Сухие пятна на коже – какова причина?

Сухие пятна на коже – какова причина?

25. May 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В этом нет ничего не обычного, если на чувствительной коже ребёнка появляются сухие пятна. Но как утверждают специалисты, нужно быть осторожными, если они долгое время не проходят.

Какие могут быть причины возникновения сухих пятен, как действовать, если они уже появились и как лучше всего за ними ухаживать, рассказывает дерматолог Детской клинической больницы Инара Анчупане.

Для сухих пятен можно использовать какой-нибудь из смягчающих средств, которых ассортимент в аптеках очень широк.

Во-первых, причина сухих пятен может быть физиологическая. Так как у младенцев ещё полностью не функционирует жировые железы, не образовывается естественная жировая или защитная плёночка.

Во-вторых, кожу ребёнка могут сушить и факторы окружающей среды, например, вода. Если ребёнка часто купают и в воду не добавляют смягчающие средства, то на коже могут появиться сухие пятна.

Иногда, то, что родители считают простыми сухими пятнами, могут быть симптомом серьёзной проблемы, и могут указывать на серьёзную болезнь.

«Самая распространенная болезнь, которой характерны сухие пятна, это атопический дерматит. Что у младенцев очень распространено», утверждает дерматолог Инара Анчупане.

Поэтому точный диагноз и лучшие рекомендации для лечения всегда можно узнать у специалиста!

«В случае если на коже малыша появились сухие пятна, сначала нужно использовать, какое-нибудь средство, купленное в аптеке, например, „Pantenol”, но если это продолжается уже длительное время, то обязательно нужно ребёнка вести на консультацию к врачу», советует дерматолог.

Мамин Клуб

Крем для младенцев

20150522095216-35297.jpg

Крем для младенцев

Крем оказывает быструю и надежную помощь при раздражении, покраснении и повреждении кожи в области подгузника благодаря экстракту ромашки, оксиду цинка и пантенолу. Содержит комплекс «БЮБХЕН -АКТИВНАЯ ЗАЩИТА КОЖИ». Масло карите и подсолнечника восстанавливает защитный липидный кожный барьер, а пчелиный воск создает воздухопроницаемую защитную пленку, препятствующую контакту кожи с продуктами выделения. Использовать с рождения.

Упаковка 200 мл.

Преимущества

  • без красителей
  • без консервантов
  • проверено дерматологами
  • с пантенолом
  • с экстрактом ромашки
  • с оксидом цинка, маслом зародышей пшеницы и пчелиным воском
  • использовать с рождения

Применение

При каждой смене пеленки или подгузника нанести тонкий слой крема на тщательно очищенную (с помощью Салфеток или Масла для младенцев «Бюбхен») кожу ягодиц и паховой области. Крему необходимо дать впитаться.