Легенда гласит, что давным-давно, на самом дерегу Балтийского моря жила девушка Агнеса. От рассвета до заката она усердно работала. Девушку все очень любили.
В поселке люди пытались угадать, кого она выберет себе в женихи. Тем временем Агнесе встретилась с Андрисом. Вскоре, молодые люди поняли, что любят друг друга
Как-то утром, Агнеса проводила Андриса в море. Погода стала портиться и небо заволокли темные дождевые тучи. Агнесе смотрела ему вслед и ее сердце сжалось от нехорошего предчуствия. В море начался шторм, и Андрис не смог вернуться домой. Агнесе весь день провела на берегу моря, ожидая возвращения любимого. Море попятилось перед чувством Агнесы, и появился Пляж.
Через некоторое время Андрис вернулся к своей любимой уже опытным капитаном большого корабля! С тех пор они жили долго и счаслтливо. А море в этом месте отступает и по сей день.
А место это зовётся городом Салацгрива.

И в городе этом есть интересная гостиница под названием «Kapteiņu osta».

В самой гостинице всего 5 номеров. А рядом с основным зданием гостиницы расположены также Капитанские домики.


Каждый из этих домиков назван именами известных капитанов: Немо, Синдбада, Гранта, Моргана, Крюка, Флинта, Грея и Блада.


И именно в одном из таких домиков мы и решили провести однажды выходные. И желание такое появилось даже не оттого, что домики эти находятся у самого моря, с видом на него же.


А скорее оттого, что в домике этом есть кровать под самым потолком.

Дети такие обожают.



В домике таком 2 комнаты, а спальных мест хватит на 10 человек. Цены смотрите здесь.


Есть и кухонка.


За завтрак нужно платить отдельно – 3 Лс с человека. Только имейте ввиду, что на завтрак придётся идти пешком в другое здание или ехать на машине, как это делали мы, потому что по утрам лил дождь.
Ресторан очень уютный, с морской тематикой.






Кухня отменная, и цены не такие, как в Риге. Особенно рекомендую вам яблочный пирог.



А вот так здесь приносят счёт.

Детям тоже есть, чем развлечь себя в ресторане.

Есть даже столик для игры в шашки.

А на улице детская площадка в виде корабля!


В целом, мы остались очень довольны этим местом. Единственное, вокруг гостиницы дорога почему-то нигде не асфальтирована. К тому же, на несколько раз пришлось вызывать администрацию, прежде, чем в домике нормально заработало отопление.
Рекомендую это место для семейного отдыха или для большой компании!
О, даже так? Понятно. Я вот больше с чувством, с толком, с расстановкой, чтоб ещё и окресности посмотреть 😉 😀 🌷
Завтра расскажу, что мы там делали.
А вообще, как по мне, то на море в любую погоду хорошо.
К тому же, мы были с тремя детьми, и расчёт был таков, что, если погода плохая будет, то онина этой кровати верхней играть будут. 😀
Prakticeski na chas. Mi i tak umeem.
О, муж меня зовёт туда на рыбалку с ночёвкой, но мне кажется, в такую погоду особо делать нечего там. А так - место достойное ! Обязательно посетим. Спасибо за блог! 😀
Спасибо, очень приятно ☺
А ты, кстати, так и не говорила, как вы время в Валгума Пасауле провели. Понравилось там?
Ну я либо все быстро делаю, либо потом не решиться 😀
Я твои блоги никогда не пропускаю 😉🌷
Ааа... ну понятно. Так далеко на 1 день ездили? Или вы не из Риги?
nea, imenno v domikah ne bila... no na more+ plowadka....😀 moz ewe npi6u
Олеся, ты это серьёзно? Оперативная ты однако! Уже не первый раз замечаю! 😀 Хорошего отдыха! 🌷
И не пропусти мой блог завтра 😉
В смысле? Ты тоже там была уже? 😀
Ну, судя по всему, ты не очень торопилась, рассказать об этом 😀 😉
Да, мне очень нравятся гостиницы, которые у самого моря находятся 👍🌷
Забукала в декабре на рождество последний домик 😀 Еиии! 😀
😃 operedila.........😀
P.S. Мой блог выйдет завтра. 🌷