Второй шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Что поменялось у вас дома после того, как ребёнок пополз?

Второй шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Что поменялось у вас дома после того, как ребёнок пополз?

02. Jul 2015, 11:06 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб интересует то, что интересует большинство мамочек - в основном - это развитие и здоровье ребёнка. Согласны? Именно поэтому мы всячески пытаемся узнать больше личного опыта, рассказать вам как можно больше мнений разных специалистов, отвечать на ваши вопросы. Читайте, узнавайте, спрашивайте и участвуйте в дискуссиях!

В этот раз мы запускаем цикл экспресс-дискуссий, в рамках которых хотим узнать как можно больше личного опыта.

Каждый день в рамках «Клуба маленьких ходунков» мы будем публиковать одну дискуссию, начиная с сегодняшнего для, 1 июля, вплоть до воскресенья, 5 июля. Каждый день ждём от вас ответов, которые мы хотим обобщить и поделиться с вами же результатами!

Возможно, эти вопросы для кого-то покажутся слишком лёгким, но чтобы написать точно некоторым придётся порыться в дневнике развития ребёнка! Если  у вас несколько деток, то опыт, которым вы поделитесь, будет ещё более богатым!

20150701185151-83928.jpg

Напишите и опишите, что вам пришлось поменять в вашем доме, когда ребёнок пополз! Вспомните хотя бы три критерия, например, пришлось всё убрать с нижних полок, чаще мыть пол или снять ручки у шкафчиков.

В этом же задании, чтобы было интереснее, найдите и покажите какое-нибудь одно забавное фото вашего ползающего малыша!

Ждём ответов прямо в комментариях!

Начать ПЯТЬ ШАГОВ можно в любое время с 1 июля по 5 июля включительно.

Первый шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Когда пополз ваш ребёнок?

ПРИЗОВОЙ ФОНД

20150701185433-23324.jpg

Победителей конкурса будет ТРИ!!!

20150529105729-41051.jpg

Bontempi музыкальная игрушка, которая звучит, если натянуть пружину, а экран отображает сцены с движущимися декорациями и животными.

20150529101935-67559.jpg

Первая пирамидка Infanzia, состоящая из штатива и пяти разноцветных колец.

Подгузники-трусики Huggies® Pants для маленьких "ползунков" и "ходунков"

20150529101859-57681.jpg

 Ждём комментариев с 1 июля по 5 июля включительно.

Мамин Клуб

Конкурс поддерживает

20150529110259-66195.jpg

Спасибо за призы

20150529101709-27232.jpg


04. Jul 2015, 13:33

Добрый день! С первым ребенком дом пережил очень большие перемены! Закрывались все нижние полки, завязывались шнурками или ставились специальные замочки. На дверях появилась защита, в виде подковок. Пол мылся 3 раза в неделю, а живность уехала от нас! Где то после года Дамиан догадался как развязывать шнурки на дверцах и открывать замочки. Открывание и закрывание дверей нам до сих пор особо любо😀 Поэтому защиту с дверей я сняла, прищемил пальцы всего 1 раз, больше не совал, а закрывал дверь аккуратненько! Вот какой паникёршей я была 5 лет назад 🤣
С началом ползания Элианы дом не изменился! В доме не доделанная мебель, в некоторых местах нету дверей, никаких защит и задвижек и 3-х кратной дезинфекции помещения(убираю как обычно) . Ползает рядом со мной (уж очень не любит оставаться одна в комнате), если что старший братик присматривает!

TEHbKA TEHbKA 02. Jul 2015, 22:56

Когда Тёмка основательно стал ползать, при этом вставая, как только подползал к опоре, в доме произошли некоторые изменения:
- вся тумбочка для телевизора была отдана сыну (выдвижные ящики и полочка - всё для книг и игрушек). Было достаточно пары попыток взять то, что ему не полагается, чтобы вещи из тумбочки переехали в другое место.
- был куплен ковёр на пол и большой пазл. Причины: по осени пол становился холодным, что требовало какой то подстилки; я местами сумасшедшая мамаша, и очень боялась падений, в следствии которых могли произойти удары головой об пол, и я решила, что будет безопаснее, если между головой и полом в этот момент будет хоть какая-то прослойка. Страхи не оправдались и, благо, таких падений не было - ттт!
- на кухонные шкафчики были куплены замочки, которые где то в год и два были разгаданы, но в шкафы, ТТТ, до сих пор не лезет сынок. Его больше увлекает открывать и закрывать замочки. Вывод - замочек не защита от открытия шкафа, а способ отвлечь от открывания шкафа открыванием замочка.
-были попытки ставить преграды между гостиной и коридором, между гостиной и кухней, что по большей части послужило интересной игрой для Тёмки под названием "найди проход". Он научился двигать большие предметы и обходить их различными способами. Хотела защиту, получилась некая развивашка)))

julijaaaaa julijaaaaa 02. Jul 2015, 14:32

Когда дочка поползла,я особо ничего не прятала.Мебели была мала,шкафчиков тоже.Тогда еще мы жили в однокомнатной квартиры.У нас на полу лежал ковер,и мы его часта полесосили и перед тем как зайти в комнату я просила оставлять тапочки у входа.Когда переехали в квартиру побольше,ничего не поменялась.Полы мились ежедневна и влажная уборка.Давала дочки ползать по всей квартиры и изучать все вокруг.Никогда ничего не убирала,не прятала и манежам не пользовалась.Считаю Эта не нужна,пусть ребенок все изучает,потрогает,пощупает.Разумеется все под присмотром родителей 😀 Дочку мы часта снимали на видео,и фотографий где она ползает мала.Покопавшись в архиве,я приложу парочку 😀