенства. Билеты в Англию нам заказал родственник. Все так было подрассчитано у нас, что после получения визы, которая делалась пятнадцать рабочих дней, мы сразу летели бы в Англию. Свекровь искренне порадовалась нашим сделанным делам. Отчиталась, как играла с внучкой, где гуляли и что кушали. Подарила связанные носки, но они явно были на мужскую ногу, и скорей всего связанные давно, однако она подарила их лично мне. Да, она вяжет неплохо и вполне могла бы тоже зарабатывать себе на жизнь вязанными изделиями. Но я не решилась ей это предложить. Я была уже мысленно вся там...: в чемоданах, в Англии. Мне хотелось быстрей сбежать отсюда и забыть все, что она говорила и делала. Мой жизненный компас, хорошо показывал на - "сомнения", куда не следовало мне идти. Поэтому я старалась держаться от нее подальше, ну хотя бы в другой комнате.

- Странно, свадебных фотографий так и нету на почте. - очередной раз я проверяла электронную почту. - Спроси у мамы номер телефона фотографа. - попросила я Диму.

- Мам! - крикнул он из комнаты.

- Что сына..

- Дай номер фотографа.

- А у меня нету его номера.

- Долго что-то фотографий нету. - сомнительно сказала я.

- Так и не будет. - совершенно четко ответила она.

- Как не будет?!- хором произнесли мы с Димой.

- Ну вы ведь не заплатили ему. У меня денег нету лично. Вы когда в лодке катались, мы с фотографом повздорили немного он и уехал. Я думала у вас есть его координаты. - заходя к нам в комнату и облакотившись о дверной косяк она продолжила. - Вам и кольца покупай, и букетик и костюмы - перечисляла на пальцах она - и машины оплати, а сколько раз заезжали шампанское покупали по дороге. Ребята, я уже не могу счета заплатить. Вам ведь надарили денег на свадьбу. Разве нет? Где они? Ну вот я сейчас опять буду ви-но-ва-та! -хлопнув себя руками по бедрам.

- Мам...ты сейчас серьезно что ли? Мы за визу заплатили. - Дима больше переживал за мою реакцию в данной ситуации, что правильно делал.

- Вы же обещали, что с вас подарок- это фотографии свадебные. Это ведь память... Ну что вы за человек?! Ну какая же я дура, как можно было доверить такое вам!- мой голос задрожал и я готова была залить всю комнату слезами.

- Если вы найдете фотографа, я готов вам заплатить за него, - вмешался в разговор дядя Вова. Как в дверь позвонили.

- Это фотограф! - наивно закричала я и рванула к дверям, а вместе со мной и наша собака с воем и гавканьем. Не глядя в глазок я быстро открыла дверь.

На пороге стоял мужчина. Высокий. Худой и коротко стриженый. Напоминавший героя из произведения "Мастер и Маргарита" самого мастера.

- Папа? - тихо сказала я.

20131228034246-91993.jpg

(google.ru картинки)

 

Спасибо! Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 30. Dec 2013, 20:18 kizig

😛😛😛😛❤

Юморинка Юморинка 29. Dec 2013, 18:04

Да она меня легко могла унизить прилюдно.А еще раньше любила нас с мужем мирить, а потом ссорить..

29. Dec 2013, 07:37

А я бы не жалела бы о таком браке с таким мужем и свекровью. Да,таяжело и пр.!!! Но дело уже не в свекрови,а в муже. Зачем такой муж,если его семья мама?

В моей ситуации пришлось ,мужу выбирать мама или семья (жена и сын).

Растояния дальние от мамы конечно спасают и как Инна говорит,что самим без бабушек,а это без выходных очень сложно (физически и марально).

29. Dec 2013, 07:16

Читаю и у самой такая буря эмоций про свадьбу. Как я тебя понимаю!!!!
Мне на свадьбе тоже так высказали,правда не открыто,а в женской комнате и на сл.день,и через год..

Вот теперь думаю ,пусть твоя свекровь говорила и делала поступки.. ,но открыто не что у меня сидишь на параховой бочке. Но ничего,выдержим!!

29. Dec 2013, 01:36

О, ужас! Как можно назвать невестку на свадьбе глупой??? Вот вам "повезло"... моя свекровь тоже на свадьбе была пьянющей, но молчала и на сам банкет ее не повезли, а домой отправили, чтобы праздник не портила...

28. Dec 2013, 21:38

Спасибо вам большое!😘🤗

Юморинка Юморинка 28. Dec 2013, 21:16 osidora

Все поняла, да...Я желаю вам искреннего счастья!!! Вы будете счастливы 100%..❤😘

28. Dec 2013, 20:18

Нет, Инночка,у нас к сожалению случай совсем запущенный,там нереальная зависимость от маменьки. Он дал понять что против мамы не пойдет и за раз всё перечеркнул,потому что мама на протяжении 3 лет давила на сынка,давила медленно,но верно..и додавила☹ Поэтому я вами восхищаюсь, Инна,вы боролись изо всех сил,вы такое и столько пережили!!!

28. Dec 2013, 19:14

Кошмар, вот так угодила с "подарком"!

Юморинка Юморинка 28. Dec 2013, 18:30 devasolnca

Ты будешь замечательной свекровью, ну если только не откажешь ей в платье😃Намек понятен?🌷

Юморинка Юморинка 28. Dec 2013, 18:27 osidora

Довольна?Врядли. ...Ведь ее сын не счастлив без вас ...возможно...Мужчины срываются на матерей, которые разрушели их семью, даже если они сами и не понимают этого.

Юморинка Юморинка 28. Dec 2013, 18:24 lilulu

Это точно!🌷

Юморинка Юморинка 28. Dec 2013, 18:23

Хочу быть обалденной тещей!!!😃И буду ей скорей всего каким нибудь англика😃Никогда не приченю боль своим детям, никогда не заставлю им пережить то что пережила я.А еще я буду необыкновенной бабушкой своим внукам или внучкам.Зная как тяжело воспитовать БЕЗ ОТДЫХА детей🤣 но мы уже привыкли жить без дедушек и бабушек.

28. Dec 2013, 16:43

Ну моей семьи нет уже почти год...новую пока строить не могу. Больно ещё очень😥 А свекровь теперь довольна,всё вышло как она хотела.

devasolnca devasolnca 28. Dec 2013, 12:28 Jekka

У каждого своя жизнь,и каждый будет не такой как все остальные.Я и свекровь и 2жды тёща буду 😀 но не загадываю какая я буду.

28. Dec 2013, 12:23 devasolnca

А вот интересно сравнить себя теперь и через лет так 15 ))) я ведь тоже ....свекровью буду)))) сыну уже 16)))

devasolnca devasolnca 28. Dec 2013, 12:21 Jekka

Некоторые свекрови,даже не некоторые а практически все,не отпускают..Да и тёщи тоже...

28. Dec 2013, 12:19

А я свекровь не понимаю... Зачем лезть в чужую жизнь? Детей надо отпускать... И это все так происходит потому ,что нет своей ( личной) жизни.

devasolnca devasolnca 28. Dec 2013, 12:18

Очень интересно пишите,я бы про свою жизнь так интересно не написала бы...😀

devasolnca devasolnca 28. Dec 2013, 12:16

А я вот и свекровь и героиню понимаю... 😀Жаль конечно невесту,но всё таки...

1 2