Занозы бывают разные…

Занозы бывают разные…

01. Apr 2018, 13:07 sunenergy sunenergy

Здравствуйте, мамы.

Этот блог сегодня не о спорте, а о том как мы боролись с занозой…

Как будто банальная ситуация. Кто из нас не сталкивался с этим? Все знаем, как действовать, чем замазать, что наклеить, но… То, что я увидела у сынульки в ножке, честно - шокировало. Первое, что я подумала что это непонятный червячок, но откуда под кожей, хотя и такое, видимо, бывает. Потом меня посещает мысль, что это волос. Ну конечно, это волос, мы как раз стригли нашего папу дома, и волосы у него как леска.

 20180402104530-75735.jpg

Но я заметила, что это нечто совершило короткое путешествие, попало оно через пяточку и поднялось в район внешней стороны стопы. Был виден путь под кожей. Меня опять охватывает паника. Волос умеет ползать??

Полезла в интернет. Кроме фото и комментариев одной мамочки с российского сайта, (что им вытащили всё-таки волос, а не червя) я ничего не нашла больше. Не могу сказать, что эта единственная зацепка меня успокоила, но логическими размышлениями не давала себе впасть в панику. Сидело это нечто под тонким слоем кожи. Воспаления не было...

Сын не дался ничего сделать, поэтому на фото есть лёгкое покраснение после моих манипуляций. Решила действовать, когда ребёнок заснёт. Руки тряслись от страха. Нужно было и не разбудить и больно боялась сделать. После нескольких минут пыхтений и стараний я извлекаю половинку ВОЛОСА. Я пока доставала - разрубила его на половинки.

Вздохнула с облегчением, что это всё-таки волос, а не какой другой подкожный монстр. Вторую половинку достала через пару дней, сын даже не заметил. Теперь папины стрижки дома под запретом. Через неделю вытащила второй волос из плеча ребёнка - он только вонзился.

Теперь если ребёнок на своём пути встречает какую то волосинку, кричит: «папина волосина!».

А вы сталкивались с волосяными занозами?