В Академии любящих родителей состоялся уже 27 выпускной!

В Академии любящих родителей состоялся уже 27 выпускной!

23. Feb 2017, 13:30 Мамин Клуб Мамин Клуб

22 февраля состоялось заключительное занятие уже у 27-й по счету группы Академии любящих родителей. Мы прожили маленькую жизнь ВМЕСТЕ! И с одной стороны я, как всегда, испытываю грусть от того, что все закончилась, а с другой полна радости и энтузиазма от того, что свосем скора начнет свою работу новая группа Академии и все начнется заново.

Меня радует то, что родители все больше осознают значимость семьи не только для развития своего ребенка, но общества в целом.

Хочу выразить огромное уважение всем моим "студентам". Я уважаю и восхищаюсь их готовностью узнавать, познавать и изменяться. Менять те не всегда эффективные стили воспитания, которые они усвоили в своих семьях.

Ведь для ребенка семья эта первый опыт взаимодействия ребенка с миром. Опыт, который не только формирует его личность, но и оставляет глубокий эмоциональный след в его душе. Опыт, который определяет поведения, выборы которые будет делать ребенок, став взрослым.

И только от нас, родителей, зависит, каким же будет этот опыт. Родители, которые взаимодействуют и говорят с детьми с позиции власти и превосходства, не осознают того, что дети слушают их с позиции равенства и по этой причине авторитарные методы воспитания обречены на неудачу. С позиции силы можно заставить ребенка слушаться из страха перед наказанием. Но ни при каких условиях ребенок не должен БОЯТЬСЯ своих родителей.

Именно поэтому основными принципами в Академии любящих родителей являются "равенство" и "сотрудничество".

Я хочу, чтобы как можно больше родителей научились сотрудничать со своими детьми, а не бороться с ними. Ведь эта борьба вредит не только детям, она опустошает и истощает самих родителей.

С уважением к вам,

Алика Сорокина,

автор проекта Академия любящих родителей

НОВЫЙ НАБОР НА КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ

РОДИТЕЛЬСТВУ "АКАДЕМИЯ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ!

В Академии любящих родителей вы получите возможность научиться создавать доверительные, партнерские отношения со своими детьми. Научитесь тому, как оказывать психологическую поддержку детям в трудные этапы их жизни, а также научитесь эффективной стратегии решения конф ликтных ситуаций. А главное - сможете научиться слышать, понимать и принимать своего ребенка.

Когда?

Начало 25 февраля. По субботам с 12:45 до 14:45

Где?

В Мамином Клубе, ул.Виландес, 1, первый этаж

Цена?

Одна лекция: € 15; абонемент 6 лекций: € 75

 ЗАПИШИСЬ И ПРИХОДИ!

До встречи в "Академии любящих родителей"!