Такие простые, но развивающие кубики

19. May 2017, 09:47 Мамин Клуб Мамин Клуб

Физическое и эмоциональное развитие ребёнка сложно представить без игры, это способ, как ребёнок может познать себя, мир и процессы в нём. С 8 до 12 месяцев детей особенно интересуют детские кубики.

Тренируй захват, точность движения рук

Играя с кубиками ребнок тренирует точность захвата руки, поэтому желательно, чтобы кубики были такими, чтобы помещались в ручку, чтобы дети могли перекладывать их из руки в руку. То, что ребёнок видит и то, что он захватывает, складывается в единое действие.

Ребёнок определённо захочет попробовать кубик на вкус, это способ, как малыш изучает предметы.

Развивает логическое мышление и фантазию

Кубики очень полезны для развития логического мышления и понятия о перспективе, да, развивается и фантазия. Это нам только так кажется, ну что там такого, кубики, но ребёнок осваивает так много!

Задача родителей - совместное время препровождение!

Чтобы способствовать желанию играть и фантазии у своего ребёнка у родителей определённые задачи. Одна из них - совместное времяпрепровождение - качественное и с присуствием, физическим и эмоциональным. Это способ познать ребёнка в игре и узнать больше о коммуникативных способностях ребёнка - что ребёнку нравится делать, какие игры актуальны, как ребёнок себя чувствует во время игры. Оценивая ребёнка в игре, мы можем многое понять в его поведении, объясняя его капризы и смены в настроении.

Познаём ребёнка в игре и узнаём больше о коммуникативных способностях ребёнка

Каждый ребёнок играет по своему. Даже дети в одной семье отличаются, ведь они по разному видят этот мир, по разному воспринимают наше родительское внимание.

Выбираем правильные игрушки

Трудно сказать какие игрушки нужны нашему ребёнку. Фантазия вашего ребёнка может быть такая, что ребёнок с удовольствием играет с куском дерева, а кому-то необходимо немного помочь. Специалисты Маминого Клуба советуют выбирать качественные игрушки, обращая свнимание на материалы, из которых они сделаны.

Присуствие родителей

Ежедневная спешка, мобильные телефоны, разговоры с другими, ТВ, мероприятия и мелкие заботы могут воровать особенное и качественное время, когда мы можем побыть с нашим ребёнком. Специалисты едины во мнении, что своему малышу нужно посвящать 15-20 минут неразделённого времени, когда откладывается телефон, не моется посуда и взгляд не прикован к ТВ-экрану.

Игры важны, также важен выбор игрушек и то, что мы можем дать ребёнку во время игры!

Мамин Клуб